Почему болезнь вернулась

Психология про Почему болезнь вернулась, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Зелье ревности варится из двух основных ингредиентов: это страх и гнев.

Страх подталкивает ребенка к поиску решений, которые помогут ему вернуть материнскую любовь.

Например, если мама сказала, что какой-то там Вася из соседней квартиры - замечательный мальчик, её сын постарается сделать нечто такое, чтобы мама тоже про него сказала, какой он замечательный.

А если скажет, что он много более замечательный, чем этот Вася, то еще лучше.

Гнев направлен на "враждебные" объекты, которые...

Подростковый возраст нередко сравнивают с зоной турбулентности: «трясти» начинает не только тех, кто непосредственно в нее попадает, но и тех, кто рядом, в первую очередь – родителей. И все же «странное» поведение подростков поддается расшифровке, а наши, взрослые, реакции на него вполне объяснимы.

Проанализируем причины родительского непонимания и страхов.

Мы ревнуем

Многим из нас непросто принять тот факт, что наши дети взрослеют, становятся сексуально привлекательными, вступают в...

Удивительно, как люди (большинство населения планеты) умудряются портить себе жизнь. Американские учёные-психологи провели любопытное исследование. Они проанализировали причины возникновения хронической депрессии. Итак, причины, которые ведут к возникновению этого заболевания, перечислены ниже.

Всего их 12. Замечу, что были для обследования были выбраны люди, не имеющие ярко выраженных физических недостатков и хронических болезней.

Ну что же, начнем по порядку?

1. Смирение с неизбежным...

Как только человек заболевает, ему следует поискать в своем сердце, кого надо простить.

Если вы найдете человека, которого простить очень трудно, то вам именно его надо простить.

Прощение - значит, освобождение.

Вам совсем необязательно знать, как прощать.

Все, что требуется, это желание простить.

А дальше Вселенная придет вам на помощь.

Мы прекрасно понимаем свою боль.
Как, однако, трудно нам понять, что те, кого нам нужно простить, тоже испытывали боль.

Нам нужно понять...

В России же длительное время считалось постыдным обратиться к психологу или психиатру даже по поводу регулярно беспокоящей головной боли (часто встречается у взрослого населения). Огромное количество людей, если не сказать большинство, либо не пользуются услугами психологов, либо обращаются к ним эпизодически, когда "прижмет".

Вас это не удивляет? Конечно же, этому есть свои разумные объяснения:

отечественный менталитет (до сих пор признать наличие у себя физических проблем, болезней...

В России, в отличие от многих западных стран, до сих пор не сформирован рынок психологических услуг. В США, например, посещать личного психоаналитика 1-2 раза в неделю в течение нескольких лет считается делом естественным и престижным.

В России же длительное время считалось постыдным обратиться к психологу или психиатру даже по поводу регулярно беспокоящей головной боли (часто встречается у взрослого населения). Огромное количество людей, если не сказать большинство, либо не пользуются...

Мои наблюдения показывают, что человеку, страдающему избыточным весом, трудно объективно оценить себя в силу своей чрезмерной чувствительности. Способны ли вы хорошо рассмотреть все части своего тела в зеркале?

Способность рассматривать свое физическое тело непосредственно связана со способностью рассматривать, себя на других уровнях, то есть со способностью к анализу своего внутреннего состояния...

Если у вас нет такой смелости - вы не сможете обнаружить истинную причину своего лишнего...

Чтобы понимать своего партнера, своих близких, надо прежде всего познать самого себя. Но кто знает свой социотип? Кто вообще слышал про соционику?

Соционический тип – это всего лишь способ человека воспринимать, обрабатывать и выдавать информацию.

Типов всего 16. Для того чтобы определить свой тип и понять, какие отношения связывают вас с вашими близкими, достаточно ответить на четыре вопроса.

Иррационал или рационал?

Иррационал отличается от рационала тем, что может делать много...

Что будет, если долго не спать. Последовательно рассмотрим процессы изменений в организме человека.

Первые сутки

Если человек не будет спать сутки, то никаких серьезных последствий для его здоровья это не вызовет, однако долгий период бодрствования приведет к сбою циркадного цикла, который определяется настройкой биологических часов человека.

Учёные считают, что за биологические ритмы организма отвечают примерно 20 тыс. нейронов в гипоталамусе. Это так называемое супрахиазматическое...

В американском университете провели эксперимент. Была набрана группа студентов, с которыми заключили договорённость, что на протяжении 20 лет они будут раз в год проверяться на предмет их продвижения к желаемым целям.

Из всех участников определилось 3 группы.
Первая группа оказалась самой многочисленной – 50%. Эта группа состояла из ребят, которые знали свои цели либо полагали, что знают, и держали эти цели в голове, но не записывали (каждый, по своей причине).

Вторую группу составили 40...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Почему болезнь вернулась вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?