Пьянство

Психология про Пьянство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чтобы быть "плохой" вовсе не обязательно бить его сковородкой, проверять криком его барабанные перепонки или ходить в рваных чулках - вполне достаточно отменить запланированную встречу, например.

Вся соль в том, чтобы заставить его РЕАГИРОВАТЬ на любую мелочь.

Чтобы он радовался всему хорошему, что есть между Вами, и боялся любой напряженности в отношениях.

И это вовсе не так тривиально, как звучит. Очень часто "хорошее" поведение другого человека воспринимается как должное, а вовсе не...

Испытание для первокурсников

Конечно, человек, которого еще вчера считали ребенком, за какие-то пару месяцев взрослым стать не может. Однако если вы поступили в вуз, то хочешь не хочешь, а придется. Теперь у вас нет классного руководителя, который всегда был за вас горой.

Теперь каждый за себя. Главное отличие школьной жизни от студенческой в том, что вуз или училище в вас особенно не нуждается. Ради вас никто не будет собирать педсовет в размышлении, переводить вас на следующий курс или...

"Я поднес открытый флакончик к носу и зажмурился; когда я снова открыл глаза, то увидел удивительную картину. По мостовой, согнув руки в локтях, как дети, играющие в шоферов, колоннами галопировали бизнесмены. Они торопливо перебирали ногами, откинувшись назад, словно на мягкую спинку сиденья".

Мировой финансовый кризис вызвал у меня ассоциации именно с этими строками из "Футурологического конгресса" Лема.

Гениальный Лем в своей повести писал об иллюзорности жизни. О том, что мы все время...

Лунные четверти. О влиянии лунных фаз на самочувствие

Тонкий серп луны - в это время человек чувствует себя подавленным. О влиянии лунных фаз на наше самочувствие, поведение рассказывает сотрудник Консультативного центра при московской Академии государственного и муниципального управления, консультант-медик Светлана Александровна БЕСТУЖЕВА.

Однако до полнолуния нам с вами еще далеко, потому что ежемесячный лунный календарь начинается гораздо раньше, причем с того, что примерно на три...

А. ПЛЮЩЕВ: Московское время 22 часа 18 минут, вы слушаете программу точка, у микрофона Александр Плющев. Начинается и видеотрансляция наша на сайте «Эхо Москвы», и на сайте Плющев. Ком в разделе видео. Там вы можете увидеть наших гостей, и весьма необычных гостей для нашей технологичной программы, отраслевой я бы так сказал.

Дмитрий Глуховский, известный писатель. Митя, добрый вечер.

Д. ГЛУХОВСКИЙ: Добрый вечер. Куда смотреть, куда махать рукой?

А. ПЛЮЩЕВ: Вот видеокамера, пожалуйста...

Недавно прочитала в мужском интернет-журнале статью «Кнут или пряник» откуда берется женская истерика, как с ней нужно бороться и можно ли ее победить, ее автор – мужчина, психолог, доктор П. Ну почему обязательно надо бороться и побеждать?

Какие-нибудь другие модели поведения еще есть? Например, осознать истинную причину, устранить ее и жить счастливо.

По моему мнению, в статье как-то однобоко представлена эта проблема. Все в основном сводится к тому, что женщине не хватает секса...

Странный вопрос, не правда ли? Потеряв деньги, дом, автомобиль и другие материальные ценности, практически любой человек будет испытывать внутренние страдания, которые могут проявляться разными способами вплоть до суицида. Есть ли иной способ пережить внезапную потерю имущества? И как можно не только научиться спокойно смотреть на такие вещи иначе, но и существенно повысить свою личную эффективность?

Кризис, катаклизмы, мошенничество, воровство, инфляция - это лишь часть того, с чем может...

Семейные взаимоотношения являются первоосновой развития человека и социализации личности. Семья – это первый и основной социальный институт, в который попадает человек. Все, что заложено семейными взаимоотношениями, предопределяет отношения с другими людьми, с окружающим социумом.

Как правило, тип взаимоотношений, сформированный в родительской семье, моделируется на свою семью.

В семейных отношениях между родителями и детьми важным выступает использование педагогических и психологических...

Как бы нам ни хотелось думать иначе, жестокое обращение с детьми является широко распространенным явлением. От 3,5 до 14% всех детей подвергаются жестокому обращению со стороны своих родителей с применением физической силы.

Даже если верна лишь первая цифра, это означает, что только в США и Канаде 2 миллиона детей ежегодно избиваются своими родителями. Приблизительно в одной трети всех случаев физического насилия ребенок получает увечья. Каждый год тысячи детей погибают от рук своих родителей...

Мы женаты были 2.5 года. Сначала когда мы встречались, мы просто фанатели друг от друга, мы не расставались ни на минуту, но как только я забеременела я испугалась ответственности и вообще молодыми были, на меня началось давление: либо я оставляю ребенка и женимся, либо вот тебе деньги и делай аборт и никогда больше не увидимся. Я сделала решение в пользу любви, и решила рожать. За месяц до свадьбы мы потеряли ребенка.

Но свадьбу решили не отменять. Я не знаю почему но во время и после...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пьянство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы