Невыгодный

Психология про Невыгодный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Жизнь – очень интересная штука. Каждый день с нами происходят разные события, как хорошие, так и не очень. Нам постоянно приходится общаться с множеством людей, и порой это общение, к превеликому сожалению, носит не совсем положительный характер. Случаются конфликтные ситуации, бывают какие-то разногласия, а иногда мы сталкиваемся и с вовсе неадекватными людьми. У каждого были случаи, когда ему говорили обидные слова и оскорбляли. И далеко не всегда мы успеваем (и умеем!) своевременно...

Привычка – вторая натура.
Аристотель
Привычка – это свойственная всем без исключения людям форма поведения, которая не требует от человека больших волевых и умственных усилий. Мы все к чему-нибудь в своей жизни привыкаем и затем привычки становятся частью нашей натуры и в определенной степени начинают нами управлять.

В этом есть свои плюсы и свои минусы, которые нужно правильно оценивать, чтобы с одной стороны, не быть рабом своих привычек и не закрываться от всего нового, а с другой, делать...

Взросление — чертовски трудная штука. Гораздо легче перейти из одного детства в другое.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Когда мы слышим фразу “инфантильный человек”, то обычно представляем себе человека безответственного, несамостоятельного, несерьезного, неспособного своевременно принимать продуманные решения. То есть, это такой человек, который, несмотря на свой взрослый возраст, ведет себя как ребенок. И думает он тоже как ребенок, потому что находится на соответствующем уровне развития.

Такие...

1. Ты никому не нужен в этой жизни. Точнее, ты нужен другому человеку, пока от тебя есть хоть какая-то выгода.

2. Людей заботит всегда только своя собственная выгода. Прежде чем что-то делать, человек думает, что он получит от этого для себя.

3. Если для тебя человек что-то делает, он рассчитывает что-то получить от тебя сейчас или позже. Отсюда, если хочешь, чтобы человек что-то сделал, явно или неявно расскажи ему, какие выгоды он получит. Наоборот, если ты что-то сделал для человека, можешь...

Западные специалисты-психологи считают, что основными недостатками переговорщиков, зачастую мешающими им добиться своей цели, являются:

— нетерпение и неприятие ими чужого мнения, отличного от их собственного;
— торопливость в навязывании партнеру своего мнения;
— неумение слушать партнера;
— нежелание идти к компромиссу, согласию поэтапно и логично;
— пренебрежение ценностью собственно контакта и личностных отношений;
— нежелание поддерживать постоянный контакт даже при отсутствии на данном...

Одиночество - это один из самых главных страхов людей. Но как бы парадоксально это ни звучало, часто человек сам виноват в том, что рядом никого нет. На это влияют три личностные привычки, от которых нужно немедленно избавляться. Какие же черты характера делают нас одинокими?

Самодовольство

Быть уверенным в себе человеком - это прекрасно. Знать свои сильные стороны и гордиться своими достижениями - еще лучше. Но если слишком увлечься, можно испортить отношения с окружающими и остаться в...

Моббинг – это новое слово, обозначающее очень старое понятие. Моббинг – это просто-напросто травля на рабочем месте. Если вы долго искали новую работу, и, наконец-то, нашли ее, то она наверняка лучше старой.

Не исключено, что вы немного волнуетесь и боитесь ее неожиданно потерять. Если вас на нее уже взяли, то ваша квалификация, вероятно, подходит шефу. Но что скажут коллеги? Удастся ли вам без проблем влиться в рабочий коллектив? Не станете ли вы белой вороной? Не будете ли раздражать...

Самое главное, что нужно понять о любом конфликте с окружающими - суть и причина любого конфликта - это противоречие интересов, не более того.

А вот то, в какой форме люди пытаются отстаивать свои интересы, к сути конфликта уже особого отношения не имеет, хотя именно форме почти всегда уделяется наибольшее внимание.

То, что форме протекания конфликта придаётся столько внимания - совершенно не удивительно, поскольку по форме люди сплошь и рядом превращают конфликт в скандал. Причём те, кто...

Почему нам бывает сложно понять истинную причину своих проблем без помощи психолога? Потому что при попытке разобраться в них нередко срабатывают бессознательные защиты, которые не позволяют нам встретиться с собой. Рассмотрим восемь таких механизмов.

Психологическая защита — это бессознательный психический процесс, цель которого — минимизировать отрицательные переживания.

Эти механизмы нужны для того, чтобы человек в неприятных или болезненных ситуациях мог уберечь себя от боли, стресса...

Среди архитекторов и городских дизайнеров уже давно гуляет байка о том, как с появлением большого количества небоскребов в Нью-Йорке люди перестали жаловаться на постоянное ожидание лифтов.

История берет начало в период после Второй мировой войны, когда по всему городу начали появляться многоэтажки. Управляющий одного из зданий позвал инженеров и психолога для решения простой на первый взгляд проблемы – люди, долго ожидающие лифт, злились, и с этим нужно было что-то сделать.

Часть экспертов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Невыгодный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни