Неудача

Психология про Неудача, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие люди словно магнитом притягивают в свою жизнь бесконечные неудачи. Некоторые убеждены, что виновата в этом порча, плохая карма или полоса невезения, но эзотерики утверждают: в неудачах зачастую виноваты сами люди.

Неприятности время от времени случаются у всех. Вот только кто-то переступает через неудачный период и налаживает жизнь, а кто-то надолго остается в полосе невезения, но людские невзгоды имеют вполне логическое объяснение. Наблюдения помогли выявить 5 главных причин, по которым...

Многие думают, что неудача — это работать дворником или в 40 лет жить с мамой. Или в 45 быть одной без мужа и детей, окружённой кошками.

А ведь на самом деле неудача так не выглядит. Хотите я вам расскажу, что такое действительно неудача?

Это ни дня не прожить так, как вы хотите.

Это работать на самой престижной работе, но ненавидеть её.

Это выйти замуж за самого умного, перспективного и красивого, но ни капли его не любить.

Это каждый день считать калории, чтобы «носить» чужое тело.

Это...

Сколько планов и задумок так и не были осуществлены, потому что люди, которым они пришли в голову боялись потерпеть неудачу? Сколько раз вы останавливали себя и вместо того, чтобы сделать шаг вперед, отступали назад?

Большинство людей боятся потерпеть неудачу, поэтому не могут добиться успеха. Ведь для того, чтобы стать успешным необходимо начать действовать, а они вместо этого тормозят, так как боятся провалится.

Природа страха потерпеть неудачу

Этот страх уходит корнями в детство. Как часто...

Не все всегда идет гладко. Иногда мы допускаем ошибки. Но с годами я узнал несколько шагов, которые помогают мне взаимодействовать с этим в более разумной и более здоровой манере, вместо того, чтобы просто ощущать себя виноватым неделями или позволять неудаче удерживать меня месяцами от последующих действий. В данной статье я объясню, что обычно делаю.

Шаг 1: Просто смирись с тем, что чувствуешь.

Когда тебя постигает неудача, обычно это ранит. Часто немного, иногда больше. И это нормально. Не...

Боязнь совершить ошибку, выглядеть нелепо, обратить повышенное внимание на себя, быть осмеянным - это питательная среда для формирования поведения, позволяющего избегать неудач. Казалось бы, что в этом страшного? здорово, если человек умеет лавировать и не ввязываться в рискованные предприятия. Но нет, такая мотивация прямо противоположна
стремлению к успеху.

Если мотивация - избегание неудач рулит нами, мы преувеличиваем трудности, искаженно оцениваем ситуацию, игнорируем помощь, занижаем свои...

Проблема

Некоторые мужчины настолько озабочены своими сексуальными возможностями, что это мешает им вести нормальную половую жизнь. Сексологи называют это явление «наблюдением за собой со стороны», так как мужчина при этом чувствует себя не активным партнером, а зрителем. Если он боится, что не достигнет эрекции, эти опасения могут реализоваться. Здорового мужчину может подвести страх перед преждевременной эякуляцией или невозможностью выполнить свои функции именно в те дни, которые были...

В этой статье я хочу рассказать об одном важном элементе развития, который очень важен для того, чтобы эффективно мыслить и достигать целей. Много вещей, в таком тонком и интересном направлении как личностный рост и развитие, важны, но остановимся на одном.

Анализ.

Я говорю про анализ нашей жизни, про анализ важной конкретной ситуации. Я сейчас не буду говорить долгие умные фразы про теорию психоанализа. Я просто изложу те тонкости, которые важны для меня, и которые мне помогли найти в...

Чувство страха, хотя бы раз, испытывали абсолютно все люди на планете. Эта эмоция рождается вместе с человеком. Провокатором может стать мнимая либо реальная опасность. При этом организм инстинктивно готовиться к сопротивлению.

Страх рефлекторно оказывает негативное влияние на внутреннее состояние и может плотно засесть в голове, мыслях. Можно ли преодолеть страх? Давайте разберемся.

1. Как страх влияет на человека?

Под влиянием страха, мысли у человека только негативные: «у меня нет шансов...

В большинстве случаев бедность приходит к людям не из-за странного стечения обстоятельств или банальных неудач, плохой энергетики звезд. Чаще всего мы зарабатываем меньше чем хотим из-за любви к словам, притягивающим бедность.

Сила слова и мысли способна изменить будущее и настоящее. От того, что и как мы говорим, зависит очень многое. Старайтесь меньше говорить слова, о которых пойдет речь далее, чтобы повысить свои шансы на успех в работе, в бизнесе и в делах, касающихся финансов.

«Бедный...

1. Привычка плыть по течению, не ставя перед собой четко сформулированной цели.

2. Привычка вмешиваться в чужую жизнь.

3. Недостаточное образование.

4. Отсутствие честолюбия.

5. Слабое здоровье, как результат нерационального питания и зацикленности на негативных мыслях.

6. Отсутствие самоконтроля, проявляющиеся как во вредных излишествах, так и в нежелании использовать благоприятные возможности.

7. Влияние несчастного детства.

8. Отсутствие настойчивости и последовательности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неудача вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество