Новогодний

Психология про Новогодний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Отмелькали огнями гирлянд и фейерверков новогодние праздники! Отшумели звоном бокалов и многоголосыми поздравлениями и пожеланиями здоровья, добра, благополучия, любви, счастья!.. И, наверное, каждый из нас хотя бы однажды подумал, что если бы из всех пожеланий исполнилась хотя бы треть!..

Вот зажили бы! БЫ… не даром говорят, что лучшее – злейший враг всего хорошего. Об этом мне и захотелось с вами поговорить.

«Шура, сколько вам нужно для счастья?» - помните, ставшие классикой, слова...

Ближе к новогодним праздникам хочется читать и рассказывать сказки. Хочется даже большего — смотреть хорошо поставленные сказки в театре, а то и писать их самим.

Лучшее время для сказкотерапии! Сама жизнь подкидывает нам шпаргалки-сюжеты, оды и темы, костюмы и персонажей — а заодно и само сказочное настроение.

Тот, кому обязательно нужен повод, чтобы начать творить самому, даже в шутку, получит его сполна от января, перенасыщенного «ёлками».

Я предлагаю Вам сказкотерапевтический тест...

Тук-тук! Это романтика! Не вызывали? Тогда с Вас 100 баксов за ложный вызов!

В связи с февральскими праздниками невольно начинаешь задумываться о присутствии романтики в своей жизни. Хочется, очень хочется! Новых приятных сюрпризов, позволяющих получить удовольствие и наслаждение от прелестей жизни, почувствовать прилив огня страсти в уже сложившихся любовных отношениях.

...На моем столе упрямо лежали три стопки непроверенных тетрадей 9 класса с контрольным работами по Первой русской...

Успех и его достижение – одна из популярнейших тем в современной психологии. Написаны уже тонны книг на тему «как достичь успеха», а глянцевые журналы навязывают нам однотипные образы успешных людей.

Но что такое успех на самом деле? И действительно ли он в соответствии со стандартами общества: престижная высокооплачиваемая работа, автомобиль дорогой марки, одежда от известных дизайнеров?

Мне очень нравится в этом смысле высказывание «отца» коучинга (современной технологии помощи человеку...

Внимание и любовь – самое драгоценное, что могут родители подарить своему ребенку. Игры вместе с детьми – это залог хороших взаимоотношений. Но любая мама мечтает, чтобы хоть на полчаса в доме воцарились тишина и спокойствие.

Проще всего включить ребенку мультики или компьютер, только это не самый лучший выход.

Но в нужный момент фантазия взрослых почему-то исчерпывается. А дети никак не хотят играть сами. И даже новые игрушки увлекают всего на несколько минут, а через день они уже пылятся...

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 22года. В моей жизни уже было почти все. В семье я старшая, есть сестра и брат. Отец умер, когда мне было 5, недавно умерла и мама. У меня привито огромное чувство ответственности. Считаю.

Что детства у меня и не было, хотя я считаю, что детство было счастливым, я до сих пор могу вести себя как ребенок, в плане поведения (радоваться цветочкам, новогодним огонькам и т. д и в то же время могу услышать в свой адрес:"Что ты рассуждаешь, как старая тетка, будто...

Я уже не молода, и думала с годами к этому можно бы относиться легче, но...

Моя жизнь - это цепь предательств, я уверена, в этом только моя вина, но не могу понять, что я делаю не правильно.

Первое в моей коллекции - детский сад, года 4-5. Мальчик с которым у нас была "любовь", просто перестал меня узнавать. Это было первое моё разочарование. Смешно, конечно.

И дальше поехало. Подружки в школе, сёстры, братья, снохи, друзья, мужчины, родители ко мне относятся как к потребительской...

Свадьба была в декабре 2010 года, а сейчас мы, как чужие люди.

Я домохозяйка на 4-ом месяце беременности, и она протекает с осложнениями. Поэтому мне предписано сидение дома, абсолютное спокойствие и минимум нагрузок. Да и муж всегда хотел, чтобы я была домохозяйкой. Целые дни я провожу в одиночестве. Он уходит ранним утром, часов в 6-7, при этом вставая без будильника, потому что он очень плохо спит и ждёт, когда настанет утро.

Я тоже плохо сплю, чувствую все его передвижения. Он встаёт...

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я хочу к вам обратиться с такой проблемой. В последние дни у меня внезапно появились навязчивые мысли о смерти. Они мне не дают покоя и я не знаю что делать и как жить. Появились они в дни новогодних каникул.

У меня была раньше такая проблема, и эти мысли как бы прошли сами собой.

И вот снова они появились, и что самое интересное в то же самое время.

Помогите мне пожалуйста. Я очень хочу избавиться от этих мыслей раз и навсегда. Это похоже на фобию, на...

Моей дочери 13
лет. Явные проблемы начались несколько месяцев назад. Была агрессия, ломала вещи, пыталась меня ударить, запиралась надолго в ванной комнате (реакция в основном на попытки выгнать из компьютера). Были у психолога, психиатора.

После занятий с психологом стало лучше, дочь стала более спокойная. Но недавно меня вызывали в школу, на конкурс новогодних рисунков дочка написала на картине - желаю в новом вам году - гореть в аду, гореть в аду.

Школьный психолог настоятельно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новогодний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы