Неудача

Психология про Неудача, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы не заметите, что этот клубок со временем станет большим и весомым. Неудачи и даются человеку для осмысления ошибок, неправильных действий, для очищения души от обид и застарелых травм. Именно после освобождения человек становится веселым и счастливым.

И тогда говорят: "Как будто выросли крылья за спиной, хочется взлететь высоко-высоко".

Все хочется успеть сделать, и день для этих добрых дел становится мал. Уставшие за день, вы ложитесь в постель и думаете: "Завтра мне нужно сделать то...

«Подскажите, пожалуйста, как сделать ребенка послушным?» – один из самых распространенных вопросов, которые задают родители детскому психологу. Послушный ребенок (в понимании родителей) – выполняющий без разговоров, недовольства любое их требование, просьбу.

Неужели это действительно мечта большинства взрослых? Если так, то подумайте над следующими доводами.

1. Ребенок – личность!

Многие родители свою личность и личность ребенка воспринимают как единую: «Мы сходили в школу, мы сделали...

У меня ничего не получается. Ровным счётом ничего. Дела не клеятся ни в работе, ни в личной жизни. Я нисколько не утрирую, говорю как есть. Занимаюсь достаточно крупным проектом и он должен приносить прибыль. Клиенты просто не хотят с нами работа по неизвестной причине, хотя у новичков-конкурентов дела идут хорошо. И дело не в трудовых ресурсах или кол-ве вкладываемых средств.

Всё начинается отлично– встречи, переговоры... И они пропадают. В личной жизни тоже самое– вроде есть новое...

- Я что проклят ?! Каждый человек из живущих в этом мире, произносил хотя бы однажды подобную фразу, оказавшись в трудной жизненной ситуации. Неудачи (да и успех), как правило неизбежны, прилипчивы и трудно преодолимы в особенности, если становятся неким правилом на долгие – долгие годы, когда человек себя на них запрограммировал, внушил себе что он неудачник.

Съедая потихонечку всё лучшее в человеке, они способны разрушить его жизнь до основания - несмотря ни на какие усилия, прилагаемые для...

Повоевавшие в горячих точках потом и в быту стараются все решать оперативно, по-военному, силой. Но тут особая воля и сила, чтобы давить на других, - совсем не нужны.

Полученные психологические травмы мешают вписаться в мирную жизнь. А если вернулся инвалидом, то тем более.

А кто не вернулся, те и вовсе не могут сообщить о пользе страданий.

О посттравматическом стрессовом расстройстве есть литература, можно почитать в Интернете.

Люди, прошедшие военные годы, голод, холод, лишения, потом всю...

Посредством планирования мы переносим будущее в настоящее и тем самым имеем возможность сделать что-нибудь в отношении него уже сейчас.

Ваша способность хорошо планировать свои действия, причем заблаговременно, является мерилом вашей общей компетенции.

Планированием предваряют правильные поступки и предотвращают плохие. Чем больше времени вы посвятите составлению письменных перечней всего того, что планируете совершить, тем выше будет успех всех начинаний. Составить генеральный перечень в...

Когда неудачи касаются любовных отношений, то становится особенно обидно — «Что, я хуже всех?..»

Одни дамы стараются обвинять во всех неудачах мужчин, которые по своей гулящей сущности не могут остановить свой выбор на одной девушке. А другие лихорадочно стараются улучшить себя с помощью тренировок, косметических процедур и тренингов личностного роста.

Как первые, так и вторые не получают желаемого результата. Первые - потому что обвинения и подозрения никогда не приносят положительного...

Вам когда-нибудь приходилось встречать кого-то, кто автоматически был уверен в том, что все остальные в мире замышляют что-то недоброе?

Конечно, они осуждают всех остальных не просто так – на самом деле они проецируют собственные нравственные качества. Другими словами, они видят других так, как будто смотрятся в зеркало. Они замечают в окружающих то, что на самом деле есть в них самих. Они приписывают другим людям свои слабые стороны.

Проекция – это подсознательный защитный механизм, который...

Существуют истины, которые остаются с нами на протяжении всей жизни. Многие из них — ложные и разрушительные, потому что навязаны обществом.

Найти свой путь в жизни — первоочередная задача для каждого из нас. Сначала нужно убедиться в том, что вы идете против своего предназначения. На это могут указывать семь важных признаков. Не менее важно не поддаваться ложным истинам, которые внушает всем нам общество.

Неудача — это конец

Большинство людей считает, что неудача — это конец всему. Да, любой...

Люди, у которых не все ладится в жизни, часто приходят к вопросу: «А почему ему больше везёт, чем мне?». Есть люди, которым сопутствует фортуна, других же она не посещает. У кого-то жизнь полна сюрпризов, а кто-то постоянно падает лицом в грязь. Чем это объясняется, почему человек не может побороть свои неудачи? Жалея себя в неудачах, человек еще больше их призывает. Люди связывают свое горе с несправедливой судьбой. Это является характерным оправданием для всех неудачников.

Можно часто увидеть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неудача вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни