Нравственный кризис и экология

Кризисы в жизни человеческого общества: политике, экономике, образовании, науке, спорте, культуре, семье, в экологии вызваны нарушением нравственных законов неба и земли. Человек строит планы, но неожиданно его настигают страдания, переживания, болезни, материальные потери, смерть.

Рушатся планы, семьи. Что происходит? В чём причина? Почему это произошло со мной? Задает человек сам себе вопрос. Ответ тот же - нарушение нравственных законов. Чтобы меньше страдать, нужно знать, понимать и исполнять законы нравственности.

Что будет с молодежью, когда старшее поколение, сохранившее здоровое нравственное начало? отойдет в мир иной? При современной интенсивной пропаганде насилия, пороков и порочных наклонностей полное развращение общества – дело нескольких лет.

Нравственность и духовность – фундаментальные свойства личности и индивидуальности человека, без которых невозможна дальнейшая эволюция как отдельного человека, его семьи и родословной, так и государства, и всей земли в целом. От крепости семьи зависит крепость государства и здоровье планеты.

Однако безнравственность и бездуховность в современном мире процветает. Люди своими негативными излучениями заражают землю, свидетельством чего являются природные катаклизмы, которые в конечном итоге выльются в мировую экологическую катастрофу. Апокалипсис стоит на пороге.

Необходимо нравственно-духовное оздоровление Российского народа. Становится очевидным, что пропаганда нравственности - дело государственной важности и должна вестись постоянно и планомерно.
×

По теме Нравственный кризис и экология

Экология обучения, развития и изменений

Обучаясь, изменяясь и развиваясь человек проходит через ряд стадий и кризисов, и...
Психология

Психологическая экология

В качестве разработки наших положений я хотел бы обсудить некоторые аспекты...
Психология

Кризис среднего возраста у мужчин, и кризис трёх лет

Всем привет. Что такое кризис среднего возраста в двух словах, и как он связан с...
Психология

Кризис среднего возраста

Помните песенку Высоцкого про цифру 37? Смысл ее сводится к тому, что Владимир...
Психология

Кризис среднего возраста у мужчин

Все больше мужчин страдают от кризиса среднего возраста раньше, чем обычно...
Психология

Кризис системы образования или как учить Индиго

У многих родителей, которые столкнулись на собственном опыте с тем, что в их...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество