Обещание

Психология про Обещание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы со всех сторон окружены средствами коммуникации: мобильные телефоны, компьютеры и т.д. И в то же время мы живём среди эпидемии одиночества, поразившей многих из нас. А такая социальная инфекция не проходит для человека даром. Серьёзные исследования этого явления, проводимые в последние годы, всё более убедительно свидетельствуют о том, что она не только во многом лишает человека радости жизни, но и буквально наносит вред его физическому здоровью.

Важно понимать, что одиночество – это не...

У меня высшее образование. Три года я работала корреспондентом еженедельной областной газеты. Затем устроилась в отдел маркетинга крупной энергокомпании. Наша группа, входящая в отдел, занималась внешним (затем - и внутренним) PR. Сама по себе работа очень интересная. Во многом творческая, связанная с общением с людьми. Мне она нравилась. Но так получилось, что возглавлять наше направление поставили женщину, которая лишь отдалённо понимала, чем мы там занимаемся.

Но решила, что это её...

Неделю назад узнал, что моя жена уже почти год живет то со мной, то с ним (вахтовый метод работы)! Изменяла мне до этого два раза, с моей стороны были тоже! 2:2, как в футболе... Пообещали друг друг, что это было в последний раз!!!! Обещание сдержал только я! Прошло два года, вроде бы все отлично, купили квартиру, сделали ремонт, мебель, красота.

Было одно НО, прожили 9 лет, ребенка все нет! Приехал с работы, узнаю, что мой любимый человечек ждет ребенка! Уже второй месяц срок... Спрашиваю...

Вероятно, главная проблема привязанности заключается в том, что влюбленному удается каким-то образом себя убедить, будто ему может принадлежать другой человек, так же, как принадлежат любимые вещи. И убежденность эта может держаться до конца жизни, сталкивая с повторяющимися «граблями»: ревность, чувство собственности, обиды.

Любимый для влюбленного – это такая супер «вещь», обладание которой тешит и доставляет несоизмеримо пронзительней, чем владение неодушевленным имуществом.

Чувство...

Развод. Да, тяжелая семейная ситуация, да, трудное время не только для мужа и жены, но и для их детей, родственников, окружения, да, тяжелая психологическая нагрузка на двух отягощенных склоками, ссорами и предстоящим «разводящим» действом супругов.

Но иногда развод для женщины обязателен, иной раз прибегать к нему необходимо, как к единственному средству спасения и выхода из сложившейся ситуации…

Ситуация первая. Измены, измены…

Вариаций, связанных с изменами мужей в семьях великое...

Один мудрый человек сказал: «Почему мы боимся критики? Ведь критика, по сути, обучает нас, да еще и бесплатно», вместо того чтобы расстраиваться из-за критических замечаний на работе, попробуйте использовать их в качестве стимула для самосовершенствования.

Легко сказать: «Используйте критику себе на благо». Но что делать, если от обиды вас - душат слезы, хочется закрыться в подсобке и вдоволь наплакаться? Сделайте паузу, под любым предлогом выйдите из комнаты и попробуйте переключиться...

Обозреватель журнала Scientific American Джордана Цепелевич рассказывает, как психологи и нейрофизиологи изучают альтруизм и эгоизм, какие мотивы альтруизма можно отследить на основе анализа работы мозга и почему в альтруистичных поступках эгоистичных людей больше искренности и сострадания, чем в поступках общественных активистов.

В декабре 2015 года генеральный директор Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан объявили о рождении своей дочери и дали обещание в течение своей жизни...

Писатель, оратор и коуч Пиуш Камал делится своими способами избавления от самообмана. Лгать тяжело, потому что приходится справляться со страхом быть пойманым. Поэтому большинство из нас опасается открыто врать окружающим. Но зато обманом самих себя мы владеем виртуозно.

Люди восприимчивы к самообману, потому что эмоционально привязаны к своим убеждениям. Они начинают отождествлять себя со своим набором убеждений. Человек обманывает себя, веря в некую неправду, чтобы лучше убедить в этом...

Наш брак в этом году отмечает юбилей в 10 лет. Как и все нормальные семьи, были и испытания, и слезы, и смех...

Но с каждым годом жить становится труднее. В нашей семье завелся черный Алкоголизм.

Раньше не знала, что это такое. Мой папа никогда не напивался до состояния невменяемости.

Мог выпить бутылочки 2 пива после работы, или за праздничным столом пару-тройку рюмочек, и сказать: Все ребята, я пас!

С мужем мы познакомились через мою нынешнюю свекровь, она очень хотела видеть меня...

Последние достижения в области нейропсихологии помогут всем, кто привык лениться, но ищет новые способы мотивации.

Вчера рано, сегодня некогда, завтра поздно. Мы всегда ждем подходящего момента для того, чтобы воплотить мечту. То нет времени и знаний, то обстоятельства не те. Схожие проблемы были и у известных людей. Каждый выкручивался как мог.

Так, обида и ненависть к группе Metallica двигала вперед основателя американской метал-группы Megadeth Дэйва Мастейна, французский писатель Виктор...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обещание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни