Паранойя

Психология про Паранойя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Оранжевый

Ты осталась одна, и по утрам даже не хочется выбираться из-под одеяла. Зачем? Ведь теперь некому готовить завтрак… А как же ты сама?! Ведь у тебя остался самый близкий человек - ты! Поднимайся и вместо обычного кофе «как он любит» выпей стакан апельсинового сока, натяни модную ярко-оранжевую футболку - и вперед по магазинам искать новые шторы для спальни цвета оранж!

Цветотерапия: оранжевый – цвет урожая, плодов земли, созревших под лучами солнца. Он возбуждает аппетит (а о...

Построение собственной Вселенной.

Один из самых важных вопросов жизни – её продолжение после смерти. Что так за этим последним порогом? Рай или Ад? Или абсолютное Ничто? Или мрак, в котором плавают души умерших, как это представляли древние греки? Жизнь наша так коротка, что даже сравнивать её с той Вечностью, которая открывается после смерти абсурдно. По этому сознание с самого своего начала не могла смириться с собственным окончанием, гадая о бессмертии. Сейчас кое-кто надеется на...

Изучив результаты многочисленных опросов среди мужчин , можно выделить 10 основных вещей, раздражающих их в нас.

Начнем, пожалуй, с конца.

10. Когда женщина притворяется целомудренной

Неиссякаемая тема для разговоров среди женщин. Мы стремимся выставить себя в лучшем свете, никогда не упоминая о своих бывших.

Можно поаплодировать искренним и непорочным, ну а остальным нужно просто прекратить лгать о своем прошлом.

Женщины имеют такое же право на бурную молодость, как и мужчины...

С кем бы мы ни взаимодействовали, один оказывается сильнее, второй – слабее. И сильнейший диктует свои условия. Иногда явно. Иногда, сохраняя иллюзию свободы выбора. Чаще же всего слабейший сам ждёт распоряжений. Называться всё это может по-разному: руководство, влюблённость, лидерство, «Кто в доме хозяин?», учительство… Особой разницы нет. Иерархия определяется силой.

Что за сила имеется в виду. Психологическая. Сила воли. Сила духа. Сила характера. Личная сила. А как же сила физическая...

Зигмунд Фрейд начал с решения загадки истерии. Неврологические причины в виде органических поражений нервной системы с естественнонаучной точки зрения исключались. Не пребывали ли эти причины в «душевной» области? Сама постановка этого вопроса открыла совершенно новую область знания, а именно — психологическую, которая подняла ряд серьезных теоретических познавательных проблем, поскольку психические процессы непосредственным наблюдениям не поддаются. Их можно обнаружить лишь косвенным образом, в...

Страхи. Они окружают нас повсюду. И от них не убежать, не спрятаться, не скрыться. Они живут внутри нас. Как побороть страхи? Если вы ищете ответ на этот вопрос, то данная статья не для вас. Здесь речь пойдет о том, как счастливо жить со своими страхами, как принять их и понять, что страх – это то, что делает нас сильнее, подталкивает к саморазвитию.

Понять проблему (осознать свои страхи и их истинные причины) – это верный шаг на пути к успеху.

Страх № 1. «Я некрасивая…»

Подружкам дарят...

По одной версии человек от рождения непорочен и совершенен, раз создан по образцу божию. По другой - все мы немного чокнутые, причем каждый сходит с ума по-своему. В бытовом плане невменяемость понимается достаточно широко. Более точны юридический и медицинский подходы, но и там неясностей хоть отбавляй.

С юридической стороны невменяемость определяется как неспособность лица сформировать необходимое интеллектуальное и волевое отношение к совершаемому деянию. С медицинской стороны...

Пожалуйста, помогите. Схожу с ума, видимо в прямом смысле этого слова. Три месяца назад обнаружила у мужа в телефоне кучу смс-ок типа"люблю, хочу, целую, скучаю"... Весь мир вокруг рухнул в одно мгновение. Ребёнку было тогда 8 месяцев. Живём вместе 9 лет. Всё поплыло перед глазами. Муж - родной человек, лучший друг, отличный отец и вообще лучший во всех смыслах.

Был. ((( Слёзы душили, в висках стучало, ком в горле. Ему сказала сразу, он не отрицал. Она его коллега, только в Харькове. А мы в...

Были женаты 22г., 3 детей, развелись фиктивно так нужно было, потом разошлись по-настоящему (я его выгнала из дома), постоянно изменял, но я узнала об этом слишком поздно. В сложившейся ситуации виноваты оба, всё в нашей жизни было и хорошее и плохое, но плохого больше. В момент когда расходились у бывшего мужа появилась женщина с которой он прожил 6мес. Очень долго метался между мной и ней, я просила вернутся не ламать семью и он вернулся, лучше бы он этого не делал.

С тал жить со мной и...

Всё в мироздании устроено так, что очень многое из того, что окружает нас с вами можно изменить, либо же изменить к неподдающемуся изменению своё отношение, так как ничто не может помешать посмеяться над глупостью, или насмехаться над пошлостью, или высмеять хамство, или же, наконец, воспринимать несерьезно распространённое психическое заболевание- индуцированный психоз, переходящий в вялотекущую шизофрению.

В самом деле, как воспринимать у близкого человека такое явление как истеричность и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Паранойя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация