Отказывать

Психология про Отказывать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Фабиан волновался, в последний раз репетируя свою речь для завтрашнего собрания. Он всегда желал власти и престижа, и теперь его мечты были близки к реальности. Он был ремесленником, работавшим с золотом и серебром, изготавливал украшения, но ему не нравилось, что приходилось зарабатывать на жизнь своим трудом.

Ему нужна была энергия, вызов, и его план был готов. Можно было начинать.

На протяжении поколений люди использовали систему обмена. Человек подерживал жизнедеятельность своей семьи...

Первым делом нужно дать определение слову лидер. Лидер – тот, кто держит в руках всеобщее настроение, создает эмоциональную атмосферу, тот, кто знает для, чего он это делает. Лидерами не рождаются, лидерами становятся. И чтобы стать лидером, нужно воспитывать себя соответственно, учиться ставить себе цели и приоритеты.

Лидер, это не обязательно человек с выдающимися природными способностями, сверхвысоким IQ. Это в первую очередь человек, обладающий интуицией, проницательностью и...

В жизни все устроено просто на самом деле, люди же любят все усложнять.

Жизненные принципы очень просты, а применение их приводит человека к жизни с избытком во всех её сферах. И основным является принцип послушания.

Если вспомнить отрывок из Библии, можно понять насколько важно послушание и вера своему наставнику, руководителю, тому, кому ты подражаешь. Иисус сказал Петру: «Хочешь? Иди», когда тот захотел идти по воде как Иисус. И Петр пошел, только сомнение «а как это?» смогло остановить...

Вам всякий раз неудобно отказывать людям в просьбах, и вашей безотказностью беззастенчиво пользуются, даже если при этом явно страдают ваши собственные интересы? Эта статья для тех, кому важно:

не брать на себя чужих обязательств;

сохранять своё личное пространство;
честно завершать отношения;
научиться спокойно говорить «нет».

Прежде чем сказать «нет» или «да», нужно понять, что нам, собственно, предлагают.

Обычно это не так-то просто. Наш собеседник, как правило, многословен, и...

Любой малыш на вопрос: «Ты хороший?» ответит утвердительно. На этот счет у него нет никаких сомнений. Разве не этому его учат заботливые родители, стремящиеся воспитать «настоящего человека»?

Чем старше ребенок, тем меньше уверенности будет в ответе на вопрос. А взрослый человек и вовсе останется в замешательстве. Хороший – это значит удобный, без своего мнения? Быть хорошим для кого? Да и нужно ли?

Понятие «хорошего человека» в обыденном мнении

Большинство людей любит, когда их выслушивают...

Ни один родитель в мире не признается в том, что он не любит своего ребёнка. Но, к сожалению, всё обстоит намного печальнее: подобная ситуация встречается намного чаще, чем можно представить.

Нелюбимых детишек видно сразу. Хотя внешне вроде бы не отличаются от остальных: накормлены, одеты, обуты. Но они – не такие… И эта разница – ужасна.

Причин, по которым родители могут отказывать в любви детям, множество. Одна из самых распространённых – когда детишки появились «нечаянно». Их никто не...

Человек, живущий в социуме, постоянно сталкивается с давлением и влиянием окружающих членов семьи или коллег. Одни умеют устоять под натиском, другие молча выполняют указания, тратят собственное время на решение чужих проблем. Чтобы не поддаваться манипуляциям, изучите основные советы психологов, опробованные на многочисленных тренингах.

Психологи утверждают, что соблюдение перечисленных рекомендаций научит противостоять манипуляторам. Они учитывают воздействие нейролингвистических установок...

Многие считают, что управленческие приёмы пригодятся только тем, чья профессия связана с управлением. На самом деле указанный ниже набор техник можно применить в любой сфере жизни, где присутствует социум.

Не поддаваться на провокации старой вредной соседки, построить правильные отношения с детьми, наладить контакт с неприятными родственниками или сотрудниками, в конце концов, выгодно продать дачу или даже диван.

Другими словами, эти 10 советов будут работать абсолютно со всеми людьми, вне...

Когда ребенок манипулирует родителями, советы психолога могут только помочь наметить правильную дорогу к воспитанию и прекращению манипулирования. Главная проблема большинства родителей порой заключается в слишком избыточной ответственности и использовании ими различных манипуляций. Дети довольно чутко перенимают опыт старшего поколения. Но им еще неведом стыд и смущение, поэтому они могут применять самые разнообразные уловки для достижения своих желаний «здесь и сейчас».

Взрослым важно самим...

Непослушание – естественное проявление характера ребенка, с помощью которого он отстаивает право на собственное мнение. Оно проявляется в нежелании посещать спортивную секцию, делать уроки или убирать в комнате. В конечном итоге он выполняет просьбы родителей без обострения конфликта.

Что такое границы в отношениях и для чего они нужны

Проблема возникает, когда ребенок слышит просьбы родителей, но игнорирует их выполнение. Несмотря на многократные повторы, он отказывается убирать игрушки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отказывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек