Ожидание любви

Психология про Ожидание любви, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Нет универсального лекарства от любви, каждый проходит свой путь, но есть общие закономерности, по которым можно судить хочет ли сам «испытуемый» действительно вылечиться от навязчивого преследования двойника, и насколько он способен взяться за это благородное дело.

«По состоянию здоровья» психологического двойника можно судить, насколько человек справляется с трудной ситуацией, связанной с потерей партнера.

Для начала надо осознать своего фантомного «барабашку», отловить его и устроить...

Первое. Она вернётся!

Любовь – исключительно сильное чувство, оно приходит редко и оставляет след на всю жизнь. Если вас оставляет женщина после серьезных и длительных отношений, страдаете не только вы, и помнить ее всю жизнь будете не только вы, она будет со временем вспоминать ваши отношения гораздо чаще, чем вы, для нее они гораздо важнее, чем для мужчины.

Если вы благородный человек, через некоторое время ваши отношения возобновятся (разумеется, если вы, мужчина, этого захотите...

Давайте проверим, не рабы ли мы своей любви.

Если вы ответили "да" на вопрос, на- числите себе 2 балла. За ответы "нет" баллы не начисляются.

1. Чувствуете ли вы себя несчастными в одиночестве?

2. Нужен ли вам ваш партнер для полноценной жизни?

3. Нуждаетесь ли вы в постоянных ласках партнера как доказательстве его любви?

4. Задаете ли вы себе постоянный вопрос: доволен ли вами партнер?

5. Вы ревнивы?

6. Вы связываете свои мечты с любимым?

7. Есть ли у вас...

Майкл – известный в Нью-Йорке психотерапевт. Ему 45 лет, и он недавно развелся с женой. Как психолог он понимает, насколько важно мыслить позитивно, поэтому он говорит: «Я на пути от одного романа к другому». Человек рациональный, но в глубине души романтик, Майкл хочет снова влюбиться.

Я спрашиваю его: как то, что он узнал о мужчинах, женщинах и их бурных взаимоотношениях, может помочь ему в его выборе? Почему мы влюбляемся? «Это очень просто, – отвечает Майкл. – Понять, сможет ли человек, к...

Валерий Заборцев в прошлом гимнаст - артист Ейского народного цирка «Юность». Во время одной из многочисленных тренировок, случилась роковая ошибка: в 1989 году на репетиции сложного акробатического номера, делая сальто, он приземлился вертикально на голову и получил сложнейшую травму шейного отдела позвоночника, перелом в 3-х позвонках.

Цирк, так и не успевший принести ещё совсем юному акробату ни денег, ни славы, закончился - началась череда суровых испытаний.

Полученные Валерой травмы...

Как узнать любит ли тебя твоя любовь, как ты её? А сам ты любишь? (Вдруг есть сомнения и на свой счёт).

Когда любишь, хочется сделать много хорошего для дорогого тебе человека. И если он сделал что-то для тебя, ты испытываешь чувство стыда, пока не отблагодаришь его в ответ.

Если осуществляешь ответный шаг и он немного больше чем тот, который сделали к тебе, то в этой дельте и заключена любовь.

Почему испытываешь именно чувство стыда: не благодарности, не признательности, а стыда.? Если...

Могут ли неудовлетворенные потребности стать причиной появления лишнего веса? Очень часто лишний вес сигнализирует нам не о серьезных проблемах со здоровьем, а о проблемах в отношениях или о слишком большом количестве запретов в жизни.

Они становятся причиной ночных набегов на холодильник и употребления в пищу сладкого, жирного и копченого в промышленных масштабах. Еда становится "заменителем" любви.

Именно поэтому, несмотря на все затраченные усилия, лишь очень немногим людям...

«О любви немало песен сложено…», и говорить ещё что-то, значит, как минимум, повториться. Но мы же – люди, и воспринимаем всё по-разному. Хотя мне всё-таки кажется, что воспринимаем мы как раз одинаково и чувствуем одинаково, даже выражаем наши чувства, как все. И единственное различие в том, что мы думаем, что именно у нас всё необычно и неповторимо.

Но всё повторимо и вполне обычно по тому лишь факту, что мы одинаково устроены, как цыплята в инкубаторе. Уж простите мне мой цинизм. Конечно...

Слова одобрения
Пока дети маленькие, родители не скупятся на ласковые слова. Они восхищаются младенцем.

Ребенок подрос, и почему-то похвала уступает место замечаниям. Ребенок взрослеет, и все реже мы хвалим его, мы видим только ошибки.

Если его родной язык - слова поощрения, критика ему противопоказана. Критикуя,вы внушаете ему, что он не достоин ни любви, ни уважения, вы калечите его на всю жизнь.

Качественное время
Проводить с ребенком время - значит отдавать ему все ваше внимание. Возможно...

Почему-то, когда речь идет о любви, рассматривают это чувство как сталую величину. Говорят - любит не любит, настоящая или нет Но так ли это? Все в мире движется, изменяется. Изменяется и это чувство. Давайте рассмотрим каким образом это происходит.

Первый этап- это влюбленность. На этом этапе ми в большей степени оцениваем внешние стороны своего избранника. Испытываем к нему сильное сексуальное влечение. Склонны его идеализировать. Не замечаем негативные проявления характера или же всегда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ожидание любви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни