Организация Рона

Психология про Организация Рона, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

КОНСЕРВАТИЗМ (3.0)
Это не супермен.

Он, возможно, вам понравится, если только вы не будете пытаться внести какие-нибудь решительные преобразования. Будучи человеком типа не-раскачивайте-лодку, он обрывает энтузиазм и изобретательность.

Более живой, чем любой из более низких тонов, это все же не самое лучшее место, где стоило бы останавливаться. А он именно это и делает. Попытайтесь убедить, побудить или изменить его и он скажет: "Я должен это хорошенько обдумать. Поговорим об этом позже...

Каким же образом жизнь может быть игрой? Это невозможно — однозначно ответит большинство. Играют дети. Они веселятся, меняют роли, не задумываются о проблемах, о том, как добыть кусок хлеба и оплатить квартиру, плюс ещё 1000 насущных проблем.

И как только они немного подрастают, мы начинаем говорить им — пора подумать о будущем, ты уже взрослый, хватит играть. И дети становятся взрослыми.

Но посмотрите, что было у детей — радость, удовольствие, интерес, они хотели выиграть, получить...

В последнее время в нашей стране получил широкое распространение особый вид деятельности - управленческое консультирование. Следует отметить, что ни одна серьезная перестройка в фирмах западных стран не обходится без приглашения консультантов.

Конфликты существуют ровно столько, сколько существует человек, так как возникают они только в процессе общения людей. Большую часть времени человек проводит на работе, взаимодействуя с начальством и подчиненными, общаясь с сослуживцами, строя...

«У нас есть технология управления. Все это опубликовано и существует для того, чтобы это использовать. И более того, когда эта технология известна и используется, тогда, как подтверждалось уже бессчетное количество раз, организация производит и процветает».

Л. Рон Хаббард

Административная технология — это точная система управления любой группой, такой как, компания, корпорация или государство.

На разработку этой технологии Рон Хаббард потратил более 30 лет. В этих исследованиях он...

Часть I. МЕТАНАВЫКИ

1. ЛУННЫЙ СВЕТ НА ВОДЕ

В повседневной жизни и работе психотерапевта проявляются его глубокие духовные качества, убеждения, верования и принципы. Эта книга посвящена тому, как чувства, чувственные качества терапевта выражают его фундаментальные взгляды на жизнь.

Такие отношения пронизывают и формируют все известные нам терапевтические техники. Обобщая это, я поднимаю сущностные, глубинные чувства терапевта до уровня “навыков”, которые можно и должно изучать и...

"Вопрос воспитания для современных обществ – вопрос жизни и смерти,

вопрос, от которого зависит будущее". Э. Ренан

Настоящая жизнь с её новым социумом, изменившая ценности и личностные ориентиры человека, компьютеризация.

А также демографический, финансовый, экономический, экологический кризис, кризис семьи, порождённые кризисом нравст-венности, заострили психолого-педагогические и духовные проблемы воспитания и образования в обществе.

На первое место выходит нравственное воспитание...

Ну что, узнаёте? Если не вдаваться в детали – как это похоже на наше утро, когда, недовольные тем, что приходиться вставать и куда-то торопиться, мы двигаемся по квартире. Что-то роняем, теряем, нервничаем и чувствуем, как все больше и больше начинаем опаздывать.

Куда? На работу, учебу, да и просто в жизнь. Разве можно опоздать в жизнь? – спросите вы. Конечно. Как чуть не опоздали герои знаменитой “Сказки о потерянном времени” Е. Шварца. Ты начинаешь чувствовать, что время неотвратимо уходит...

О манипуляциях человеческим сознанием сегодня наслышан даже первоклассник. Что уж говорить о психологах, одна половина которых занята составлением учебных пособий для профессиональных манипуляторов, а вторая раздает практические советы по поводу того, как от них защититься.

«Меня-то им точно вокруг пальца не обвести», — самодовольно утверждает просвещенный обыватель — перед тем как угодить на крючок очередного «торговца иллюзиями». И все же избежать столь незавидной участи можно. Логика и...

Ну, конечно же, творчество. Управляемое творчество. И, как писал в интервью берлинской газете несомненный творец Эйзенштейн, создание режиссерского сценария сродни проектированию банального железобетонного сооружения и "откровению творческого гения здесь не место".

Вот это да! А как же озарение, крики по ночам, вещие сны? Да есть это все, есть. Просто креатив - это решение задачи при минимальных затратах.

Вспомним каннский ролик-победитель: мы видим бланк с записанными вертикально...

Основной целью любой рекламы является воздействие на психику потребителя и программирование его на совершение тех или иных действий (покупок, оплаты услуг). Автор является сторонником нового поколения психологических дисциплин.

Согласно которым любое целенаправленное воздействие на психику приводит к ущемлению селф-детерминизма (self-determinism: самостоятельное принятие решений), ограничению мыслительных способностей человека и даже блокировке тех или иных участков мозга вследствие сделанных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Организация Рона вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?