Окружающий мир

Психология про Окружающий мир, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Прорыв

Поколение монстров должно уйти. Чему можно научиться у людей, которые говорят: "Ты должен идти утром в школу, быть хорошим мальчиком, а потом ты вырастешь, женишься, обзаведешься детьми, и все у тебя будет хорошо…"

Новое поколение хочет вырваться из материальных ограничений и войти в поле информации, в океан сил, к тому, что лежит за гранью повседневного существования.

Мы пытаемся втиснуть в них то, что привыкли считать нужным и полезным, но они, как будто, хотят чего-то другого...

Сегодня женщинам все сложнее оставаться женственной и нежной. Современный темп жизни и её уклад требуют от женщины умений и навыков, ей не свойственных. Ей приходится много и тяжело работать, брать на себя функции по обеспечению семьи, по её защите, и конечно, все это не способствует проявлению ею женских качеств, таких как: мягкость, слабость, уступчивость.

Женщины забыли, как это, быть женщиной.

Очень сложно быть требовательной и жесткой начальницей и одновременно, слабой и женственной...

Не лезьте в Душу грязными ногами
Вы наследите там, потом уйдете
Мы станем с Вами злейшими врагами
А вы в ней вряд ли что-нибудь поймете.

Надежда Рузанова

О дитя, живое сердце
Ты за мячик приняла:
Этим мячиком играешь,
Беззаботно весела.

Ты, резвясь, кидаешь сердце
То к лазури, то во прах
С тем же хохотом беспечным
На пленительных устах.

1886

Дмитрий Мережковский

Приходится удивляться тому, как многие люди не понимают элементарных вещей. Каждый человек - это огромный...

Мне всего 14 лет, но мне уже кажется что против меня настроен весь мир!!! У меня часто бывают конфликты с родителями и друзьями из-за пустяков, у меня проблемы в школе с учителями, постоянно плохое настроение. Я стала очень эмоциональная: могу заплакать просто так, смеюсь без повода, злюсь на всех и на все...

Родители начали замечать во мне перемены, но считают что я просто дурачусь.

4 месяца назад у меня появился парень, но мы были вместе всего месяц, но друзья знали что он у меня есть...

Здравствуйте.
У меня необычная ситуация... 2 года назад познакомилась с парнем в ICQ, он в Киргизии, я в Саратове, тысячи км. У нас все завязалось, запуталось, получился канат сильной любви. На протяжении этого времени мы много раз ругались, мирились, расставались, сходились.

Все как обычно, но в необычной обстановке... Больно, конечно, не видеть, не слышать, не ощущать человека, что и явилось причиной нашей нынешней проблемой. Чувства и все переживания ведь настоящие, слезы, улыбки, правда...

Добрый день. Помогите, пожалуйста, очень нужна консультация опытного человека, имеющего независимое мнение со стороны. Так же хотелось бы получить объективную оценку всего произошедшего и происходящего.

С моим молодым человеком мы только 2 года вместе. Он добивался и ждал меня 6 лет еще с момента, когда мне было 18, а ему 16. Я у него первая (в постели) по его словам. Первый год отношений он на руках меня носил, я осознавала, насколько мне повезло, считала его своим идеалом, своей судьбой...

Полигамность, как способ выживать в современном мире.

Я давно изучаю вопрос мужской и женской полигамности. Прочитала много научных статей на эту тему, ознакомилась с результатами исследований полигамности в Великобритании в 2013 году. Выслушала множество мнений сексопатологов и психологов, в которых одни утверждают, что это физиологическая проблема, а другие, что психологическая. Притом, при всём, что никто из них не может однозначно подтвердить или опровергнуть свою теорию.

А вот статья...

Здравствуйте. Меня зовут Лина (мне 15) Не знаю как справится с одной проблемой. У меня полноценная семья. Родители меня любят и лелеют. Никогда не обижали. Всегда всем обеспечивали ( я не единственный ребёнок в семье, есть две старшие сестры но они старше меня на 15-16 лет). В школе отлично учусь... Но с детства я замкнутая, очень стеснительная (до такой степени что вывожу кошку из комнаты перед тем как переодеться).

Выхожу из дома только в школу. Друзей можно сказать нет. Первая подруга...

Истории Индиго, или Как людям объяснить "необъяснимое".

Моя работа с детьми и их родителями открыла мне новый мир. Я часто встречаюсь с родителями, которые приходят в отчаяние от своих детей и не понимают, кто перед ними и что с этим делать.

Они страдают, но даже представить себе не могут, как страдают их дети от непонимания самых родных и близких. Тонкая нервная система детей не выдерживает жёсткости, если не сказать жестокости, нашего мира.

Родилась и прожила всю жизнь в Москве. В...

"Агрессия буквально означает "продвижение вперёд". Агрессия лингвистически противоположна Регрессии, которая означает "движение назад". А вот в психологии Агрессивность противоположна Пассивности, которая означает установку на пребывание в неподвижном состоянии или ожидании.

Мы можем продвигаться вперёд, к другому человеку, с любовью или с гневом. Оба варианта действия агрессивны, и оба носят для индивидуума позитивный характер.

Как правило, мы не испытываем гнева по отношению к тем людям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Окружающий мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек