Нормальный

Психология про Нормальный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Доброго времени суток. Мы на грани расставания с молодым человеком. Вместе 6 лет. Пережили вместе сложные времена (похороны моих родителей), его поддержка неоценима, в этом спора нет. В бытовом плане претензий у меня много к нему: я жду от него помощи в уборке, его рабочее место (комп) находится в спальне нашей, там постоянный бардак, куча пыли, все раскидано, меня это ужасно раздражает.

На все попытки и просьбы навести порядок приводится куча отмазок, типа, некогда, потом и т. д. Я в спальне...

2009 не стало мамы. Скоропостижно. Весной. Летом попал в госпиталь снова отец (в 2008 мама выхаживала). Месяц выхаживала. Но у него дурнейший характер. Мало того, что так и не услышала: "Дочка, что же делать-то будем?.." так за всю помощь слова доброго не услышала. Только "Это ты виновата".

Я с парнем встречалась, который очень маме не нравился. Не успела сказать, что замуж не собиралась.. И вообще, зачем так реагировать, человек меня любил, это правда, а ее колотило, если его видела, тайно...

История о том, как Б. Дж. Миллер, врач, переживший три ампутации, опираясь на свой опыт, создал новую модель паллиативной помощи в маленьком необычном "Дзен-Хосписе" в Сан-Франциско

Прежде всего нужно рассказать о том, с чего началась эта история.

Б. Дж. Миллер (B.J. Miller) лучше других знает, что об этом неизбежно зайдет речь, если у тебя не хватает трех конечностей.

Это произошло в понедельник вечером в ноябре 1990 года — Миллер тогда учился на втором курсе Принстона, — они выпивали...

Тема ревности стара, как мир. Сколько людей столько мнений - одни говорят, что если партнер ревнует, значит он вас действительно любит. Другие считают, что если в отношениях есть доверие, то ревности быть не должно. Сколько книг написано о ревности и ее последствиях, часто трагических, и сколько случаев в сводке новостей “ревнивая жена побила мужа скалкой по голове и села в тюрьму за нанесение тяжких увечий”.

Я думаю, нет в мире такого человека, который не сталкивался бы с чувством ревности...

Вы наверняка знаете людей, которые всегда за все извиняются, а когда вы указываете им на это, они извиняются за то, что извинились. Да, это про меня. Я была такой «тряпкой» более-менее всю жизнь, но чем старше я становилась, тем тяжелее мне было это выносить. Наконец, я решила что-то с этим сделать.

Как научиться не быть "тряпкой"

Я не уверена, когда это началось, но помню, когда я поняла, что терпеть больше невозможно. Мой жених и я наконец выбрали дом. Я годами копила на первый взнос, он...

Известный психотерапевт Натаниэль Бранден утверждает, что большинство семей, в которых мы вырастаем, - по сути, дисфункциональны. Родительское влияние на нашу самооценку очень велико, хотя факторы, от которых она зависит, разнообразны и не сводятся к чему-то одному.

Что такое самооценка

Родители препятствуют нормальному развитию самооценки, когда они:

передают ребенку сообщение о его или ее "недостаточности";

наказывают или укоряют за выражение "неприемлемых" чувств;

насмехаются, относятся...

Мужчины понимают женщин не во всем и не всегда. Есть черты характера и привычки слабого пола, которые раздражают мужчин настолько сильно, что они готовы прекратить отношения как можно скорее.

Конечно, терпение у всех разное, но и любовь не всегда настолько поверхностна, что нет сил терпеть недостатки любимой женщины.

Мужчины — это сгусток эмоций, несмотря на то, что многие считают мужчин приверженцами логики.

Если вывести мужчину из себя, он может совершить какую-нибудь глупость по отношению...

Религия веками нам внушает, что мы все созданы по образу и подобию божию.
Из чего должно было бы вытекать, что мы все одинаковые.
Но почему же тогда мы все такие разные?

И почему тогда, в основном все имеют более или менее схожие части тела, а вот вкусы, повадки, приоритеты, и жизненные ценности разные?

Что это, сбой программы, или это что-то другое, что сокрыто за гранью очевидного и «присыпано» мифом таинственности?

У меня лично, еще с детства, возникал такой вопрос. Поводом этому послужил...

Эмоции - особый класс субъективных психологических состояний, отражающих в форме непосредственных переживаний, ощущений приятного или неприятного, отношения человека к миру и людям, процесс и результаты его практической деятельности.

К классу эмоций относятся настроения, чувства, аффекты, страсти, стрессы.

Это так называемые 'чистые' эмоции. Они включены во все психические процессы и состояния человека. Любые проявления его активности сопровождаются эмоциональными переживаниями. У...

Общие сведения о стрессе.
Стресс - это состояние психофизиологического напряжения, возникающее у человека под влиянием любых сильных воздействий и сопровождающееся мобилизацией защитных систем организма и психики.

Понятие "стресс" введено в 1936 г. канадским физиологом Г. Селье.

Различается эустресс - нормальный стресс, служащий целям сохранения и поддержания жизни, и дистресс - патологический стресс, проявляющийся в болезненных симптомах. В обыденном сознании за-крепилось в основном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нормальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни