Отчаяние

Психология про Отчаяние, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наш брак в этом году отмечает юбилей в 10 лет. Как и все нормальные семьи, были и испытания, и слезы, и смех...

Но с каждым годом жить становится труднее. В нашей семье завелся черный Алкоголизм.

Раньше не знала, что это такое. Мой папа никогда не напивался до состояния невменяемости.

Мог выпить бутылочки 2 пива после работы, или за праздничным столом пару-тройку рюмочек, и сказать: Все ребята, я пас!

С мужем мы познакомились через мою нынешнюю свекровь, она очень хотела видеть меня...

Мы очарованы, покорены, у нас кружится голова и колотится сердце. Зато теперь мы точно знаем, в чем смысл жизни. Конечно же в том, чтобы мы были вместе, здесь и навсегда! Но что, если страсть возникает благодаря особым веществам в крови и образам в нашем бессознательном?

Мы выполняем программу продолжения рода. Действие гормонов наполняет эйфорией, заставляет желать и зависеть от другого.

Мы возвращаемся в детство, переживая то прекрасное чувство целостности, что соединяло нас с матерью в...

Что такое неуверенность?
Неуверенность это прежде всего страх. Страх принять решение. Есть множество разновидностей страха, вызванных неспособностью предвидеть будущее, боязнь неудачи и поражения, страх быть не понятым и отвергнутым, боязнь осуждения и еще куча всяких там страхов. Страх чувство съедающее изнутри, отравляющее душу.
Но что такое страх по сути? Это привязанность к чему либо. Какой самый сильный страх? Наверное страх смерти. А что это, как не привязанность к телу. Избавляясь от...

Вероятно, тема затронутая в этом размышлении-исповеди, многим известна и понятна. Однажды к каждому приходит переживание, которое описано здесь...

ЧЕМ ПАХНЕТ ЛЮБОВЬ

Раньше она пахла как цветы, которые я нес на свидание, как еле уловимый аромат духов, пьянящий меня во время медленного танца, как помада, которую я съедал вместе с поцелуем.

Я всегда сильно реагировал на запахи, на последние деньги покупал дорогую туалетную воду, а неприятно пахнущих людей просто избегал.

Меня буквально...

Эта памятка может помочь и давно выросшим детям. Ведь если дети для родителей всегда дети, даже когда им за 20, то и родители всегда остаются родителями, даже если они давно впали в маразм или утратили свое былое влияние на нас. А нам, хорошим родителям, она пригодится, чтобы понять, что чувствуют другие и стать еще немного лучше для своих детей.

Нас постоянно пичкают советами, как вести себя со сложными детьми, рассказывают про их кризисы и особенности, но молчат о том, как детям вести себя с...

Если чувствуете, что в глубине души бурлит бездонный колодец, полный гнева, это происходит не потому, что вы злобный и излишне вспыльчивый человек. Это происходит потому, что вы изо дня в день изобретаете для себя объяснения тому, почему якобы не должны чувствовать себя так, как чувствуете.

Если вы чувствуете, что в глубине вашей души бурлит бездонный колодец, полный гнева, то, вполне возможно, это вызвано тем, что кто-то вас подвел. Или тем, что жизнь не оправдала возложенных на нее ожиданий...

Когда ваше счастье упирается в человека, достижение или результат (или их хрупкую комбинацию), вы обнаружите, что вы эмоционально зависимы. Это ни в коем случае не ваша вина, но это жизненно важный вызов для вашего будущего.

Требуется огромное мужество, чтобы побороть эмоциональную зависимость от людей, событий или вещей. Это требует практики и не всегда будет даваться легко. Но это возможно.

Ниже мы приводим 9 способов того, как избавиться от эмоциональной зависимости.

1. Возьмите абсолютную...

Как избежать недопонимания и недоразумений? Проявить уважение, а для этого – внимательно слушать. Эксперт в области общения делится лайфхаками, которые помогут вам найти общий язык с окружающими.

Вступить в диалог еще не значит понять друг друга. Нам нужен действенный способ показать собеседнику, что мы его слышим и понимаем.

«В этом поможет присоединение, которое также называют активным или эмпатическим слушанием, — говорит семейный системный и эмоционально-фокусированный терапевт Ирина Мороз...

Травмированные люди не могут переносить сильные чувства. Потому что сильные чувства - любые - соединяют их с их травмой, а это может быть очень небезопасно, вплоть до впадения в травматические переживания и психического разрушения.

Поэтому они должны либо избегать таких чувств - как своих, так и чужих, либо самостоятельно их дозировать, например, склонность к безответной любви одна из таких "дозировок", когда боль хоть немного контролируется, находится в поле зрения, но не зашкаливает.

Но вот...

«Есть несколько вещей, на которые необходимо медитировать.

Во-первых: чтобы установить это совершенное единство, сознание сначала должно стать единым во всех своих внутренних аспектах, не отрицая ничего из того, что реально с точки зрения опыта. Это первое, что необходимо понять.

Вы ощущаете страх. Этот страх стал существующей реальностью, эмпирической реальностью; он есть. Вы можете отрицать его: отрицая его, вы подавляете его. Подавляя его, вы создаете внутри себя рану.

Вы трусите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отчаяние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни