Отель

Психология про Отель, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Представьте себе, насколько уверенно и безопасно вы бы себя чувствовали, имея партнера, способного обеспечить вас всем необходимым, подсказать решения всех ваших проблем, открыть перед вами новые волнующие перспективы и указать, как ими воспользоваться, который всегда бы пришел на помощь по первому вашему зову.

На самом деле такой спутник существует, он находится внутри вас и называется интуицией.

Все великие люди, будь то бизнесмены, спортсмены, артисты или государственные деятели, всегда...

Об имидже бизнесменов и о создании соответствующей репутации начали говорить много и часто. Тон дискуссий задают разнообразные консультанты, пиарщики и прочие члены бизнес-сообщества, которые почувствовали неповторимый запах денежной массы.

Политика и шоу-бизнес уже охвачена – имиджем у первых и с репутацией у вторых – все нормально. Пришла пора раскошелиться и бизнесу на приобщение к этим великим понятиям, без которых и предприниматель-то – не предприниматель вовсе.

Загвоздка только в...

Поддержание контактов с полезными людьми — трудная, но необходимая для любого ориентированного на карьеру человека часть работы. Обычно на это не хватает времени. Но если заставить себя делать это регулярно, в сложной ситуации ваши связи вас выручат.

Вам кажется, что полезных, как для вас лично, так и для вашей работы знакомых можно завести только на специализированных выставках, конференциях и презентациях, где принято общаться и обмениваться визитками? Нет, для этого нет нужды часами...

“Я всегда играл на победу, а не для того, чтобы проиграть, — объяснял сын ирландского ученого, говоря о восхождении на пост президента крупного концерна. — Смысл этих слов различен”.

Так и есть. Вот здесь мы и видим отличие замкнутой модели поведения от модели поведения вундеркинда.

Мужчины, придерживающиеся обеих моделей поведения, возможно, мечтали о высоких достижениях. Разница между ними — в степени риска, на который они могут пойти. Мужчина, который начинает добиваться в жизни своей...

«Когда я останавливаюсь в отеле, то всегда забираю с собой фирменные конверты и ручки, флакончики с шампунем, – признается 35-летний Олег. – Я понимаю, что вряд ли воспользуюсь ими дома, но все равно беру – просто так, на память».

Эти ненужные мелочи символически помогают продлить удовольствие, связанное с отпуском. Еще совсем недавно яркие флаконы и красивые обертки были в нашей стране большой редкостью. Привезенные из-за границы, они казались чем-то волшебным. «Сегодня мы можем купить все...

Современная наука рассматривает мир и человеческую цивилизацию как сложные открытые саморазвивающиеся системы. С точки зрения социологии основной движущей силой развития цивилизации является человек. Сегодня одна из центральных проблем науки – это определение условий, при которых осуществляется переход систем от развития, происходящего благодаря воздействию внешних факторов, к саморазвитию. Поэтому и в комплексе наук о человеке, в педагогике, психологии и акмеологии одной из центральных является...

Я попросила старшеклассников одной из московских школ написать сочинение о лжи. На удивление, идея вызвала бурный отклик. Вскоре на столе у меня лежала пачка сочинений. Больше всего ребят волновало, как во взрослой жизни отличить ложь от правды.

И что делать, как себя вести, если тебе лгут? Один из школьников даже предложил поговорить с умным человеком на эту тему. В собеседники я выбрала Игоря Вагина - президента Академии иррациональной психологии, академика Международной академии...

Волнения первых свиданий, неуверенность первой ночи вдвоем, незнакомые правила совместной жизни… Отношения – одна из самых значимых сфер человеческой жизни, а поэтому с ними связано немало наших тревог и сомнений. Для женщин личные отношения.

Как правило, стоят на вершине иерархии ценностей, но тревогам подвержены и мужчины, особенно те из них, кто привык держать ситуацию под контролем: их опыт и логика не слишком помогают там, где речь идет о чувствах. Нормально, когда человек ощущает...

Профессионал — это человек, посвятивший себя избранному делу, неважно, в какой области. Профессионал — антипод дилетанта. Кроме того, профессионал больше зарабатывает. Есть ли между этими утверждениями какая-то связь? Безусловно.

В ситуациях, связанных с продажей, огромную роль играет то, в каком качестве вы выступаете. От этого зависит внимание, которое будут уделять вам и вашим словам. Увлеченный своим делом профессионал вызывает больше уважения, чем случайный любитель. Всегда.

Шаг 1...

Принято считать, что обоняние в жизни современного человека играет намного меньшую роль, чем, например, зрение или слух. Мол, этим мы отличаемся от животных, для которых запах является основным регулятором как полового поведения, так и поведения вообще.

Но все мы — дети природы. Поэтому тот факт, что мир запахов с точки зрения управления нашим поведением часто недооценивается, можно считать странным. Например, давно установлено, что обонятельный импульс доходит до мозга намного быстрее, чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни