Очищение души

Психология про Очищение души, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Итак, сегодня я хочу поговорить о… ну вы только не подумайте плохого… о деньгах! (простите, что тема такая… :)

На самом деле, тема денег – запретная тема в нашем обществе. “Почему это запретная?” – спросите меня вы. – “Ведь на каждом углу про них говорят!”.

Хорошо, подойдите на улице к человеке на хорошем “Лексусе” и спросите, сколько он зарабатывает. Можно сказать, что проводите анкетирование для журнала. И он вам скажет: “Да, конечно, белая зарплата у меня 10 т. долларов, и еще...

Нравственность связана с духовностью. Что такое нравственность?

Это жизнь человека в соответствии с моральными законами Космоса и человеческого общества. Строго исполняющий эти законы человек – нравственный человек. Законы нравственности изложены во всех великих духовных учениях: Ведах, Библии, в Евангелии Иисуса Христа, Коране, в трудах учителя О.М. Айванхова и других духовных учениях.

Нравственность и нравственные отношения – основа бытия и основа развития общества. Нравственное...

Утешение - это форма успокоения себя.

Внутренне каждый знает несоответствие между тем, что мы хотим в идеале и тем, что получается в реальности. Когда у нас нет любви, секса - мы сетуем, появились любовные отношения - спустя короткое время мы сетуем вновь.

Сначала мы возбуждаемся, воодушевляемся от радости встречи, но потом начинаем подсознательно отмечать все проявления другого человека, которые нас не устраивают.

Как это происходит? Мы хотели любви и вот мы её встретили… Теперь наш...

Ничто в мире не стоит на месте, все изменяется. Существует всего два процесса определяющие жизнь Вселенной: эволюция и инволюция. В контексте жизни Человека существует только два процесса: развитие и деградация.

Все в МИРЕ развивается по спирали, и идут либо процессы восхождения, либо разрушения. Третьего нет. Если нет развития, то запускается процесс деградации.

Выбор делает сам человек

К сожалению, достаточно часто приходится наблюдать процесс, когда человек добившись определенных успехов...

Внутренне каждый знает несоответствие между тем, что мы хотим иметь в идеале и тем, что получается в реальности. И утешение служит формой успокоения себя, призванной сгладить боль разочарования от этого несоответствия.

Имея идею о том, какой должна быть наша жизнь, когда в ней нет любви, - мы сетуем. Когда же появляются любовные отношения, спустя короткое время мы сетуем вновь. Так происходит потому, что сначала мы возбуждаемся, воодушевляемся от радости встречи, но потом начинаем...

Душа, как известно, это энергия. И то, как вы живете, как складывается ваша жизнь, везет или НЕ везет, зависит от того, каков её энергетический потенциал. Точнее сказать, на сколько она чиста, или, с каким грузом прошлого она пришла и для решения каких уроков или кармических задач.

Эхо из прошлого

Большое влияние на вашу сегодняшнюю жизнь оказывают накопленные обиды, страхи, зависть, убеждения, а так же клятвы, зароки, обещания, которые душа принесла из прошлых жизней или наработала в...

Через внешний мир мы получаем послания от Всевышнего.
Того, кто создал наше сознание – высшее сознание,
Высший разум — Творец.

Кто же такой этот всезнающий, всевидящий и всё мОгущий Творец? Кто он?

Этот вопрос мы задаём себе не столь часто, так как ответ прописан в нашем генетическом коде.

Но код ДНК в течение жизни меняется, скажете вы.

Да, меняется, если индивидуум божественной сущности свернул «налево» и перестал слышать сигналы своей истинной сути – своего божественного естества.

Тогда...

Наши прошлые переживания, травмы и трагедии занимают постоянное место в нашей жизни. Они — рубцовая ткань раны, слишком глубокой, чтобы исчезнуть полностью, но при этом не мешающей функционировать всему остальному организму.

Наше прошлое не определяет нас, оно формирует нас. Боль десятилетней давности не держит меня в заложниках, но существует в той части меня, которая редко появляется на поверхности.

Трагедии, через которые мы проходим в жизни, меняют наши взгляды. Может быть, они делают нас...

На что похоже чувство вины? Нечто скребущее внутри нас, застрявшее как ржавый гвоздь в нашей душе, не дающее ни вздохнуть, ни выдохнуть, ни радоваться жизни. Съедающее нас изнутри, вгоняющее нас в вечное состояние ожидания расплаты, растворяющее наше самоуважение, заставляющее лебезить, бояться и оправдываться. Такое долгое, такое тяжелое и подавляющее. Сплошной кошмар, не правда ли?

Чувство вины не сотрешь, одним взмахом ресниц от него не избавиться. Уж если оно поселилось внутри, в...

Вы не заметите, что этот клубок со временем станет большим и весомым. Неудачи и даются человеку для осмысления ошибок, неправильных действий, для очищения души от обид и застарелых травм. Именно после освобождения человек становится веселым и счастливым.

И тогда говорят: "Как будто выросли крылья за спиной, хочется взлететь высоко-высоко".

Все хочется успеть сделать, и день для этих добрых дел становится мал. Уставшие за день, вы ложитесь в постель и думаете: "Завтра мне нужно сделать то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очищение души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни