В чём я не права?

Я уже не молода, и думала с годами к этому можно бы относиться легче, но...

Моя жизнь - это цепь предательств, я уверена, в этом только моя вина, но не могу понять, что я делаю не правильно.

Первое в моей коллекции - детский сад, года 4-5. Мальчик с которым у нас была "любовь", просто перестал меня узнавать. Это было первое моё разочарование. Смешно, конечно.

И дальше поехало. Подружки в школе, сёстры, братья, снохи, друзья, мужчины, родители ко мне относятся как к потребительской корзине.

Самое интересное, я никогда сама не навязываюсь, первая не иду на контакт, долго привыкаю к человеку, но потом привязываюсь и доверяю полностью. Ни когда не унижаю, не оскорбляю, не позволяю себе критику, потому что вижу в человеке только хорошее.

Всегда помогаю материально и морально, могу приютить у себя. Разрыв всегда для меня не ожиданен. Просто человек избегает, но появляются сплетни, оскорбления через третьих лиц.

Моя "подруга", с которой мы 8 лет были неразлучны, (мы и работали вместе) без объяснений объявила войну. Один звонок её высокопоставленного мужа моему начальству, и меня уволили с работы, грозились по статье, если я не уйду добровольно. А как её муж меня ненавидит! Он готов был меня задушить. Хотя мы с ним никак не пересекались. Это было давно. Я не дура и работу найти для меня не проблема.

Последнее предательство было в новогодние каникулы- брат с его женой. Я люблю его, его детей, к снохе привязалась как к сестре. С первого дня их совместной жизни (10 лет) помогала им. Тк у них туго с деньгами, я оплачивала садик, полностью одевала детей, продукты, обучение брата в институте, никогда не приходила без приглашения и бе подарков, возила за свой счёт детей по тур-путёвкам.

После последнего возвращения с их детьми из путешествия дома ждал сюрприз. Сноха в этот момент уехала к матери одна (дети были со мной). Брат заявил, что у него больше нет сестры, он меня ненавидит, я мешаю им жить, и они меня не намерены терпеть, объяснять ничего не намерен, тк я всё равно ничего не пойму. Жена его, как оказалось с первого дня нашего знакомства меня невзлюбила, что даже замуж за моего брата выходить не хотела.

Для меня это было неожиданностью. 10 лет жить и копить ко мне ненависть? У меня был шок и приступ, он бросил меня на улице, даже до дома не довёз и скорую не вызвал. На глазах у детей.

Что я делаю не правильно? Как не надо себя вести? Как это всё прекратить? Я стала бояться людей.

Спасибо.

Онлайн консультация В чём я не права?

На ваш вопрос так просто не ответишь... Он не касается какой-то отдельно, сложившийся именно в настоящее время, ситуации; он касается всей вашей жизни, судьбы, общения со всеми окружающими вас людьми, словом, вопрос ГЛОБАЛЬНЫЙ, начиная с ранних лет жизни и по сей день, и расчитывать на то, что вледствии какой-то одной-единственной консультации через интернет ваша судьба изменится на все 100, явно не стоит!..

Кроме того, если мне удастся затронуть суть проблемы, я неуверена, что ответ будет приятным. Может статься, что после него ваша депрессия только усилится, а вот решение ей так и не найдется...

У вашего вопроса 2 аспекта: внутрений - как воспринимаете его, и видите вы. И внешний, как его видят другие, и какая огромная пропасть лежит между ними.

Почитав ваши сны, наравне и с заданным вопросом, у меня сложилось конечное впечатление, что вы человек очень ОДИНОКИЙ, который всю жизнь стремится решить проблему собственного одиночества, но она не только не разрешается, а лишь нарастает и усиливается...

Люди не видят того, насколько вам одиноко, потому что вы не говорте об этом, а потому у вас складывается ощущение, что они к тому же еще и равнодушны и жестоки...

Почему вы так стремитесь помогать людям? Что вы хотите, чтоб это дало вам? Какое ощущение? Действительно ли вам это дает и вы чувствуете удовлетворение от собственной помощи им, или же каждый раз разочарование? Действительно ли вы любите тех, кому помогаете? Действительно ли они интересны вам? Или посредством своей помощи им вы лишь пытаетесь решить свои внутренние проблемы, в частности - одночество?..

Люди - не дураки, они всегда интуитивно чувствуют искреннюю любовь и интерес к ним, или же отношение "инструментальное", ставящее целью добиться чего-то личного, пусть не материального или конкретного... Фальшь всегда отталкивает от себя, даже если тот, кто фальшивит сам не осознает это до конца...

Почему вы так хотите видеть в людях только хорошее? (Вы ведь не настолько наивны, чтобы думать, что все люди поголовно исключительно 100% чистейше хорошие?! -ну, в самом деле, что за детский сад? К тому же, вы, напротив, чаще всего сталкиваетесь с их жестокостью и эгоизмом, не так ли??

Так почему же вы отрицаете эти качества в них, и все равно упорно хотите видеть "только хорошее". Как в той старой поговорке: "Ссы в глаза - все божья роса!" Наивность в вашем возрасте раздражает не меньше, чем фальшь...)

Почему отрицаете в самой себе то, что на самом деле вы злитесь на них, гневаетесь, обижаетесь, и у вас реально есть на то основания, черт побери!!.. Почему не хотите, опасаетесь замечать плохое?.. Может быть, потому что боитесь их "обидеть" тем, что-таки да замечаете в них недостатки и грехи?..

По этому поводу мне кажется, что истинная близость и желание другого человека быть с кем-то, то есть с вами, (не этого ли вам на самом деле хочется, чтоб люди испытывали к вам?) складывается не тогда, когда этот кто-то (т. е. вы) видит в другом только хорошее, и совсем не видит плохого, а как раз наоборот, - когда он четко видит и замечает в другом плохое и сложное, но понимает, НЕ осуждает и принимает это в нем...

Словом, мне кажется, вам нужно учиться быть откровенной и искренней прежде всего с самой собой, ну и разумеется с другими. Это называется аутентичностью. Позвольте себе право на многое то, что скрыто в вас самой, подспудно влияет на вас и ваше поведение, но вы почему-то считаете это плохим и грешным.

Не стремитесь стать Ангелом!.. Это не избавит вас от Ада, а лишь приблизит у нему...

Вы родились простой смертной, так будьте же простой смертной и разрешите себе свои недостатки и несовершенства. И тогда и другие тоже позволят вам быть такой, какая вы есть, в их обществе...

По теме В чём я не права?

Права ли я в своих догадках?

Здравствуйте. Проблема в том, что в 15 лет я подверглась насилию со стороны...
Психология

Собственность на себя или как получить рут права к хомо сапи

Собственность на себя или как получить рут права к хомо сапиенс ВНИМАНИЕ...
Психология

О чем говорит язык тела

Как правило, когда мы испытываем боль или вообще проблемы со здоровьем, мы...
Психология

О чём молчит собеседник?

- Что означает жест инспектора ГАИ: руки с жезлом, поднятые вверх? - Свободная...
Психология

Чем отличается успешный человек от неудачника

Я уже несколько лет изучаю вопрос, в чём основные различия между людьми, которые...
Психология

Об идее недоверия или с чем работает психоаналитик

Представим, что у человека есть идея, которая появилась у него в глубоком...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни