Определение оптимизма

Психология про Определение оптимизма, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В смутное мы с вами время живём, друзья мои, в нехорошее и недоброе время. Ибо вокруг только и слышишь о том, что все нами манипулируют. Телевизор включаешь, а там тобой манипулируют, с приятелями общаешься, а они тобой манипулируют, в магазин заходишь, и там тоже – еще как манипулируют, будь здоров, не кашляй!

Шагу уже не сделать, чтобы тебя где-нибудь злостно не отманипулировали в ум.

Манипуляция – это вид психологического воздействия, которое ведёт к скрытому возбуждению у другого...

Анализ внутренней структуры темперамента представляет значительные трудности, обусловленные отсутствием у темперамента (в его обычных психологических характеристиках) единого содержания и единой системы внешних проявлений.

Попытки такого анализа приводят к выделению трех главных, ведущих, компонентов темперамента, относящихся к сферам общей активности индивида, его моторики и его эмоциональности. Каждый из этих компонентов, в свою очередь, обладает весьма сложным многомерным строением и...

Часто в литературе по тайм-менеджменту да и вообще интеллектуальному развитию упоминается загадочная комбинация цифр и знаков - 7±2. Количество целей должно быть 7±2, количество одновременно вырабатываемых привычек - 7±2, количество пунктов в документе на одном уровне иерархии - 7±2, количество людей в непосредственном подчинении у руководителя должно быть 7±2 и т.д..

При этом объяснение даётся как правило такое - человеческий мозг может держать одновременно в виду 7±2 объектов. Когда...

По результатам "Шизофрения-тест" на Вашем сайте я получила результат, что у меня первая стадия. Что делать в такой ситуации?

Несмотря на лаконичность, это фруктово-овощной тест очень точно выявляет основные свойства и черты характера. Ответьте на вопрос, что вы больше любите, выбрав какую-то одну из предложенных пар.

Огурец и дыня

Такой выбор более характерен для мужчин, чем для женщин. Мужчины этого типа мужественны и серьезны. Они редко попадают под чье-то влияние и не подвержены алкоголизму. Среди них много спортсменов и любителей путешествий. Женщина с таким мужчиной будет чувствовать себя как за каменной...

Пессимистами или оптимистами не рождаются, ими становятся - под влиянием разных причин. Теория оптимизма Мартина Селигмана возникла в ходе экспериментов по изучению причин формирования "выученной беспомощности". По мнению Селигмана, суть оптимизма состоит в особом стиле объяснения причин неудач или успехов.

Система образования и воспитания часто ориентируется на приемы "негативного подкрепления". Родители и учителя внимательно следят за ошибками, которые допускают дети, и при любом удобном...

1. Напишите позитивное утверждение, помогающее преодолеть конкретное препятствие.

Признайте и возьмите на вооружение тот факт, что у вас есть все необходимое, чтобы справиться с чем бы то ни было.

2. Проведите реалистичную оценку ситуации.

Столкнувшись с особо сложной ситуацией, оцените объективно, насколько сложна она на самом деле. Нет сомнений, что в ней есть свои негативные аспекты, которые просто глупо отрицать. Но в то же время в любой негативной ситуации присутствуют и...

Никто не захочет появиться утром на своем рабочем месте неумытым и непричесанным. Внешне вы приводите себя в порядок. Этого требует ваше самолюбие. Такой же порядок должен царить и внутри.

Забота о своем настроении по меньшей мере так же важна, как и уход за телом. Забота о настроении — это та же забота о своем здоровье, так как ваше настроение диктуется сферой чувств. Хорошее настроение — вопрос тренировки.

Начните с того, что отведите несколько минут в день для того, чтобы подумать о...

Оптимистичные люди не только счастливее пессимистов, но еще и продуктивнее. Эксперты в области биоэнергетики рассказали, как позитивные мысли влияют на наше биополе и как избавляться от отрицательных эмоций.

Многие люди задумываются над тем, почему не сбываются их желания. Скорее всего, причина в том, что эти мечты обросли негативными мыслями, словно прекрасный цветок, опутанный сорняками. У оптимистичных людей такой проблемы нет, поэтому их желания исполняются чаще. Это первая и самая главная...

Ожидание неприятностей не уменьшает разочарования от неудач, когда они происходят. К такому выводу пришли американские психологи, проведя серию экспериментов со студентами.

Большинство людей считает, что если мысленно приготовиться к худшему — например, к провалу на экзамене или к поражению в состязаниях, — то перенести эти неприятности, если они действительно случатся, будет намного легче.

Однако это представление опровергается экспериментом, который был проведен психологами из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Определение оптимизма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы