Нравится

Психология про Нравится, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все люди разные и у них нет двух одинаковых отпечатков пальцев, но если взглянуть на людей в вагоне метро или в очереди за билетом в кино, то можно заметить, что многие из них подозрительно похожи друг на друга: одежда, выражение лица, какие-то реакции и прочее.

Странно, что при ближайшем знакомстве оказывается, что у многих из них необычная история жизни, интересные увлечения, богатая фантазия и тому подобное. Все они уникальны, но как возможно, что настолько разные люди выглядят настолько...

Как кушать то, что нравится, и не толстеть

Не секрет, что (как сказал великий вождь и учитель Гиппократ) «Мы есть то, что мы едим». Думаю то, что я сейчас расскажу, будет эксклюзивной инфо, и больше ничего подобного в таком виде вы нигде не найдете. Так же все нижеизложенное проверенно на себе — работает!

Каждый хочет быть здоровым и стройным. Лишний вес это настоящий бич 21 века. По статистике представленной ВОЗ в 2016 году более 1,9 миллиарда взрослых старше 18 лет имели избыточный вес. Из...

Первые уроки того, как быть идеальной хозяйкой, мамой и женой, мы получали от своих мам, которые, в свою очередь, учились этому искусству у бабушек. Нередко в своей борьбе за кубок с надписью «Лучшая жена в мире» мы забываем о том, что и на солнце есть пятна, но солнце от этого не светит менее ярко.

И существует целый ряд недостатков, которые делают женщин в глазах мужчин более привлекательными. И просто необходимо расслабиться и научиться позволять себе эти маленькие очаровательные «огрехи...

Сильное общество строится на взаимоуважении.

Уважение к другим людям — необходимое условие мира и порядка. Но многие не проявляют уважения к ближним по тем или иным причинам.

Иногда мы не хотим уважать тех, кто не уважает нас. Порой это распространяется даже на родных и близких, если нам кажется, что они выказывают нам недостаточное почтение.

Однако уважать других полезно, даже если вам не хочется.

Вот 5 причин почему:

1. Без уважения нет стабильного общества

Одна из сильнейших черт...

Сегодня много говорится о том, что не следует так уж стремиться нравиться всем вокруг. Ведь желание угодить людям не сделает нас счастливыми. Слыть «обаяшкой», человеком, которого все любят, – довольно заманчиво и приятно. Если в детстве мама вас учила быть вежливыми, не стоит путать вежливость с тотальной бесконфликтностью.

В противном случае ваши усилия будут направлены не на укрепление собственного благополучия, а на попытки всем понравиться, подстроиться, угодить. И из этого не выйдет...

Подавляющему большинству людей хочется, чтобы их любили. Причем любили не только родственники и друзья, но порой даже малознакомые люди. Откуда берется это желание и возможно ли его осуществить?

Американскии психолог Уильям Джеймс утверждал, что желание быть признанным является одной из главных потребностей человека.

И он был прав! Все мы живем в социуме, и нам не все равно, какую роль мы в нем занимаем. Если вам тоже не чуждо желание нравиться окружающим людям, попробуйте использовать в...

Мы отлично знаем, что критиковать других за глаза нехорошо... но не можем удержаться. Дома, на работе, среди друзей мы нередко язвим и обсуждаем чужие дела. Что же стоит за этим некорректным удовольствием?

Александр опять получил самый перспективный проект. Видимо, его комплименты нашей директрисе оказались весьма полезными», - ехидничает сотрудница, которая надеялась сама оказаться на его месте. «Он что, ухаживает за этой коровой?» - усмехается собеседница... Среди друзей, коллег, в семейном...

Каждый человек обладает рядом привычек. Например, входя в свою комнату, подсознательно знает, где находится выключатель света и машинально нажимает на него, даже не заостряя внимания на самом процессе.

Если выключатель после ремонта обрел новое место расположения, и человек об этом знает, то первое время он бессознательно будет искать его на том участке стены, где предмет находился ранее.

Привычка – это повторяющийся процесс, осуществляемый без предварительных раздумий, автоматически.

По...

Жизнь ни у кого не состоит исключительно из приятных и хороших событий. С людьми, к сожалению, происходят также расставания, наваливаются недуги, случаются увольнения с работы, измены, финансовые крахи и потери близких и дорогих нам людей. В подобные дни мы все без исключения ощущаем себя несчастными — жалуемся, сердимся, плачем, грустим. И опять жалуемся…

Фальшивые жертвы

Но существует особая категория людей, которые жалуются, ноют и страдают беспрерывно. По их мнению, их жизнь состоит...

Нравится мне русская сказка "Репка". Там все так здорово получилось! Вытащили репку, потому что дружно за это дело взялись: бабка за дедку, внучка за бабку… А когда один за всех и все за одного, не только репку из земли вытянуть можно, но и мировой кризис преодолеть.

Но нет единства в наших рядах, оттого и не можем с ним справиться. Шаткое финансовое равновесие рухнуло. Банки лопаются, как мыльные пузыри. Предприятия банкротятся. А мы с вами теряем работу и думаем: то ли абонемент в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нравится вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни