Обстоятельства

Психология про Обстоятельства, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Недавно в экспатской группе в очередной раз обсуждали скучную новозеландскую жизнь. И кто-то спросил: "А тебя что, на привязи тут держат?" И человек ответил: "Еще три года паспорта ждать, паспорт высиживаю". Я открыла рот, закрыла и промолчала. До меня очень долго не доходило, что «временное» и «надо перетерпеть» — мои враги.

"Разжить" обратно все временное и прожить его заново не получится ни у кого. Не будет никаких плюшек за то, что перетерпела. Просто будешь старше, оглянешься назад и...

Каждому из нас хочется быть лучше. И разница между всеми нами заключается в том, как далеко мы продвинулись в этом желании. Отрицаем ли мы важность работы, которую необходимо над собой проделать? Активно ли мы движемся к лучшей жизни? Или же мы просто смирились, что более хорошей жизни быть не может? В конечном счете все сводится именно к вам.

У вас намного больше сил, чтобы изменить свою жизнь и ее обстоятельства, чем вы думаете. А начинается все с внутренней работы, которая далеко не всегда...

Счастье – это то, что может не зависеть от внешних обстоятельств. Нам только кажется, что для него нужны причины. Истинное счастье не зависит от вашего материального положения или социального статуса, оно не требует для себя никаких условий. А потому вы имеете полное право чувствовать себя абсолютно счастливым прямо сейчас.

Это право дано нам от рождения. Как можно не быть счастливым, ведь вы живете и можете радоваться окружающему миру?!

Если вы не считаете себя счастливым человеком...

Именно мы выбираем то, как воспринимать реальность: как подарок, обогащающий нас, или как наказание, которое проживаем, закрывшись от всего.

Ступить на столь заветный путь к гармонии невозможно, если не начать самостоятельно делать выбор и не понять, что за изменения, решения и реакции отвечаем мы сами. ⠀

Уверена, что практически каждый неоднократно слышал: «Нельзя обидеть – можно только обидеться». О чём это?

Не обратить внимания на случайную резкость попутчика в маршрутке, простить...

Чувствуете ли вы, что порой вам сложно использовать духовные принципы для того, чтобы успешно преодолевать встречающиеся вам на пути испытания? Чувствуете ли вы, что ваш разум склонен возвращаться к старым стереотипам гнева и страха в тех ситуациях, где вам следовало бы любить и верить?

Я уверен, что большинство из нас ответит на этот вопрос положительно. Даже несмотря на то, что мы осознаем собственную неправоту и искренне хотим изменить привычные негативные реакции на происходящие события...

Я уже несколько лет изучаю вопрос, в чём основные различия между людьми, которые практически всегда являются победителями по жизни и теми, кого можно смело назвать неудачниками.

Сотни проведенных экспериментов показали, что удачливость ни в коей мере не зависит от изначальных параметров человека, с которыми он рождается.

Конечно, наследственность, судьба или карма человека конечно влияют на степень его удачливости. Но они задают лишь ступень, с которой этот человек стартует в жизнь. То...

Из обычной жизни и из опыта научных наблюдений мы хорошо знаем, что в мире существует определенная повторяемость состояний и событий. За днем всегда следует ночь. Времена года повторяются в том же самом порядке. Лед всегда ощущается как холодный, а пламя неизменно жжет. Предметы падают, когда мы их роняем, и т. д.

Наиболее важные регулярные, постоянные связи, исследованные наукой, называются законами.

Закон свободного падения тел, открытый Г. Галилеем, закон всемирного тяготения И. Ньютона...

Ненависть к людям, вполне естественным образом может возникнуть у каждого человека, в зависимости от того, насколько он удовлетворен или не удовлетворен своей жизнью и самим собой. Ненавидеть людей можно как, по вполне объективным причинам, так и по причинам чисто субъективным, которые отражают исключительно наше видение того или иного человека и людей в целом.

Вообще, от ненависти человек может получить и пользу и вред, как впрочем и от любого другого чувства. Ведь здесь все зависит от того...

Насколько качественно вы проживаете свою жизнь, в каком русле, негативном или позитивном, зависит от вас самих. Значимую роль в этом играет умение принимать любые обстоятельства: и неприятные ситуации, и болезненные состояния, и социальные конфликты.
Для того чтобы обрести навык «принятия», предлагаем разобраться, что же это такое и как вам научиться принимать.

Что такое принятие

Принятие – это новый уровень понимания. Это понимание, что все, что с вами случилось, зачем-то вам нужно. Понимание...

Стресс и дистресс

В наши дни понятие „стресс“ стало очень модным и распространённым. Именно им мы объясняем своё подавленное состояние, вызванное интенсивной работой, физическим или психическим перенапряжением, семейными проблемами.

Выходом на пенсию, смертью близкого человека, известиями о катастрофах и т. д. Не только обыватели, но и некоторые учёные склонны отождествлять биологический стресс с сильным эмоциональным напряжением, что в корне неверно, хотя нервное возбуждение и является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обстоятельства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы