Откровение

Психология про Откровение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Существует множество доказательств, что концепция духовного пробуждения присуща не только философии йоги, но что это процесс, известный во многих культурах тем, кто занимается мистическими или оккультными практиками. Такие занятия дают людям возможность наладить связь с энергией, светом и высшим сознанием с целью привести в действие то, что в общем можно обозначить как энергии трансформации.

Ссылки на подобные процессы можно найти в мистических эзотерических учениях и практиках многих культур...

Время стремительно идёт вперёд.
Меняется всё и современные развивающиеся технологии со своими силой, блеском и напором делают человека всё меньше и незаметнее. Необъятное море информации делает его к тому же и растерянным – где правда, а где ложь различить практически невозможно, уже не говоря о поисках истины в обществе, где духовность исчезает всё больше и уходит от людей всё дальше.

Конечно же в первую очередь все эти явлени затрагивают прежде всего личностные отношения мужчина-женщина...

На сайте уже поднималась тема о том, человеческая деятельность в значительной степени крутится не вокруг реальных вещей, а вокруг весьма отдаленных представлений об этих вещах или представлений о том, чего вообще нет. И проблема не столько в заблуждениях отдельных личностей, сколько в эфемерности многих понятий и общественных идеалов.

Может быть, прайминг - это микроскопический штрих на фоне колоссальной информации и грандиозных общественных явлений. Но порой в мелочах кроются причины...

Статья посвящена теме поиска цели и смысла жизнии. Здесь изложены ключевые мысли из следующих статей Стива Павлины: «Будь искренен с собой», «Найдите свою цель», «Смелость сознательной жизни», «Смысл жизни — сознательная эволюция», «Переходный период», «Как нам жить?», «Как перейти на новый уровень?», «Жизнь после смерти», «Гармония жизни», «Найти смысл жизни за 20 минут».

Будь искренен с собой

Чему посвятить свою жизнь? Выбор очень широкий. Изучить головоломку жизни полностью невозможно...

Стол переговоров подразумевает официальные отношения, и когда мы садимся за стол переговоров с близким человеком - это является гарантией того, что мы будем говорить от интеллекта, но не от сердца.

Если пришёл момент прояснить то, что сложилось во взаимоотношениях с человеком, который нам близок, официальность или формальность не помогут. Мы станем говорить от сердца, говорить от пережитого. И тогда разговор начнётся верно - с самого начала, с нас самих. Мы начнём говорить о своих переживаниях...

Валерий Синельников — знаменитый гомеопат и психотерапевт, автор популярных книг “Прививка от стресса” и «Исцеляющие мысли», создатель методики «Как стать здоровым, познав радости жизни». Он считает, что для здоровья и гармонии в жизни нужно придерживаться 20 золотых принципов.

Суть его методики – в гармонии между природой и человеком не только на физическом, но и на психическом уровнях. Когда жизнь по законам Вселенной помогает предупреждать болезни, а позитивное мышление способствует счастью...

Все в природе стремится к балансу. Баланс в отношениях является необходимой основой их функциональности для взрослых людей.

Все эти «любови на разрыв аорты», все эти «африканские страсти» неминуемо приведут к разрыву, да еще и к такому, что и плюнуть рядом будет противно, потому что сработает жестокий закон «американских горок», или компенсации.

Все «пере» станут «недо», все «плюсы» превратятся в «минусы».

Все приятное, волнующее и «щекочущее нервы» хорошо и даже полезно в малых дозах...

Итак, поводом для написания этой статьи послужила одна из довольно многочисленных в последнее время статей, посвященных прелестям флинга. Если кто не знает, что это такое, поясняю: это одноразовое совокупление со случайным партнером, по схеме: в десять часов вечера познакомились, в одиннадцать оказались в одной постели, в семь утра расстались навсегда, не обменявшись не токмо телефонами, но даже адресами.

Именно совокупление, т.к. любовью это назвать невозможно, да и сам автор статьи...

Самоосознанность – это первая составляющая эмоционального интеллекта – что имеет смысл, если учесть, что еще тысячи лет назад Дельфийский оракул советовал “познать себя”. Самоосознанность означает иметь глубокое понимание своих эмоций, сильных и слабых сторон, потребностей и побуждений.

Люди с сильной самоосознанностью не проявляют ни чрезмерной самокритичности, ни нереалистичных надежд. Напротив, они честны – с собой и с другими.

Люди, обладающие высоким уровнем самоосознанности...

Любая одежда для женщины - это в первую очередь средство обольщения. Следовательно, демонстрируя стринги, девушка хочет соблазнить окружающих мужчин. А теперь давайте проведем эксперимент: подойдем к девушке с приспущенными штанами и торчащими трусами и попробуем сделать ей комплимент по поводу ее “внешности” ниже пояса.

Нет, лучше не надо: пошлет так, что мало не покажется. Почему? Ведь, казалось бы, цель достигнута - вы попали на крючок, заглотнув червяка. А потому что трусы - это не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Откровение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?