Пищевая зависимость

Психология про Пищевая зависимость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, психолог!

У меня такая проблема. У мужчины, с которым я встречаюсь есть две зависимости.

Первая - алкоголь. Он лечился от нее уже, но, выйдя из больницы, снова начал пить. Он осознает, что болен. Понимает что должен бросать. Но все попытки бросить, успешно не заканчивются. Окружающие его (в том числе и близкие родственники) считают, что ему нужно просто-напросто меньше пить и все будет ок. Т. е. не говорят ему, что надо бросить пить совсем.

Ему трудно принятъ решение, т...

Новые технологии, позволяя быть всегда на связи, делают человека зависимым от своих благ. Вот, например, сегодня веб-сообщество гудит по поводу падения мессенджеров - "аська упала, что делать?" В блогах комментарии приблизительно такого содержания: общаюсь с партнерами и авторами только по аське, не знаю ни e-mail, ни телефон ((( Катастрофа!"

Ничего страшного, разумеется, не произошло, ну пару часов потомимся в ожидании коннекта и ладно. Однако так ли безобидна наша очевидная зависимость от...

Здравствуйте!
У меня вот отстранился человек, которого я считала подругой.. Из-за пустяка какого-то.. Необычный человек- может поэтому притягивает? А может потому что не такая как все?

Но с ней ооочень тяжело было.. Она меня угнетала постоянно.. Хотя были и хорошие моменты..

И вот сейчас не знаю радоваться или огорчаться.. С одной стороны стало легче, что не гнобит и не долбает, а с другой стороны у меня уже такая к ней зависимость образовалась. Ужас. Никак не могу оклематься...

Здравствуйте, мне 24 года, до июня прошлого года я жила с родителями, год назад встретилась со своим первым парнем, с которым были 2х-месячные отношения 7 лет назад и от которого я ушла к другому, но он меня продолжал вспоминать и предлагать вернуться все это время, да и я его вспоминала, в общем, поняла что люблю его и переехала к нему жить.

Переехав жить от родителей к гражданскому мужу, столкнулась с проблемой принятия решений. Сначала даже банально не могла решить что хочу на ужин, стояли...

- Хочу сразу уточнить: бросить курить с помощью предлагаемых приемов Преодолейте зависимость от сигаретсможет, пожалуй, только человек с небольшим стажем курения. Однако и для тех, кто курит давно и упорно, они могут послужить подспорьем в нелегком деле расставания с дурной привычкой, помогая сохранить психологический комфорт и уверенность в успехе предпринятых усилий.

B первое время старайтесь избегать ситуаций, провоцирующих курение.

Конечно, вы не можете стопроцентно контролировать свое...

Любовь, загадочное и романтическое чувство, затрагивающее каждого из нас хотя бы раз в жизни, и это прекрасно, иначе, кто были бы мы без любви, просто двуногие животные. Состояние любви описывали поэты, теме любви посвящали свои произведения композиторы, о счастливой или трагической любви повествуют многотомные романы.

Тему любви не обходят своим вниманием и ученые, правда их интересы более заземленные, чем у музыкантов и романистов, - их волнует не состояние души, а тела. И больше не в...

И понимаю, что это стремление постоянно казаться лучше, чем я есть на самом деле, в конечном итоге заставляет меня жить не своей собственной жизнью, а какой-то вымышленной, притворной.

Я уже несколько лет не пью алкоголь, но вспоминаю, что в нетрезвом состоянии был именно тот плюс, что мне было совершенно безразлично мнение окружающих и я вёл себя именно так, как этого сам хотел. Не смотря на мнение окружающих.

А сейчас очень часто я не могу себе этого позволить. И я понимаю это... Но всё...

Когда мы зависим от оценки других людей, то судим о себе с чужих слов. Если нас оценивают хорошо, мы возносимся, становимся значительными, красивыми, умными, принятыми собой. А когда нас оценивают плохо - немедленно возникает испуг. Наше "Я" внутренне сотрясается, когда мы не соответствуем чьим-то представлениям. Однажды замечательно сказал по этому поводу Маяковский: "Я не целковый, чтобы всем нравиться".

Мы не рождены, для того чтобы всем нравиться. Прежде всего, мы должны быть приняты собой...

Мы зависим от оценки других людей. Когда нас оценивают хорошо, мы возносимся, становимся большими, красивыми, умными, мы приняты собой, потому что судим о себе с чужих слов. А когда нас чернят, говоря, что мы плохие, нехорошие, топают на нас ногой, покрикивают – немедленно возникает испуг и наше “я” внутренне сотрясается.

Оказывается, мы не соответствуем чьим-то представлениям.

Однажды замечательно сказал по этому поводу Маяковский: “Я не целковый, чтобы всем нравиться”. Человек не рожден...

Дело было той зимой. У меня уже был парень, с которым до того момента я провстречалась 5 месяцев. А моя лучшая подруга (старше меня на два года) нашла человека, который очень похож на неё и они начали очень хорошо дружить.

Расскажу немного об этом человеке. Он молодой музыкант, у которого вся жизнь построена на чувствах, любит заниматься фото и находить интересные темы для снимков.

Ещё тогда он стал мне интересен. Но останавливало то, что его любит моя лучшая подруга, да и парень, с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пищевая зависимость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни