Оптимисты

Психология про Оптимисты, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Напишите позитивное утверждение, помогающее преодолеть конкретное препятствие.

Признайте и возьмите на вооружение тот факт, что у вас есть все необходимое, чтобы справиться с чем бы то ни было.

2. Проведите реалистичную оценку ситуации.

Столкнувшись с особо сложной ситуацией, оцените объективно, насколько сложна она на самом деле. Нет сомнений, что в ней есть свои негативные аспекты, которые просто глупо отрицать. Но в то же время в любой негативной ситуации присутствуют и...

Для того, чтобы вырваться из бедности мало просто «что-то делать» или «где-то работать». Это как раз путь в бедность и далее в НИЩЕТУ!

А чтобы стать богатым надо начать выполнять следующие простые правила;

1. Каждая Ваша проблема должна решаться в кратчайшие сроки, обычно тогда требуется наименьшее количество усилий для решения этой проблемы.

БУДЬТЕ РЕШИТЕЛЬНЫ! Меньше раздумывайте и больше делайте!

2. Меньше работать на кого-то. Чем больше ты работаешь, тем хуже живёшь! Правда, я не...

Как утверждают психологи, чтобы получить желаемое, не обязательно родиться везунчиком. Достаточно освоить и ежедневно практиковать «технологию» везения, которой мы поделимся в этой статье.

Госпожа Удача любит улыбчивых. Угрюмый ворчун не сможет привлечь в свою жизнь радость и счастье.

Многие рассуждают так: «Сначала пусть мне повезёт, а потом я буде радоваться». Но законы Мироздания работают несколько иначе. Если человек желает улучшить свою жизнь и улыбается в ожидании позитивных перемен...

Стресс – реакция организма на внешние раздражители, события и обстоятельства. Он может быть как внезапный, так и хронический. Давно известно его негативное влияние на жизнь, здоровье и душевное состояние человека, поэтому очень важно знать, как снять стресс.

Основные признаки стресса

Для начала вы должны понять, что у вас действительно стрессовое состояние. Проявляться оно может по-разному. У некоторых людей появляется нервная реакция, вспышки раздражения, агрессия, плохо контролируемые...

Рассматриваемый как психологическое взаимоотношение, брак представляет собой чрезвычайно сложную структуру, образованную целым рядом субъективных и объективных факторов - большей частью - весьма разнородной природы. Поскольку здесь я хочу ограничиться чисто психологическими проблемами брака.

То должен пренебречь, в основном, объективными факторами юридического и социального характера, хотя эти факторы не могут не оказывать ясно выраженного влияния на психологические взаимоотношения между...

Помните песенку Высоцкого про цифру 37? Смысл ее сводится к тому, что Владимир Семенович обнаружил некоторую магическую закономерность, касающуюся периода человеческой жизни между 30 и 40 годами. Как известно, попытки его приоткрыть завесу таинственной смерти людей этого возраста успехом не увенчались.

Я, конечно, тоже не претендую на роль провидца, но, думаю, одну из сторон этой загадки - психологическую, осветить в состоянии.

С какой такой радости 35 - летние дяди поступают в институты...

Успешными не рождаются. Ими становятся. Судьба дарит вам шансы каждый день, каждую минуту и даже прямо сейчас, когда вы читаете эту статью. От успеха вас отделяет всего 7 шагов. Так сделайте их!

Шаг 1. Поймите, чего вам хочется

Вы рождены, чтоб сказку сделать былью, песню — явью, а заодно и воплотить все нереализованные мечты человечества в целом и своих родителей, друзей и учителей в частности? Похвально. Остается только засучить рукава и... Нет, погодите, погодите. Беговые дорожки, на...

Журналистам очень хорошо знакомо английское слово “deadline”, обозначающее некий временной рубеж. После “мертвой линии” твою статью либо не принимают вовсе (она, опоздав, устаревает, протухая, словно сосиска), и вместо нее редактор, чертыхаясь, ставит какой-нибудь запасной материал.

Либо текст все-таки берут, но автора штрафуют. Сильно. Обидно? Очень. Но таковы правила игры, и не только в журналистике.

Президенты и студенты, менеджеры и программисты, панки и авиадиспетчеры - все мы хоть...

Что-то особенное есть в преуспевающих менеджерах, отличающее их от толпы. Всё не так таинственно, как кажется. Вы хотите войти в ряды высокоэффективных менеджеров? Чтобы улучшить свою карьеру, начните с этих семи способов.

Повысьте самодисциплину!

Вероятно, как и большинство людей, вы отлично работаете, когда у вас хорошее настроение. Главное испытание начинается, когда его нет. Достаточный ли это повод, чтобы огрызаться на клиентов или вести себя на работе, словно мученик? Нет...

Первое, что надо нам сделать - это выработать у себя позитивное мировосприятие, или положительный настрой. Об этом говорится во всех книгах, и это является обязательным условием для достижения цели. Как пишет Наполеон Хилл: "Позитивное мировосприятие и четкое определение цели - начало всех человеческих достижений!"

С одной стороны, это вроде легко - воспринимать жизнь с точки зрения оптимиста, все воспринимать позитивно, а с другой стороны - при нашей жизни, когда столько проблем и всяческих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оптимисты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни