Отказ

Психология про Отказ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Эксперты выделяют пять вещей, которые в конце лета 2020 года точно будут лишними. Отказавшись от них, можно быстрее стать счастливыми и радоваться жизни.

Наступает время, когда сила слова и мысли поможет изменить будущее и настоящее. В августе полезно мечтать и следовать за интуицией. Это продуктивный, но непростой месяц, так что смотрите в оба.

Страхи

Август, который наполнен страхами, априори может считаться провальным. Это время, когда природа дает нам возможности, требует рывка вперед...

В сентябре легко захандрить и впасть в осеннюю меланхолию. Поэтому нужно держать себя в тонусе. Лучшее решение в такой ситуации — отказаться от 5 вещей, которые перекрывают путь к счастью.

Мы все хотим жить счастливой жизнью. Но как по закону подлости, всегда находятся вещи, портящие и осложняющие жизнь. Между тем уже доказано, что большую часть проблем мы создаем себе сами, и для счастья достаточно лишь прекратить жить по старой схеме.

1. Страх поражения. Сентябрь — очень насыщенный месяц с...

Когда мы думаем о потенциальном партнере, то осознанно или нет, но составляем в мыслях список качеств, которые хотим видеть в избраннике.

Честность, ум и чувство юмора – этого желает каждый. А еще сфера работы, тип телосложения, предпочтения в еде… Этот отбор может длиться до бесконечности.

Однако, когда мы составляем подобные «списки», важно спросить себя, сколько из этих пунктов описывают нас самих.

Зачем это делать? Потому что закон притяжения гласит, что мы не можем привлечь то, чего не...

Мы произносим их на автомате в повседневной жизни — эти слова. И, к сожалению, очень часто. А ведь абсолютно каждое сказанное слово имеет большое значение и является отражением наших мыслей и чувств.

Поэтому так важно внимательно проанализировать, не употребляем ли токсичные, ядовитые слова. Ведь в конце концов, они напрямую влияют на всё: и на то, что делаем, и как обращаемся с окружающими, и даже на то, как относимся к себе.

Итак, каких же слов следует избегать, чтобы, как говорится, не...

В этой статье речь пойдет о важном навыке, необходимом для отстаивания своих границ: умении говорить «Нет».

Это то, без чего невозможно почувствовать себя свободным в своем выборе человеком.

Итак, как человеку научиться говорить нет.

1. Перестать думать о себе в категориях «должен — не должен», «правильно — неправильно» — они навязаны родителями и социумом, чтобы сделать человека удобным.

И следом начать учиться жить в категориях «хочу — не хочу». Как это сделать? Учиться осознавать...

В одном из интервью мне задали такой вопрос: «Есть люди, которым тяжело сказать «Нет», то есть отказать в какой-либо просьбе. Как им можно помочь?».

На это я хочу ответить, что гораздо больше людей, которые соглашаются что-либо делать, но внутренне этому сопротивляясь. То есть на самом деле людям гораздо труднее сказать «Да» именно так, как это соответствует «Да» - с радостью, с желанием, с внутренней готовностью.

Рассказывает молодая девушка.

Когда она искала работу, ей было все равно, что...

Психолог и журналист Эрик Баркер доказывает: чтобы добиться успеха, нужно бросать дела как можно быстрее. Это помогает сосредоточиться на самом важном.

Спенсер Глендон — очень впечатляющий парень.

Он был стипендиатом Фулбрайта, получил степень доктора экономических наук в Гарварде, помогал благотворительным организациям на юге Чикаго, а сейчас он — партнер одного из крупнейших инвестиционных фондов в Массачусетсе.

При этом он почти всегда был сильно болен. В старшей школе Глендон...

Все мы время от времени оказываемся в такой ситуации – не можем (не хотим) выполнить просьбу, взять на себя обязательства, принять предложение, пойти навстречу.

Одни не видят в этом проблемы и решительно отказывают, не думая о том, как их слово отзовется. Другие своим неловким отказом сами закрывают себе нужную дверь.

Третьи мучаются сомнениями, боясь обидеть, затуманивают истинное положение вещей и говорят «да», имея в виду «нет», и тем самым еще больше запутывают отношения.

Право на отказ...

При ощущении, что кто-то настроен агрессивно по отношению к нам, мы всегда стараемся защититься и постараться также напасть (явно или скрыто). Агрессивность всегда проистекает из чувства вины и страха. Никто не будет нападать, если первым не почувствует угрозы, считая нападение способом продемонстрировать собственную силу в противовес чьей-либо уязвимости.

Нападение, по сути, является формой защиты. А поскольку оборона направлена на то, чтобы вытеснить из нашего сознания чувство вины и страха...

Почему же мы, такие смелые, с трудом отказываем людям? Дело в том, что отказ, как правило, переживается человеком как своего рода удар, моральный урон. Суть этого «удара» не столько в том, что человек не получил желаемого.

Сколько в том, что любой, даже самый деловой отказ, каждый человек склонен воспринимать как оценку своей личности, как проявление негативного личного отношения именно к нему : отказали не функции, не менеджеру В. А. Петрову, отказали лично ему, Васе Петрову! И любой человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отказ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество