Нейронная активность

Психология про Нейронная активность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что такое мозг человека

С одной стороны, это кусок студенистого вещества, часть которого — и частью которого — мы видим. (Подсказка для тех, кто не учил анатомию и эмбриологию: видящая и видимая часть мозга в обиходе называется глазом.) С другой стороны, это невероятно сложный, практически самый сложный во Вселенной объект.

Десятки миллиардов нейронов, про которые не напрасно говорят, что каждый из них столь же неисчерпаем, как и мозг, — и совсем уже невообразимо сложная сеть связей между...

Психотерапия – процесс медленный и длительный, но обязательно ведет к неминуемым положительным изменениям.

В этом процессе есть взлеты и падения, восхитительные инсайты и злость на терапевта, избегание встреч с терапевтом по вине защитных механизмов.

В общем, терапия - процесс очень интересный и познавательный при условии мотивации клиента и регулярных посещений психолога.

И есть вещи или занятия, которые могут процесс терапии ускорить, а также тормозить. Самый худший «тормоз», какой...

Наша статья будет полезна и тем, кто уже имеет определенные знания в представленной области, и тем, кто только осваивает навыки эффективного общения и хочет научиться защищать себя от любых психологических посягательств.

Каждый человек имеет право жить и действовать так, как он хочет, и никто не может у него это право отнять. Помните об этом и учитесь ставить на место любого, кто с этим не согласен.

Пассивная защита от манипуляций

Психологи и мастера эффективного общения рекомендуют...

Так уж устроено, что мужчины и женщины различны по своей природе. В психологическом плане отличия между мужчиной и женщиной обусловлены разным мировосприятием, отличиями гормонального фона, мозговой активности. На психологическое восприятие мира влияет способность женщины к деторождению. Данные отличия обусловлены генетическими особенностями.

Свой отпечаток на личность женщины и мужчины накладывают социально-экономические факторы. К ним относятся правила поведения, социальные роли, принятые в...

Некоторые неприятные события надолго остаются в памяти, и при каждом воспоминании причиняют боль. Время, несомненно лечит. Но если терять годы счастливой жизни не хочется, процесс «лечения» можно ускорить. Существует несколько способов оставить прошлое в прошлом и жить настоящим.

Основой негативных воспоминаний являются эмоции, которые были пережиты при каком-либо событии:

- страх,

- обида,

- ненависть,

- гнев.

Чтобы отпустить воспоминание, нужно понять, что основная его...

Отдыхая на местном курорте, мой муж, глядя на толстого мужчину, весело сказал: «Интересно, где таких откармливают». И действительно надо отметить, что сейчас среди мужчин стало как-то модно быть упитанным, вернее, очень упитанным, да просто жирным.

Ведь смотрите, в годы моей юности, на пляже красовались прекрасные, стройные, здоровые мужчины. Они выглядели просто Аполлонами, тело подтянутое, спортивное, они прекрасно понимали, что их красота именно в этом, что такие мужчины нравятся женщинам...

Социальный снобизм человека, заключается в бурной социальной активности. Она выражается в том, что ему до всего есть дело.

Яркий пример - общественные работники, похожие на Шурочку из бухгалтерии, персонаж кинофильма Эльдара Рязанова "Служебный роман". Вот ей было дело до всего - всех оббегать, везде отметится, всюду нос засунуть, лишь бы ничего не делать, лишь бы не выполнять свою работу. Почему? Потому, что за свою работу надо отвечать.

И социальный сноб интересуется всем. Снобизм - это...

Вы видели, как младенцы, отчаянно желающие спать, не менее отчаянно борются со сном? Это очень смешно, но и над нами можно посмеяться. Мы ведем себя также, игнорируя сигналы своего тела и мозга, и при этом совсем не такие трогательные.

Мы созданы для цикличной активности, наш мозг переключается от задачи к задаче естественным образом, и попытки превратить себя в бронепоезд не приводят обычно ни к чему хорошему.

Вы автоматически отвечаете «нет» на любое предложение отдыха, но сколько бы вы ни...

Слушание музыки Моцарта усиливает нашу мозговую активность. Послушав Моцарта, люди, отвечающие на стандартный IQ-тест, демонстрируют определённое повышение интеллекта. Это обнаруженное некоторыми учёными явление получило название „эффект Моцарта“.

Из него были тотчас сделаны далеко идущие выводы, особенно в отношении воспитания детей, первые три года жизни которых были провозглашены определяющими для их будущего интеллекта. Эта теория получила такой сильный общественный резонанс, что компакт...

Нейролингвистическое программирование (НЛП) представляет собой сравнительно новую дисциплину, возникшую лишь в середине 1970-х гг.

"Нейро-" относится к мозгу/сознанию, связанным с телом/нервной системой, и тому, как они обрабатывают информацию и кодируют ее в память.

Говоря "нейро-", мы подчеркиваем, что информация вводится, обрабатывается и упорядочивается с помощью нервных механизмов и процессов.

"Лингвистическое» указывает на то, что нервные процессы кодируются, упорядочиваются и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нейронная активность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность