Ожидание любви

Психология про Ожидание любви, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наверное, только ленивый не написал еще с десяток статей о любви. Каждому, кто побывал «с той стороны», есть что сказать. Или научить. Или поучать.

И тем не менее у любви масса секретов...

Вот только не надо огульно обобщать или смешивать любовь и влюбленность.

Мол, «женщина должна быть женственной, а мужчина – мужественным». Или еще: «Если любишь – то простишь». Ага, а еще поймешь, сделаешь (в том числе сам(-а), вместо любимого человека), и еще куча всяких «если».

Любовь живет там...

На моем окне растет удивительный цветок под названием «Женское счастье». Его особенность заключается в том, что он цветет очень красивыми цветами, но не у всех. Моему цветку около 5 лет и сегодня он расцвел впервые. Забавно, но я сама расцвела только дня три назад, обретя АБСОЛЮТНОЕ счастье.

Это заставило меня задуматься, а обрела ли я АБСОЛЮТНУЮ любовь? Что такое любовь и чем она отличается от игры в любовь? Действительно ли я люблю? Действительно ли все мы любим? Или играем?

Когда мы...

После расставания у молодых людей наступает период пси­хического расстройства Отношения разорваны, а все, что осталось, - это воспоминания о том, как они расска­зывали друг другу самое сокровенное и о тех чувствах, которые переполняли сердца.

Последствия разрыва отношений подростки переживают по-разному:

1. Забвение. Расставание - это всегда неприятное событие, но вре­мя способно залечить раны. Многие молодые люди приходят в себя за не­сколько недель.

2. Сильное отторжение. Иногда к...

Что такое любовь? Это игра внутренних флюидов организма, влияющих на нашу психику в виде гормонов любви? Это цепочка электрических или электромагнитных возбуждений между клетками организма? Где мы ее воспринимаем? Что является пусковым механизмом?

Что такое "возлюби ближнего, как себя" ? Как можно разбить любовь по категориям? Можно ли научить любви или это дело Амуров? Вопросы, вопросы.... А где взять ответы?

Та любовь, которую мы знаем – это любовь к детям, супругу, еде, алкоголю, спорту...

Не только люди по разному понимают любовь, но даже авторитетные специалисты объясняют ее каждый на свой лад. Биологи говорят, что это простое притяжение полов, необходимое для размножения. А психоаналитики, которые всегда ищут причины того, что происходит с человеком в его детстве, считают, что с помощью любви мы пытаемся вернуть себе то ощущение комфорта, которое испытывали в младенчестве под защитой матери. Я думаю, они правы в том, что все маленькие дети знают, что такое настоящая любовь...

Четвертая матрица – «матрица Любви»

Это первые минуты и часы после рождения. В идеале это должно быть возвращение в безмятежность и покой –на теплый мамин живот, к груди, сладкому молозиву, приглушенному свету, интимной обстановке, отсутствию лишних людей, голос матери, её запах, её сердцебиение, которое невозможно ни с чем спутать.

Радость окружающих от появления Новой Жизни на Свет Божий. К сожалению, в подавляющем большинстве советских роддомов, да и сейчас тоже, такое было невозможно...

Вы уже , наверное, поняли, что чакры являются своеобразными “ дверьми” вверх, необходимо только подобрать ключики, естественно, людям с хватательными рефлексами таких ключей не дадут, как и сумасшедших не допускают к столу запуска ядерной баллистической ракеты.

Но это совсем не значит – лежать на печи и есть калачи. Вселенная развивается и она не будет ждать “ спящую” часть человечества. Приток энергии по раскрытию сердечной чакры уже идет , неспособность ее открытия у некоторых людей...

Мы с девушкой встречаемся почти 3 года, наши отношения прерывались дважды. Первый раз я уехал на все лето, но мы сохранили наши отношения и после этого встречались еще больше года, затем мы вместе отправились на все лето в другую страну, но уже до этой поездки наши отношения подходили к концу, там мы расстались, последний месяц за границей провели снова вместе.

По возвращении обратно она захотела все вернуть но я ей отказал. Она нашла другого, как она сказала потом, просто чтоб отвлечься. Мне...

Он правда тот самый? Сможем ли мы быть вместе всю жизнь? В серьезных отношениях каждый из нас рано или поздно задает себе подобные вопросы. Как же распознать истинную любовь? Подсказывают психоаналитики.

Что такое любовь? Чувство, которое дарит абсолютное счастье? Или переживание, повергающее в эмоциональный хаос? Ни то ни другое. Даже взаимная любовь не дает ощущения гармонии и безмятежности. Но она волнует и потрясает нас и по прошествии лет. Любовь – многогранное чувство, вот его...

Клод Штайнер усовершенствовал понятие “жизненный сценарий” Эрика Берна, что позволило проанализировать и разобраться в чем же причины того, что определенный набор жизненных затруднений повторяется в нашей жизни раза за разом.

Он много внимания уделил анализу тех обстоятельств и жизненных установок, под воздействием которых происходит формирование того или иного варианта жизненного сценария. Условно он разделил их на три большие группы. Наличие соответствующей «начальной подготовки» в детстве...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ожидание любви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни