Невыгодный

Психология про Невыгодный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мало того, по мнению Фарах, верно не только утверждение, что бедность разрушает мозг, но и то, что разрушенный этой бедностью мозг не дает человеку возможности вырваться из бедности.

Фарах заинтересовалась связью между социально-экономическим статусом и когнитивными успехами детей, когда пользовалась услугами нянь, которые были беднее и хуже образованны, чем она. "Их дочери и сыновья, племянницы и племянники начинали жизнь явно с таким же потенциалом, как моя дочь и ее друзья, - пишет Фарах...

Если совершить непредвзятый анализ массового сознания, то в так называемой человеческой цивилизации обнаружится не только человеческий тип психики, но целая палитра таких типов. Отсюда возникает целый клубок противоречий и проблем, препятствующий выстраиванию вектора устойчивого развития земной цивилизации.

Так как между этими типами психики идет жесткая конкурентная борьба, порою перерастающая в настоящую войну.

Какие же это психические типы? Это человеческий тип психики, демонический...

Успех любой коллективной деятельности лежит в отношениях сотрудничества и доверия, взаимопомощи и профессионализма. При этом не менее важно определить индивидуально-психологические качества личности, ее реальное состояние и возможности, степень конфликтное и коммуникабельности.

Разумеется, серьезные исследования человеческой психики требуют сложного и многоаспектного анализа, использования разнообразного набора конкретных методик. И осуществлением его могут заниматься лишь профессиональные...

В свои молодые годы мы поглощены освоением профессиональных навыков, обзаведением семьей и воспитанием подрастающих детей. Кое-кто устремляется в карьерный рост для реализации своих амбиций. Но вот подросли дети, карьера устоялась, и на передний план начинают выходить вопросы, о которых мы раньше и не помышляли. Начинает выясняться, что дети требуют не только материальных забот о себе, но и духовного общения с ними. Причем второе оказывается гораздо более важным. А у нас не то, что с детьми, с...

Ежегодно в России фиксируется около 30 миллионов обращений в поликлиники с респираторными инфекциями. Это только официальная статистика. Учитывая, что многие люди лечатся самостоятельно, можно смело увеличивать эту цифру вдвое, а то и втрое.

В то, что простуда неизбежна в осенне-зимний период, верит, наверное, половина всего населения. Но можно ли как-то обойтись без простуды и как связано это заболевание с психологией – об этом пойдет речь далее. Сразу хочу отметить, что все нижеизложенное...

Подобное притягивает подобное.
Сейчас трудно установить истоки этого закона. Но он точно послужил основой гомеопатии, ведущей начало с Ганемана и его труда от 1810 г.

Близкой к закону является комплементарность, признаваемая и охотно эксплуатируемая рядом наук.

Прообраз закона можно найти у Лао-Цзы (VI-V века до н.э.):

"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков".

Область действия и надежность закона подобия оценивают по-разному.

Нетрудно найти такие заявления:
"он...

Когда ребенок приходит в этот мир, он не может сразу постичь его многомерность. Сначала его мир очень мал. Он сводится до размеров комнаты, в которой стоит его кроватка и в нем присутствуют самые главные люди – Мама и Папа.

От этих двух людей в его мире зависит все. Они наполняют его жизнью и от них зависит, как ребенок воспримет этот мир, каким мир для него станет.

Родители и дети

Во многом от родителей зависит судьба ребенка, и хотя мы знаем, что на все Воля Божья, в данном случае...

Вы не очитались, автор не ошибся — заголовок статьи звучит правильно. Буду рассказывать, как побороть и лень, и силу воли вкупе. Только так. А иначе остается то, не вполне здоровое психическое состояние, когда человек сам уже не понимает, чего хочет, чувства его притуплены, стихийны и противоречивы, а целостностью и крепким внутреннем стержнем даже близко не пахнет.

Продолжаю сдавать все карты делиться, раскрывая психологические «фишки» в надежде, что клиенты все равно продолжат обращаться за...

Плач – это столь непонятный поступок человека, что он вызывает множество вопросов и сомнений.

Почему мы плачем, когда этого не хотим?
Почему мы не можем когда-то заплакать?
Как мне перестать плакать?
Хорошо или плохо, если я плачу?..

Для того, чтобы начать решать вопрос «Как мне не плакать?», полезно изначально иметь ясное представление о том, почему мы вообще плачем.

Плач младенца имеет очень определенное назначение: высокоэффективное средство общения, призыв о помощи. Исследования...

Сегодня, пожалуй, не встретишь человека, который хотя бы единожды не ставал объектом манипуляции со стороны окружающих, например, коллег по работе, друзей, любимых или просто каких-то знакомых. И ощущение, возникающее, когда тебя вынуждают делать что-то, чего делать не хотел и совсем не планировал; когда незаметно пытаются втянуть в сомнительное предприятие, не из приятных.

Неподготовленные люди, хотя и осознают где-то внутри себя, что надо бы отказать, все же нередко сдаются под натиском...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Невыгодный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни