Отсутствие сочувствия

Психология про Отсутствие сочувствия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

1. "Вижу, выхода нет - не сойдется ответ!" - и заплакал несчастный страдалец.

Это еще не болезнь, но уже не норма. Психопатия означает: нам уже трудно с теми, кто здесь, но мы еще не заслужили горьких привилегий тех, кто там.

Мы еще силимся быть, как все, но нам уже страшно от того, что стоит так близко, буквально - за гранью сводящего скулы ночного кошмара, буквально - за дверцей шкафа в сумерки, ближе к вечеру. Наши признания, когда мы пытаемся описать свое состояние, уже вызывают...

Нередко линия поведения одного человека противоречит нравственным и юридическим воззрениям и установкам другого, в связи с чем имеет место попытка принудить изменить линию поведения. Средства чаше всего — агрессивные действия с угрозой физической расправы или нарушения статуса.

В таких случаях говорят о конфликтах. Противоречия между потребностями партнеров могут и не привести к деструктивным действиям, но все же обусловливают конфронтацию с той или иной степенью межличностной напряженности...

ГЛАВА 5 ГОРЕ (0.5)

Милдред постоянно жалуется на свою семейную жизнь. "Он не любит меня. Он так плохо со мной обращается, а я ради него бросила свою карьеру. Насколько все было лучше, пока я была одна".

Просто чтобы сказать что-нибудь (это было, когда я была еще очень наивной), я спросила ее, почему она остается с ним, если все настолько плохо.

Когда я встретила ее годом позже, она сказала: "Ну что, я следую твоему совету - я развожусь".

Это было для меня шоком, потому что я не...

В нашей будничной жизни мы часто попадаем в плен неверных предположений и восприятия. Все мы люди и совершаем ошибки. Когда мы слушаем окружающих людей без полной осознанности, зачастую просто неправильно их понимаем. Нам стоит всегда помнить об этом – помнить, и не быть так уж уверенными в собственном восприятии.

Возможно, вам даже стоит вывести каллиграфическим почерком на большом плакате два простых слова, и повесить их на стену, чтобы они каждый раз напоминали вам об осознанности:
«Вы...

Подмосковье, в котором живет 34-летняя Ирина, лежит вдали от центров эпидемии птичьего гриппа. Тем не менее эта молодая женщина полностью исключила из рациона своей семьи птицу. «Иногда я ловлю себя на том, что, проходя через сквер, задерживаю дыхание – там кругом голуби.

Я твержу себе, что в нашем городе никто пока не заболел, но это не помогает. Когда младшая дочь рассказывает, что в детском саду ела куриную ножку, я потом еще несколько дней не могу прийти в себя – проверяю ее горло, меряю...

Можно ли избежать конфликтов в деловых или личных отношениях? «Нет!» — ответит любой профессиональный психолог. Конфликты как экстремальная форма разрешения противоречий неизбежны, но ими в определенных границах можно управлять.

Для этого необходимо научиться различать формы поведения в конфликте и соответствующие им варианты исходов. Полезно знать и основные правила или этику поведения в конфликте. Поведение в конфликте самое разнообразное. Но какие же правила необходимо соблюдать, чтобы...

Метод цветовых выборов представляет собой адаптированный вариант цветового теста Люшера. Макс Люшер — это врач и социолог, доцент кафедры психотерапии швейцарского антропологического института в Базеле. Его восьмицветовой тест — методика чрезвычайно интересная, оригинальная по выбору стимульного материала, воздействующего как мощный аккорд одновременно на разные стороны человеческой психики.

Научные разработки проблемы восприятия цвета своими корнями восходят к началу XX века и отражены в...

Умение располагать к себе людей – один из немаловажных секретов успешной карьеры. И неважно, где и кем вы работаете! Ведь, так или иначе, вокруг вас есть люди. А врожденным талантом выстраивать с ними отношения обладают, увы, не все.

Сегодня мы поговорим о том, как эти способности могут пригодиться тем, кто работает в салонах красоты. Впрочем, наверняка, все написанное сможет применить на практике любой человек, чья работа связана с общением с клиентами.

По каким критериям клиент выбирает...

Манипулятор везде. Вне и внутри нас. Мы можем не признавать его, но он есть.

Очень важно в настоящее время помочь человеку обрести большую уверенность в себе, осознанную ответственность за поведение и поступки внутри коллектива.

Манипуляторы окружают вас повсюду: это продавец, уговаривающий купить у вас товар, и ваш старший сын, приказывающий своему же кровному брату, и депутат, сулящий золотые горы, если вы его конечно выберете.

Все эти люди представляют немалую опасность для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отсутствие сочувствия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни