Ответственность

Психология про Ответственность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Око за око, зуб за зуб.
Библия — Левит
Мстить или не мстить, вот в чем вопрос. Если я правильно понимаю Шекспира, то человек, который постоянно находится в состоянии выбора – это по-настоящему свободный человек. Но будучи свободным, он несет ответственность за свой выбор, соглашаясь принять те последствия, которые за ним последуют.

Месть – это всегда выбор между желанием отомстить и возможностью простить. И надо сказать, что сделать этот выбор непросто. У каждого решения будут свои последствия...

1. Держаться подальше от руководства, уклоняться, переносить согласованные встречи, ссылаясь на занятость или бесполезность этого, с тем, чтобы в последствии сказать, что ими не руководили.

2. Заявлять, что не была оказана помощь, что позволит замять вопрос об ответственности или спихнуть часть функций в случае согласия помочь.

3. Утверждть, что у их мало прав, не учитывая, что права предоставляются для наилучшего исполнения обязанностей, а не для облегчения командования и оправдания...

Победители достойны победы
еще до начала соревнования.
Денис Уэйтли

В жизни каждого человека происходят всевозможные ситуации, но всегда, в любой ситуации не надо отказываться от себя, необходимо любить себя, заботиться о себе, делать подарки.

Не стоит держать в душе зла и прошлых обид. Необходимо освободиться от всего не нужного, злого, что накопилось в душе. Мы все знаем, что дом, квартиру, жилище, в котором мы живём необходимо чистить, мыть, чтобы было уютно и чисто. Но душу и...

Бикмэн и его сотрудники (Bickman et al., 1973) изучили этот вопрос в студенческих городках двух американских колледжей. В одном городке здания были двух типов: 22-этажные башни, вмещавшие по 500 человек, и небольшие 4-5-этажные строения на 165 студентов.

Студенческий городок второго колледжа состоял из 2-4-этажных общежитии, вме­щавших в среднем по 58 студентов.

Исследователи хотели определить уровень взаимопомощи в жили­щах разного типа. Они воспользовались для этого остроумной методи­кой...

Часто получается так, что в ответственные, напряженные моменты (в основном на работе) я не могу удержать слез. У меня какое-то недержание в этом плане. Мне это очень мешает по жизни. Начинается истерика и я ничего не могу с собой поделать, сдержать такое состояние для меня не возможно. Не просто слезы, а при этом я еще и выговорить ничего не могу от своего плача. Чувствую себя бессильной, беспомощной.

В такие моменты знаю, что нельзя плакать, пытаюсь успокоиться, взять себя в руки, но это не...

Не берите на себя ответственность за счастье несчастливого человека... Сейчас объясню. Иногда возникают ситуации, когда мы по каким-то причинам решаем «спасти» «несчастного» человека. Условно спасти и условно несчастного, конечно.

Вы познакомились с парнем, а его недавно бросила девушка, сердце разбито, надо вылечить. И давай по полной программе его лечить. Или девушке кто-нибудь душу изранил, а вы пришли на его место спасителем. Я не даю вам совета, просто послушайте, пожалуйста, что я скажу...

Здравствуйте уважаемая Людмила-Стефания!
Пишу вам с благодарностью. Спасибо за вашу работу, спасибо за то, что пишите книги, и своими рекомендациями помогаете людям. Вы помогли мне поверить в себя. Я проводила ритуалы, и хочу поделиться с вами своей радостью.

Я смогла исполнить свои мечты. Я после школы хотела заниматься тем, что мне нравилось, но родители настояли, чтобы я поступила в техникум по другой специальности. Я закончила техникум, и стала работать, занимаясь тем, что мне было не по...

Всех нас учили быть добрыми по отношению к другим людям. Нам рассказывали, что это помогает заводить друзей и притягивает к нам положительную кармическую энергию. Но этот мир не идеальный, и добрых людей не всегда ждет вознаграждение за их хорошие поступки. Их скорее накажут за них, превращая душевную доброту в проклятие.

Суть в том, что вам нельзя быть «слишком добрыми». Чрезмерная доброта чревата проблемами. Так, если вы слишком хороший человек, то уже могли столкнуться со следующими вещами...

Почувствуйте силы взять на себя ответственность за собственную жизнь. Подумайте о том, что никто, кроме вас, не может этого сделать. Для этого вам необходима уверенность в себе, так заручитесь ею, ощутив свою сущность, свою способность действовать и принимать решение. Сверяйтесь!

Что характерно для эмоционально зрелой личности

1. Умение доверять

Кто будет спорить: доверие — это риск. Тебя могут обмануть, подвести, предать. Но это отдельные события жизни — неприятные, но разовые. Если же вы...

В вашем окружении наверняка есть люди с опущенными плечами, сгорбленной спиной и виноватым выражением лица? Кажется, что у них за спиной невидимый рюкзак, который так и тянет.

Оно и понятно! Если заглянуть в этот рюкзак, то там можно много чего найти: ответственность за работу, семью, домашних питомцев и так далее. Словом, человек постоянно таскает с собой своё завышенное чувство ответственности. Давайте разберёмся, что такое гиперответственность, и как с ней бороться.

Всё начинается с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ответственность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?