Офисный

Психология про Офисный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Счастье – это не только состояние души и видение мира. Счастье ещё и стимулирует работу нашего мозга: он начинает функционировать намного лучше. Об этом говорит профессор из Гарварда Шон Ахор.

Жизнь становится всё более сложной и напряжённой. «Как тут сберечь хоть какие-то остатки веры и оптимизма?» – резонно спросите вы. И это правда: большинство людей сегодня постоянно тревожатся и беспокоятся.

Но не всё так печально. Для тех, кто пребывает в состоянии постоянного напряжения и раздражения, у...

Вы нашли работу, желанную, интересную, перспективную. Но новость эта, кроме восторгов и радости, приносит еще и изрядную долю стресса. Ложкой дегтя в этой бочке меда стала одна вещь, которая может не выходить у вас из головы долгое время. Ее можно сформулировать в один короткий вопрос: как влиться в новый коллектив?

Переступая через порог новой компании, вы как бы оказываетесь в агрессивной "иммунной среде" чужого социального организма, который постоянно пробует вас на прочность. Так что не...

В нашем безумном ритме жизни очень важно сохранять спокойствие, чтобы принимать правильные решения. Множество людей живёт в стрессе, поскольку нам приходится учиться, работать, содержать дом и семью, зарабатывать деньги, решать различные семейные и прочие проблемы. Эмоции — это проявления того, как работает душа. Отрицательные эмоции — это подсказка от нашего подсознания, что мы погрузились в ситуацию, из которой необходимо срочно выходить, чтобы не создавать себе ещё большие проблемы. Когда мы...

Вам наверняка случалось встречать этих людей: они постоянно описывают происходящее в самых мрачных красках. Если у такого коллеги что-то пошло не так, ему важно, чтобы вы срочно бросили все и его выслушали. Хуже всего, если он считает, что может пожаловаться только вам: уж вы-то его точно поймете. Как быть в такой ситуации?

Главная проблема с негативными эмоциями в том, что они заразительны. Один нытик в коллективе может в корне поменять настроение всей команды, и от рабочего настроя не...

Многие мамы замечают подобную ситуацию: с бабушкой, няней или в детском саду ребенок ведет себя послушно и спокойно, но стоит только маме показаться на пороге, как малыш начинает капризничать или кричать, перестает слушаться. Одним словом, как будто автоматически переключается в режим «хулиганство». Маму, конечно, это ставит в тупик. А затем у нее возникает чувство вины, подкрепляемое высказываниями окружающих о том, как ее ребенок хорошо себя вел до тех пор, пока она не пришла.

Для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Офисный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек