Одиноко

Психология про Одиноко, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Название родилось из мотива песни некогда очень популярной группы. На мой взгляд, эта фраза очень полно описывает то явление, на которое я хотела бы обратить внимание сегодня.

С каждым человеком в течение жизни происходят разные события, порой они далеко не радужные и приятные, либо изначально это радостные события, но по каким-то причинам набравшие противоположные обороты.

И может наступить момент, когда человек «закрывается» от других, от собственной или потенциальной боли.

Только кто...

Одиночество – это часть человеческого существования. Каждому из нас знакомо это чувство. Оно может быть вызвано обстоятельствами, которые легко объяснить, такими как расставание с семьей, или когда близкие друзья постепенно отдаляются друг от друга.

Оно может разъедать изнутри отношения, которые на поверхности кажутся пределом мечтаний.

Мы можем чувствовать себя одинокими в результате принятых нами решений, например, когда мы остаемся в нездоровых, хотя и привычных нам отношениях.

Одиночество...

От улыбки станет всем светлей

“Отдыхать - так отдыхать. От всех на свете. Никаких новостей, никакой болтовни о погоде”, - так решили вы, приехав на веселый шумный курорт в полном одиночестве. Первую пару дней вы следуете намеченному плану, а на третий в груди сжимается комок - нестерпимо хочется домой.

Вы корите себя за то, что совершили ошибку, отправившись в отпуск в одиночестве. Стоп! Вы сделали все правильно. Вот только молчание на курорте совсем некстати. Со стороны молчаливый...

Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать.

Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не...

Основными представителями европейской экзистенциальной психологии являются Бинсвагнер и Босс (Швейцария), В. Франкл (Австрия), Лэнг и Купер (Великобритания). В Америке и Канаде пропагандистами идей экзистенциальной психологии выступают Р. Мэй, Джеймс Бугенталь и другие.

Заметным влиянием пользуются в США идеи экзистенциального психоанализа. Все перечисленные авторы являются психотерапевтами, свои выводы они во многом обосновывают клиническими наблюдениями. Энциклопедией по европейской...

Девушка после расставания с молодым человеком, в которого она была сильно влюблена, рассказывает своим подругам, как ей теперь хорошо и каким негодяем он был. При этом его подарки, фотографии и их общие воспоминания она бережно хранит и в тоске перебирает каждый вечер.

Успешная дама-руководитель, регулярно приходя после рабочего дня в свой дом, в котором никогда не было мужской заботы и детских голосов, часами разговаривает по телефону, смотрит телевизор и потом от бессилия засыпает...

1. Вопрос о Высшей силе

А. Научные ответы на этот вопрос постоянно изменяются: законы Ньютона, квантовая неопределенность, строение атома и' ядра. На сегодняшний день известно, что фундаментальная энергия скрыта в ядре.

Внутренность атома - это прозрачная пустая сфера, тонким слоем заселенная электронами; вещество атома состоит из невероятно малого ядра: если увеличить атом в миллиард раз, то он станет размером с футбольный мяч, но его ядро по-прежнему останется едва видимым - крошечной...

О том, что такое чувство одиночества и как оно ощущается, знают все. Хотя бы один раз в жизни с этим переживанием сталкивался каждый. У каждого это чувство звучит по-своему, но в том, что оно очень некомфортное, согласятся, пожалуй, все.

Что такое одиночество?

Одиночество - это состояние. Это то, что человек переживает внутри себя.

С чем мы часто путаем одиночество?

Очень часто, находясь в таком состоянии, переживая свое чувство одиночества, нам кажется - это происходит потому, что...

Случалось ли с вами такое, когда ваши переживания обесценивались, не признавались важными и значимыми? Для окружающих они казались незначительными, пустяковыми, не стоящими, чтобы на них обращать внимание?

Например, вы только что расстались с парнем, вам плохо, горько, обидно. А вместо поддержки и утешения вы слышите: "Ой, нашла из-за кого слезы лить! Да у тебя таких Петь/Вань/Саш ещё знаешь сколько будет!.. И че теперь, из-за каждого так убиваться?!"

Когда ваши переживания не признаются...

Одиночество

«...Я почти всегда чувствую себя одинокой. Сижу в кафе среди множества людей, а чувствую себя, как будто я одна во всем мире. Это чувство не покидает меня ни на секунду. Голоса людей вокруг кажутся лишь каким-то непонятным отдалённым шумом, совершенно не похожим на что-то живое.

Состояние опустошённости внутри равносильно большой темно-серой дыре, иногда — большому, тяжёлому булыжнику с неаккуратно обточенными краями. Он давит и давит на мою грудную клетку, я задыхаюсь. Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одиноко вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни