Одинокий

Психология про Одинокий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В последнее время мой хороший товарищ стал менее общительным и более замкнутым, стал более раздражительным и безразличным. Он совсем перестал радоваться обычным вещам и ко всему проявляет агрессию. Мне кажется, что он находится в глубокой депрессии.

Он и мне признался, что так думает. Он постоянно жалуется на головную боль, слабость, вялость и плохой сон. Плюс ко всему 2 месяца назад он подсел на стимулирующие вещества из сильных спортивных добавок.

Недавно у него в жизни произошли большие...

Задумывались ли вы над тем, что такое БЛАГОполучие?

Или вы пользуетесь тем пониманием, которое лежит на поверхности?

Благополучие — это внутреннее состояние Души, и это ни в коем случае не относится к материальным благам!

Благополучие, это то, что ты получаешь из космоса, от мира.

Благо, это то, что ты дышишь, живешь. То, что ты видишь, слышишь, осязаешь, обоняешь, кого ты любишь и так далее.

А так же умение любить, страдать, лечить, радоваться?

Когда все эти качества...

Здравствуйте.

Начну с того что мне 33. Я одинокий, постепенно стареющий человек без особого смысла в жизни.

В моей жизни были одни серьезные отношения с девушкой которые длились с перерывами почти 9 лет.

5 лет назад эти отношения закончились не по моей инициативе, я очень тяжело переживал разрыв, около года.

Затем эти острые переживания перешли в вялотекущие, хронические, со слабыми попытками что либо изменить.

Постепенно успокоившись, я начал смотреть вокруг, на окружающих...

Из патологически агрессивного ребенка, скорее всего, вырастет патологически агрессивный взрослый. Если в раннем возрасте заметить такую особенность и пытаться нивелировать ее, то в старшем возрасте этот человек станет реализовывать свой потенциал более эффективно. Если же не обращать внимание на детскую агрессию, то вырастет импульсивный и эмоционально неустойчивый человек.

О психотерапии гнева снято немало фильмов и написано еще больше книг, статей, заметок и пр.. Кто-то защищает агрессию, кто...

Прошло уже четыре года с того момента, когда мною был запущен
«Круг Благодарности — Россия».

Много чего произошло в стране и в мире за это время, но всё ещё актуальна эта акция!

Акция благодарности, добра, мира. Даже, я бы сказала, что сегодня ещё острее стоит вопрос выживания. Если в 2018 году это касалось только положения страны, то сейчас, а мы знаем, в силу каких обстоятельств, нависла угроза над всем человечеством.

Много за это время ушло людей, а самое главное — поменялось людское...

Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать.

Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не...

Жизнь — штука интересная, удивительная и глубокая, но в силу многих обстоятельств это бывает очевидно далеко не всегда и далеко не всем. Жить по-настоящему, полноценно и осмысленно, оказывается весьма непросто, особенно сейчас, в нашу сложную и противоречивую эпоху.

Множество проблем, трудностей и стрессовых ситуаций постоянно «сваливаются на нашу голову». Мы вечно крутимся как белки в колесе, и как только удается выбраться из одного, так сразу попадаем в другое, не в состоянии разорвать этот...

Основными представителями европейской экзистенциальной психологии являются Бинсвагнер и Босс (Швейцария), В. Франкл (Австрия), Лэнг и Купер (Великобритания). В Америке и Канаде пропагандистами идей экзистенциальной психологии выступают Р. Мэй, Джеймс Бугенталь и другие.

Заметным влиянием пользуются в США идеи экзистенциального психоанализа. Все перечисленные авторы являются психотерапевтами, свои выводы они во многом обосновывают клиническими наблюдениями. Энциклопедией по европейской...

Существует несколько вариантов социализации женщин, несколько способов социальной объективизации. Существует типа «хозяйка», «воин», «приз», «муза». Женщина-хозяйка. Стремление создать некоторый уют, ДОМ, будет проявляться всюду.

Но это совершенно не значит, что эта женщина будет домохозяйкой. Когда-то Екатерина Великая кокетливо писала Вольтеру: «Мое маленькое поместье Россия в полном порядке». Женщина-воин. Основная характеристика этого типа – большая социальная активность. Жить в доме...

Девушка после расставания с молодым человеком, в которого она была сильно влюблена, рассказывает своим подругам, как ей теперь хорошо и каким негодяем он был. При этом его подарки, фотографии и их общие воспоминания она бережно хранит и в тоске перебирает каждый вечер.

Успешная дама-руководитель, регулярно приходя после рабочего дня в свой дом, в котором никогда не было мужской заботы и детских голосов, часами разговаривает по телефону, смотрит телевизор и потом от бессилия засыпает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одинокий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?