Нищите

Психология про Нищите, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы хотите занять лучшее место под солнцем, но вам это не удается? Все зависит от того, какую философию отношения к своему делу, к деньгам, к успеху вы исповедуете.

Попробуем разобраться в том, кто вы на самом деле.

Познать себя - задача не из простых. Однако без точного знания того, на что вы способны, в чем ваши ошибки, и каков потенциал, вы не продвинетесь к успеху ни на йоту. Процесс самопознания - это отнюдь не вкушение малинового варения.

Нельзя иметь все сразу, поэтому начни с...

Человек создал мощные технологии и научился преобразовывать мир. Но научился ли он преобразовывать самого себя? Приблизился ли он к своему совершенству? Видим ли мы человека, любящего других людей, справедливого, правдивого, реализующего себя как личность?

Ответ очевиден. В нашей жизни зачастую нет достоинства, чести, истинной дружбы, счастья и удовлетворенности. Гораздо чаще нас окружают духовный хаос и мешанина, близкие к безумию, причем не к средневековой истерии, а скорее, к...

Что, по существу, означает быть мужчиной или женщиной?

Ответ Ошо: Различие между мужчиной и женщиной скорее психологическое, чем физиологическое. Человек может быть мужчиной по физиологическим признакам, и не быть таковым по психологическим - и наоборот.

Есть агрессивные женщины - к сожалению, их количество в мире возрастает - очень агрессивные женщины. Все феминистское движение основывается на агрессивности таких женщин. Агрессивная женщина неженственна.

Жанна Д'Арк - совсем не женщина...

С детских лет мы хорошо усвоили, что одна из наивысших ценностей, которая есть у человека – это его свобода. Человек волен выбирать свое настоящее и будущее, человек волен жить там, где ему хочется, и жить так, как ему нравится.

Он может захотеть стремиться чего-то достигнуть в этой жизни, и может не стремиться ни к чему и отрицать саму жизнь. В любом случае, он свободен и волен делать свой выбор самостоятельно. Все мы знаем, что это так.

В жизни человека нет никаких ограничений, но есть...

Типы депрессии
Обычно депрессии подразделяются на униполярные и биполярные, хотя часто их путают. Униполярная депрессия включает в себя практически полную потерю мотивации, печаль, ощущение пустоты и тревогу, продолжающиеся месяцами или даже годами. Такой человек потерял всякую надежду на то, что его страдания прекратятся. Зачастую у него пропадает желание есть, говорить, общаться с людьми и даже мыться. Некоторые люди впадают в такую глубокую депрессию, что месяцами не выходят из темной...

"Человек предполагает, а судьба располагает".
Популярное выражение

"Нужно понимать, что хотя, бывает, клады и находят, но это происходит крайне редко, и натыкаются на них совершенно случайно".

Ибн Хальдун
Неожиданные удачи, незапланированные провалы, счастливые случаи, жизненные повороты и подножки, разнообразные «вдруг», «если бы не...», «ни с того, ни с чего» влияют на все начинания человека.

Но почему одни выходят целыми и невредимыми из головокружительных переплетов, а другие...

1. Женщина должна перестать быть самкой и стать ЧЕЛОВЕКОМ.

2. Она должна перестать бороться со мной, так как это бесполезно: я всё равно сильнее. Но если она победит, я стану подкаблучником, что хуже для нас обоих.

3. Женщина должна научиться слушать меня, а не делать вид, что слушает. Причём, надо СЛЫШАТЬ, а не просто слушать. Лучше всего слушать слова и пытаться понять их смысл и то, что стоит за ними, а не тупо реагировать на мой тон и интонацию.

4. Женщина не должна обвинять меня...

Проблема
От 10 ДО 30% населения развитых стран, страдают от хронического одиночества, при котором человек ощущает себя отрезанным от остального мира, утверждают психологи. На самом деле существует два типа одиночества. Преходящее одиночество кратковременно и вызвано какой-либо определенной причиной.

Например, вы почувствуете себя одиноким, если компания, где вы работаете, переведет вас в другой город, и вам придется уехать от друзей и семьи. В конце концов, вы заведете новых друзей, и...

У Гумилева есть одна фраза: «Только Энергоизбыточные люди вели человечество дальше».

Сегодня у человечества полнота материи выражается самым универсальным инструментом – деньгами!

Один из главных принципов энергопотенциала заключается в том, что материя – это синтез вещества и энергии.

Создатель, рождая материю, заложил возможность управлять ею через энергию. И человеку нужен объем энергетики, чтобы владеть и управлять материей. Энергия всегда свободна и она есть во всем. Энергия от...

СКОЛЬКО СТОЯТ ДЕНЬГИ?

Этот вопрос маленькая девочка задала своей маме, чем поставила достаточно образованную женщину в тупик. Как объяснить ребенку истинную цену денег?

Значение денег дети начинают понимать очень рано. “Я не могу купить тебе машинку, она очень много стоит, посмотри на ценник”, - трехлетний малыш уже понимает, что эта трехзначная цифра означает “много денег” и что у его мамы их нет.

Отсутствие денег обижает ребенка, бьет по самолюбию, вызывает протест и огорчение. И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нищите вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество