Подростковый кризис

Психология про Подростковый кризис, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы с мужем уже 4 года, у нас есть ребенок, нормальная, здоровая семья, прекрасные взаимоотношения, но вот несколько дней назад, произошла конфликтная ситуация и понеслось... Ребенку 9 месяцев, вес это время он страдает атоппическим дерматитом, то с большим, то с меньшим проявлением, он все тянет в рот, на щеках начали образовываться ранки, по нарастающей, я забеспокоилась, начала суетиться читать общаться по поводу этой проблемы, когда задала ему вопрос он сказал, что я маюсь дурней и читаю не...

У многих родителей, которые столкнулись на собственном опыте с тем, что в их семье растет ребенок Индиго, возникает естественный вопрос, а как же быть с обучением этих детей? Ведь проблемы их встречают сразу же, как только их ребенок переступает порог сада или школы.

Большинство обычных организаций если и не отказываются работать с такими детьми, то зачастую навешивают на них ярлыки странных и трудных , будучи не в силах понять особенности поведения Индиго. Как тяжело родителям слушать такие...

Я живу с молодым человеком уже 1,5 года вместе. До этого мы встречались с ним около 2х лет, он у меня первый парень и до сих пор вместе. И это полтора года мы живем в другом городе, т. к. я поступила в ВУЗ, он нашел работу.

Всегда говорил, что приехал только из-за меня. Сейчас он доволен своей работой и т. п. Проблема в том, что, мне кажется, он перестал меня любить.

Мы часто ссоримся, у меня начинаются истерики. Он просто не разговаривает со мной, говорит, что не хочет, устал. Всегда...

Меня зовут Александра, мне 21 год. Меня это уже начинает пугать. Поскольку эпизоды моей жизни всегда обрываются на полуслове. Чуть-чуть там чуть-чуть здесь. Полной версии Саши никогда не было. Я знаю свои пропасти. Я знаю свои вершины. Я не знаю своего баланса.

Я хочу взять некую паузу во всем.
Жизнь нельзя остановить. Она будет идти. И я буду делать шаги... Для большого разбега вперёд.

Но для этого мне нужна некая определённость в себе.

Я не знаю, точнее я не уверенна в том, чего...

Еще вчера вот этот мальчик был очаровательным малышом, эта девочка – любимой деточкой… Но вдруг, в один далеко не прекрасный день, вы замечаете, что ваше чадо перестало быть ребенком и стало существом чрезвычайно неудобным, неприятным и непонятным – колючим как еж, упрямым как баран и переменчивым как погода в апреле.

Конечно, вы и сами проходили через этот жизненный этап, и книги соответствующие читали, и фильмы смотрели… И тем не менее, для каждого родителя как снег на голову сваливается...

Кризис в жизни предполагает начало нового этапа. Мы вынуждены приложить усилия и разрешить ситуацию. В результате приобретаем практический опыт решения проблем, становимся зрелыми, стрессоустойчивыми. Но не все могут справиться самостоятельно с ситуацией. Как помочь человеку, который пребывает в кризисе?

Конструктивное преодоление кризисов невозможно без принятия реальности, анализа сложившейся ситуации, способности различать важное и второстепенное. В таком случае кризис будет поворотным...

Кризисы в жизни случаются у всех, когда большие, когда - маленькие. Психолог Юлия Рублева рассказывает о том, какие существуют этапы кризиса и как их преодолеть.

Поделюсь с вами тем, что знаю сама: о том, как протекает каждый кризис.

Если вам сейчас плохо, или вы подавлены теми изменениями, которые с вами происходят, это, возможно, поможет вам понять, где вы находитесь на карте кризиса. Моя любимая Вирджиния Сатир описывала девять этапов этой спирали, ибо каждая здоровая система, будь то...

В жизни любой пары происходят ссоры и кризисы, это вполне нормальное явление. Но иногда черная полоса в отношениях затягивается. Хрупкое взаимопонимание снова и снова разбивается о новые конфликты. Все чаще могут возникать мысли: что же держит меня рядом с этим человеком?

Возможно, всего лишь привычка и я только зря трачу свое и чужое время? А иногда, разрывая отношения при первых серьезных кризисах, мы жалеем об этом потом. Как же понять, что игра стоит свеч?

Наша статья поможет вам...

Кризис в личностной сфере — это почти всегда симптом того, что вы достигли потолка развития какого-то навыка или качества характера и нужно что-то менять. Возникает психологический кризис, который как лакмусовая бумажка показывает несоответствие ваших привычек и способностей изменившемуся в одночасье миру.

И не важно в какой области жизни мир стал иным: в финансовой, семейной или профессиональной, важно то, насколько вы были к этому готовы.

Хорошая новость заключается в том, что кризис...

Ухудшились отношения! Что делать?

Кто-то терпит, кто-то разводится, самые продвинутые – отправляются к психологу и зачастую благодаря этому получают хорошие возможности сделать союз более счастливым и крепким.

Зачастую ухудшение отношений оказывается связанным с семейными кризисами. Какими они бывают?

В психологии семейные кризисы принято привязывать к неким временным периодам и/или событиям. Если обобщить, выделяются кризисы такие:

- первого года совместной жизни;
- появления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подростковый кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество