Однополая семья

Психология про Однополая семья, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Семейные взаимоотношения являются первоосновой развития человека и социализации личности. Семья – это первый и основной социальный институт, в который попадает человек. Все, что заложено семейными взаимоотношениями, предопределяет отношения с другими людьми, с окружающим социумом.

Как правило, тип взаимоотношений, сформированный в родительской семье, моделируется на свою семью.

В семейных отношениях между родителями и детьми важным выступает использование педагогических и психологических...

По наблюдениям социологов незамужних карьеристок в два раза больше, чем семейных. В чем дело? В семье? Реально ли совмещать роли хранительницы очага и деловой женщины? В идеале успешный человек должен быть успешен во всем.

Однако в сутках всего 24 часа, и из-за нехватки времени честолюбивые устремления почти всегда сталкиваются с личной жизнью...

Семейной женщине в первую очередь необходимо определиться, что для нее главнее - семья или работа, и уже, исходя из ответа, выстраивать личную...

Важнейшей характеристикой семейного воспитания является его стиль, то есть типичные для родителей система приемов и характер взаимодействия с детьми.

Авторитарный (властный) стиль характеризуется стремлением родителей максимально подчинить своему влиянию детей, пресекать их инициативу, жестко добиваться своих требований, полностью контролировать их поведение, интересы и даже желания.

Это достигается с помощью постоянного наблюдения за жизнью детей и наказаний. В ряде семей это проявляется...

Благосостояние семьи сейчас, пожалуй, самый актуальный вопрос для супругов. От кого и чего зависит достаток в семье? Кто должен больше зарабатывать? Как распределять при этом домашнюю работу? Как повысить доход семьи?

По данным многолетних психолого-социологических исследований, женщины в большей мере думают о деньгах. Они склонны фантазировать на тему денег, нередки навязчивые идеи о богатстве, шикарных вещах и дорогой внешности.

И хотя многие мужчины считают, что деньги это основная...

Личность каждого человека формируется в той семье, в которой он растет. Если взять как пример рекламу, то семьи в ней всегда идеальны. А вот жизнь иногда преподносит свои сюрпризы и до идеальности нередко бывает слишком далеко.

А что произойдет, если в семье все поменяются ролями, ведь сейчас такое встречается достаточно часто.

Мамы в роли папы

И так, женщина в семье должна быть шеей, аккуратно поворачивать голову главы в нужном направлении и лишь помогать решать главные вопросы и...

Личность каждого человека формируется в той семье, в которой он растет. Если взять как пример рекламу, то семьи в ней всегда идеальны. А вот жизнь иногда преподносит свои сюрпризы и до идеальности нередко бывает слишком далеко.

А что произойдет, если в семье все поменяются ролями, ведь сейчас такое встречается достаточно часто.

Мамы в роли папы

И так, женщина в семье должна быть шеей, аккуратно поворачивать голову главы в нужном направлении и лишь помогать решать главные вопросы и задачи. Как...

Благополучие семьи зависит от того, насколько взаимоотношения в ней соответствуют законам Природы. Человечество переживает переломный этап в своей истории, когда после тысяч лет развития, потраченных на наполнение желаний тела, которые можно назвать животными желаниями, людям теперь предстоит строить общественные отношения на уровне "человек". И в первую очередь – отношения в семье.

Одновременно можно наблюдать за развитием двух параллельных процессов: с одной стороны – это стремительный рост...

Как подействовать на мужчину?
Любая женщина хочет, чтобы муж вкладывал свои силы, создавал материальную базу для существования семьи.

Мудрецы говорят, что Законы Природы обязывают мужчину заботиться обо всех потребностях существования его самого и семьи.

Если мужчина не делает необходимого по содержанию своей семьи, это идет вразрез с его природой и приводит как к разрушению личности мужчины, так и к краху семьи.

Не должно быть такого, чтобы мужчина сидел дома и не работал. Он должен...

Среди многих кризисов, реальных и вымышленных, которыми нас пугают каждодневно, не последнее место занимает кризис семьи*. Во всех странах растет число разводов — в наиболее «передовых» оно перевалило за отметку 50%. Дело, однако, не в том, что современный мир отрицает значимость семьи.

Семья по-прежнему актуальна, просто ее смысл и функции в нашей жизни меняются. Она превращается в индивидуальный проект, основанный на личном выборе и ответственности каждого из нас. Современных мужчин и...

Как сохранить и укрепить семью? Отвадить соперницу, привязать к себе мужа? Как утверждают психологи самого популярного сегодня нейролингвистического направления, привязать любимого можно с помощью новейших методов психологического воздействия, доступных любой женщине.

Дело в том, что в каждом доме существуют предметы, которые условно можно разделить на укрепляющие семью и ее разлагающие. Скажем, мягкая подушечка на диване, семейный фотоальбом и сервиз, подаренные на свадьбу, одним своим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Однополая семья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни