Подмена

Психология про Подмена, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как-то сидя в ресторане за столиком в ожидании заказа, я наблюдала за множеством операций, совершаемых сотрудником заведения за минуту. Делая подсчёт на кассовом аппарате, он, не отрываясь от работы, стал отвечать на телефонный звонок. Официант из зала выкрикнул вопрос по меню, и парень с трубкой у уха, на секунду подняв глаза от кассы, ответил. Затем повернул голову с телефоном к входу и с улыбкой поприветствовал новых посетителей. Указав на свободные столики и проговорив несколько слов о...

Сейчас, в это сумбурное и хрупкое время, когда царствует тотальная подмена
ценностей и буйствуют разные антиДушевные техники и технологии, на первый
план для пробуждения людей — внедрение в них истинных знаний, выходит
ПАРАПСИХОЛОГИЯ.

Без знаний своей давней истории, своих способностей, без истинно человеческих, божественных ценностей, дальнейшее будущее человечества весьма сомнительно.

Парапсихологи — это те люди, специалисты, которые сейчас, как никогда, нужны! И нужно понимание людей — кто...

Некоторые неприятные события надолго остаются в памяти, и при каждом воспоминании причиняют боль. Время, несомненно лечит. Но если терять годы счастливой жизни не хочется, процесс «лечения» можно ускорить. Существует несколько способов оставить прошлое в прошлом и жить настоящим.

Основой негативных воспоминаний являются эмоции, которые были пережиты при каком-либо событии:

- страх,
- обида,
- ненависть,
- гнев.

Чтобы отпустить воспоминание, нужно понять, что основная его тяжесть – мысли об...

Существует истинный мотив действия, но когда, по нашим представлениям, этот мотив непригляден, то он нами скрывается. Происходит сокрытие истинного мотива.

Например, мы видим, что в данный момент испытываем жадность, неуверенность, испуг и нам это не нравится. Тогда мы находим себе оправдание, почему мы сейчас таковы и пытаемся скрыть свои чувства от других, при этом, претендуя на то, что мы щедрые, уверенные и смелые. То есть всё переворачивается с ног на голову. Вместо того чтобы знать...

"Прежде чем искать помощи на стороне, обратись к своему сердцу. Ибо первым условием любых позитивных изменений является честность с самим собой. Без этого не сможет помочь даже самый гениальный и компетентный психолог"

Прочитав эту статью, вам легче будет разобраться в себе и своей ситуации, будет меньше поводов обращаться за консультациями к психологу. Ведь для добросовестного психолога будут (или должны быть) приятны такие ваши слова: «Всё, спасибо, теперь я смогу разобраться без вашей помощи...

Причины волнения могут быть самыми разными. Это может быть выступление перед большой публикой, явка в правоохранительные органы и даже общение с малознакомыми людьми. Любой человек испытывает дискомфорт из-за волнения, но благодаря развитию психологии и углублённому изучению механизмов данного явления появилось много способов справиться с этим.

В зависимости от степени волнения человеку следует предпринимать различные действия:

Слабое волнение

Может возникнуть перед важным телефонным...

Все дочери, воспитанные адекватными матерями, счастливы одинаково, каждая дочь, воспитанная нелюбящей мамой, несчастлива по-своему. Недостаток материнской теплоты и одобрения исказил их чувство собственного «Я», заставляя не доверять или остерегаться тесной эмоциональной связи с другими людьми.

Попробуем выделить 5 основных типов токсичных матерей, сделав акцент на их поведенческих паттернах в отношении дочерей. Понимание того, к какому типу относится ваша мать, поможет распознать токсичное...

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему бывают периоды в жизни, когда вы каждый день чувствуете себя истощенными?

Вы когда-нибудь чувствовали себя настолько слабым, будто бы стали пустой оболочкой того человека, кем являлись ранее? Что такого случилось, где те юные годы, когда вы были полны энергии? Куда подевалось то время, когда можно было носиться весь день без устали? Что случилось с теми годами, когда вы просыпались и ощущали бодрость, когда вы могли ложиться спать спокойно и...

Начало
ЧАСТЬ 2
СОЗНАНИЕ И ОСОЗНАННОСТЬ

Сознание и осознанность, понятия разные и означают предметы разноплановые. Сознание это система понимания и восприятия окружающего нас мира, это то, что формирует личность человека, его оценку окружающей реальности. То есть способность человека мыслить.

Такая энергоинформационная модель не существует строго по алгоритму вмененному человеку природой. Когда решающее значение в человеческом действии имеют нормативные факторы, аналитически не зависимые от...

Сейчас, в такое интересное, а с другой стороны, опасное и знаковое время, когда пространство начало раскрываться, на наши головы свалилась масса информации, которую иногда человеку невозможно переварить.

Мы не верим той правде, которая открывается и лезет изо всех «щелей» информационного пространства, она нам кажется просто за гранью реальности. Так всё гладко было зачищено, что люди веками пребывали в неведении!

А если ты не знаешь правды, не знаешь, какие могут быть последствия, то ты веришь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подмена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни