Новогодний

Психология про Новогодний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Этот тест, хоть и похож на шуточный, выявляет вполне серьезные человеческие качества. Мы предлагаем вам выбрать наиболее близкую вам ассоциацию на каждое из четырех образных выражений. Итак, какая мысль у вас возникает, когда вы сталкиваетесь с выражением:

1. “Ноль без палочки” -
а) бездарный человек
б) отсутствие денег
в) мужчина-импотент.

2. “Белый враг” -
а) сахар или соль
б) белогвардеец
в) холодильник.

3. “Полосатый друг” -
а) кот
б) пешеходный переход
в) матрас...

Пока в детской стоит елка и висят новогодние гирлянды, новую жизнь не начнешь. Снимите со стен все блестящее, разберите елку и выбросите ее на помойку (или уберите на антресоли, если она у вас искусственная). Ребенку ничего не должно напоминать о прошедших праздниках.

Помогите ему навести идеальный порядок на рабочем столе, в ящиках с тетрадями и прочим школьным хламом. Приведите в порядок школьную форму, чтобы она была как новенькая, будто впереди первое сентября. Купите новые тетради, даже...

- Он пришел и сказал: "Я люблю другую, прости, дорогая, но я так больше не могу, я ухожу", - рассказывая новость, Маша плачет. Я пододвигаю ей чашку с чаем, прекрасно понимая, что будь в чашке чистейший спирт, она бы и не почувствовала.

Машку жутко жалко, и очень не хочется попасть на ее место. Было-то как в сказке - Маша и Саша, а потом и маленький Мишка, и дом - полная чаша. А тут - мир рухнул.

Почему все сказки заканчиваются свадьбой? И мы так и не знаем, смогла ли Золушка стать...

Особенно опасно новогоднее застолье для людей, склонных к булимии - патологическому обжорству. Нет, эти люди не толстяки, страдающие ожирением. Булимии часто подвержены женщины с нормальной комплекцией и даже худышки. Булимия по своему механизму напоминает классический алкогольный запой.

Стоит хватить лишку, и понеслось... Прощайте диеты, плевать на фигуру, на все плевать - будь что будет.

В результате по окончании праздников ни одна юбка и ни одни брюки не сходятся, а лицо (вернее, то...

Мысль о том, что нового супруга не примут дети, не дает покоя каждому, кто собирается создать новую семью. Оправилась ли дочь после нашего развода? Поймет ли меня сын? Сможет ли принять его (ее)? Готовы ли мои дети жить под одной крышей с этим человеком?

«Эти сомнения типичны для нашего времени и говорят о том, что иерархия поколений нарушена, – комментирует семейный психотерапевт Ирина Вшивкова. – Современные родители ждут от своих детей признания их выбора, и это свидетельствует о том, как...

Все любят, чтобы их уважали. И не просто любят - и женщинам и мужчинам и детям просто жизненно необходимо, чтобы их уважали. Но иногда нам хочется, чтобы нас уважали больше. И что мы делаем в таких случаях? Просим, чтобы нас уважали больше?

Вряд ли. Мы хотим, чтобы люди сами проявили инициативу и стали уважать больше нас. Остаётся ждать, пока другим будет ниспослано свыше озарение. Но я знаю лучший способ, как сделать так, чтобы к тебе и к другим людям относились с большим уважением.

Как...

Сколько друзей ты можешь приобрести, создавая добрососедские отношения? Сколько полезных навыков ты наработаешь, активно обучаясь и практикуясь? Какую долю рынка ты освоишь, развивая свой бизнес и осваивая новые ниши? А если бы вместо этого ты выискивал и истреблял врагов, докапывался бы до истинных причин своих недостатков, пакостил всем реальным и потенциальным конкурентам?

Представь себе: пока клан Мак-Ламеров ведёт истребительную войну с армией Чебуранов, твой маленький конфетный бизнес...

Кому-то в новогоднюю ночь подарят колечко с жемчужиной, а кому-то придется радоваться кулинарной книге или розовым тапочкам. Причем это зависит не столько от того, насколько ваш мужчина щедр, сколько от того, умеете ли вы показать, что вам очень нравится получать подарки.

Итак, давайте учиться получать подарки от любимого.

1. Для того чтобы получить желаемое, совсем не обязательно клянчить: “Ну подари мне это колечко, пожалуйста...” Умная женщина унижать себя не будет, она принимает...

Стресс - очень странная штука, страннность заключается в том, что у всех проявляется по разному, но эта "разность" состоит не более чем из 10 позиций, например - пошопиься, поесть, поскандалить, другие проявления, т.е. что человек получает что-то.

При потере чего-нибудь в какой-нибудь жизненнй сфере человек стремится восполнить ее, восполняет часто совсем в других сферах жизни - получает еду, шмотку, самоутверждается за чей-нибудь счет.

Когда стресс начинает быть действительно Стрессом, и...

Следует отличать тревогу от тревожности. Если тревога - это эпизодические проявления беспокойства, волнения ребенка, то тревожность является устойчивым состоянием.

Например, случается, что ребенок волнуется перед выступлениями на празднике или отвечая у доски.

Но это беспокойство проявляется не всегда, иногда в тех же ситуациях он остается спокойным. Это - проявления тревоги. Если же состояние тревоги повторяется часто и в самых разных ситуациях (при ответе у доски, общении с незнакомыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новогодний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество