Подсознание

Психология про Подсознание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наша самооценка складывается из мысленных представлений о себе, о мире, который окружает нас, и всех понятий, которые сформировались за всю нашу жизнь. Эти представления настолько укоренились в нашем подсознании, что живут сами по себе, и мы не осознаем того, что сами же их создали, а также легко можем изменить и трансформировать их, при желании.

Каждый человек наверняка согласится с тем мнением, что хорошая и здоровая самооценка для него очень важна и необходима, но мало кто понимает, как...

Сны. Как много в них загадочного и непостижимого. Они наполнены эмоциями, действиями, событиями – все как в реальной жизни. И, так же, как и в реальной жизни, имеют сугубо индивидуальный характер, иногда даже интимный.

…Здесь все мы обладаем безграничными возможностями, т.к подсознание проецирует в снах абсолютно все и даже то, что в реальности под запретом. Жаль, что все это остается лишь во сне…
Но только ли во сне, всегда ли так?..

Тело-предатель

В активной фазе сна мозг не контролирует...

Сила слова безгранична и обладает большой мощью. Речь передает энергию, которая создает определенный эффект в мире и оказывает большое влияние на вашу жизнь. Все люди — творцы своей судьбы, поэтому с помощью слов-паролей можно быстро привлечь любые блага, в том числе и деньги.

Наше подсознание помнит все, что мы переживали в течение жизни: оно содержит все наши установки, страхи, отвечает за интуицию и успех в жизни. Очень часто люди заглушают голос своего подсознания, игнорируя его подсказки...

Самопрограммирование – это процесс взаимодействия головного мозга и подсознания. Многие программы нашего поведения доведены до автоматизма, то есть с годами закладывается определенная модель поведения для каждой ситуации своя.

Говоря простым языком, действия, для которых нам не приходится напрягать мозг, так как мы их делаем автоматически. Например, для водителей, их действия порой настолько доведены до автоматизма, что проехав определенный участок дороги, они не помнят, как это сделали. Но в...

Никого не нужно убеждать в том, что интуиция – это преимущество. Наверняка каждый может вспомнить примеры из жизни, когда, прислушавшись к подсказкам внутреннего голоса, человек принимал самое лучшее решение.

Практически после каждой авиакатастрофы выясняется, что некоторые пассажиры по неведомым причинам отказались лететь, хотя билеты на рейс были у них на руках. Как объяснить внезапную перемену решения? Или, к примеру, в чем секрет некоторых биржевых брокеров, успех которых базируется не на...

Давайте начнем с того, что промежуточной стадии между ниандертальцем и кроманьенцем ученые так и не нашли. Судя по археологическим остаткам, найдены и другие скелеты, непохожие на скелеты современного человека, которые были ростом от 5 до 10 метров. Поэтому теория Дарвина остается открытой.

Ни для кого не секрет, что человек состоит не только из тела, а из тела, разума и души.

О душе, большинству людей мало что известно, только те факты клинической смерти и изменения веса тела после смерти...

Папа может

Делюсь еще одним важным открытием после работы. Это важный срез, который мне показали. Он не проявляется у всех, но есть у многих.

Когда у мужчины рождается дочь, неважно, какой он и что происходит в семье. Но часто подсознание рисует ему картины того, что дочь вырастет.

Наши поступки часто подвластны Мозгу, иногда Душе, бывает - Телу, а часто – Эмоциям и Инстинктам.

И, да, бывают ситуации, когда мы поступаем с человеком плохо, прекрасно это осознавая. Еще раз напомню, ситуации...

Игнорировать внутреннюю тоскливость - это не осознавать её. Тоскливость, если не осознается, то подавляется в подсознание. И она все чаще и чаще станет приходить к нам, потому что, какую бы эмоцию мы не проигнорировали, все не пережитое будет проявляться тем или иным способом, пропитывая остальные аспекты нашей жизни.

Мы не даем себе возможность пережить тоску? Мы не даем себе возможность пережить печаль, грусть? Однажды мы увидим, что и в моментах нашей радости присутствуют грусть, печаль...

Требование посредством неудовлетворенности стать удовлетворенным порождает двойственность, расщепление и самодиверсию, в попытке добиться желаемого удовлетворения. Само присутствие неудовлетворенности говорит о развитости и показывает, что человек в своих желаниях устремлён в будущее и уже мало интересуется тем, что есть или не интересуется вовсе.

Неудовлетворенность можно подавить в подсознание и тогда в сознательной части ума мы ничего не будем знать о присутствии в нашей жизни...

Нетерпимость к негативным переживаниям приводит к подавлению их в подсознание. Стремясь избежать негативных переживаний, человек в результате начинает бояться любого конфликта, риска, всего нового, малейшей непредсказуемости или неопределенности.

Внутренне он живёт тоскливо, но, внешне делает вид, что живёт полнокровно, с избытком компенсируя состояние тоскливости в уме и развивая совершенную идею о том, что и как должно быть в его жизни. Из-за этой идеи он начинает искать совершенные отношения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подсознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество