Обещание

Психология про Обещание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Первые месяца 4 все было идеально. Но потом я начала до него "докапываться". Со мной всегда это происходит, со всеми, с кем я встречаюсь. Если раньше я встречалась от силы пару недель и даже не испытывала чувство любви, то теперь отношения длятся минимум месяца по 4, и в последние из них я начинаю придираться к каждой мелочи.

Вплоть до того, что он что-то сказал не так, как мне бы хотелось. Обычные фразы.

Я испытываю очень нежные чувства к своему партнеру, но когда начинаю контактировать...

Истории Индиго, или Как людям объяснить "необъяснимое".

Моя работа с детьми и их родителями открыла мне новый мир. Я часто встречаюсь с родителями, которые приходят в отчаяние от своих детей и не понимают, кто перед ними и что с этим делать.

Они страдают, но даже представить себе не могут, как страдают их дети от непонимания самых родных и близких. Тонкая нервная система детей не выдерживает жёсткости, если не сказать жестокости, нашего мира.

Родилась и прожила всю жизнь в Москве. В...

Чувство вины берет свое начало еще в детстве. Вызывают у нас это чувство, в первую очередь, самые близкие и дорогие нам люди – наши родители.

Когда мы еще маленькие и у нас не сформированы социальные привычки, мы еще живем по своим собственным правилам, и нам кажется абсолютно нормально чего-то желать, о чем-то мечтать и говорить то, что мы думаем.

Взрослые же уже скорректированы обществом, в котором живут. Они знают такие слова, как «нельзя», «должен», «обязательства», «правила» - все это...

Чувствуете в собеседнике какой-то изъян? Не уверены, действительно ли этот человек такой добрый, честный и открытый, каким хочет казаться? Фальшивые люди могут очень сильно походить на искренних, но на самом деле распознать разницу не так уж и сложно, нужно лишь знать, как это делать.

Хотя настоящие и фальшивые люди часто совершают похожие поступки — к примеру, помогают тем, кто в этом нуждается, или, скажем, подбадривают упавших духом людей — но у фальшивых людей за всеми этими поступками...

ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ
Чувственный мир рассматривался всего лишь как временный "град земной", место, где христианин стремился достойно пожертвовать собой с тем, чтобы войти в Град Господень.

Поскольку же такое видение реальности было доминирующим принципом.

Вокруг которого выстраивалось все здание средневековой мысли, христианская Церковь, как хранитель и защитник данной веры, являлась господствующим общественным институтом, вокруг которого объединялись все остальные. Моральный авторитет...

Глаза можно описывать бесконечно. Какие только эпитеты не используют при этом: неподвижные и бегающие, смеющиеся и плачущие, злые и добрые, проницательные и обольстительные, сумасшедшие и колдовские...

Ни один орган человеческого тела не способен на такие быстрые реакции, как глаза.

Они то прищуриваются, то широко распахиваются, то поднимаются, то опускаются, иногда бесцеремонно таращатся или глядят искоса. Огромное количество информации о внутреннем мире человека мы сознательно или...

Редкий человек не испытывал чувства вины. И если вы не из их числа, подумайте: какую пользу вы извлекли, повинившись, и какой вред вам нанесла вина.

Польза, если она есть, - у каждого своя. А вот вред вина практически всем наносит одинаковый, только степень разная.

Во-первых, вина отнимает энергию.

Во-вторых, лишает уверенности.

В-третьих, порождает страх.

В-четвертых, уменьшает активность.

В-пятых, провоцирует пессимизм, стресс, депрессию.

Этот послужной список вины можно...

Отношение многих из нас к жизни - это прежде всего чувство беспомощности. Мы давно махнули рукой на жизнь с ее безнадежностью и безысходностью. Для одних - виной тому - бесчисленные разочарования, для других - постоянная боль и т.д. Но результат для всех один - полный отказ от жизни и нежелание видеть себя и свою жизнь в совершенно ином ключе.

Хорошо, если бы вы задали себе вопрос: "что именно вызывает в моей жизни постоянные разочарования?" Что именно вы раздаете так щедро, что принуждает...

Есть люди, которым классический психоанализ помочь не в силах. Чтобы проходить анализ, надо уметь размышлять о себе и терпеть боль, которая при этом возникает. Кому-то не дано первое. Некоторым не под силу второе. Думать они готовы, но малейшее психологическое страдание повергает их в шок, личность буквально распадается на части.

Скажем так – они сами и есть та болезнь, от которой психоанализ, как метод, излечивает.

Хватает и тех, кто в глубинном анализе не нуждается. Им требуется "скорая...

Существует в противоположность белому, поглощает все цвета вокруг и никогда их не выпускает.

Положительные характеристики

Мотивированное применение силы

Созидание
Способность к предвидению

Содержательность

Негативные характеристики

Разрушительность
Подавление
Депрессия
Пустота

Использование силы как проявление слабости и эгоизма

Черный всегда скрывает в себе все, что несет, то есть он “загадочен” (часто используется в фильмах ужасов).

Черный цвет связан с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обещание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?