Неприятности

Психология про Неприятности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Оксана (14 лет) пишет нам, что хочет сбежать из дома, так ее достала мать постоянными криками. Олег (15 лет) — что мать для него просто женщина, которая готовит, стирает и заставляет ходить в музыкалку. Надя (17 лет) вышла замуж, чтобы сбежать от ежедневных упреков матери, но оказалась в доме свекрови, где те же самые проблемы.

Катя (13 лет) написала, что ненавидит свою маму за то, что она не разрешает ей завести кошку, а сама проводит все свое время с маленьким полугодовалым ребенком...

Я всегда говорила, что не умею прощать, а вот недавно поняла, что можно всё простить, если у человека душа, если он заботливый и те-плы-й. И то, что мозг выедает маленькой ложечкой, и то, что ноет, гундит, орет, доводит до слез, изводит истериками, звонит ночью и рано утром. Все это можно простить, я и сама все это могу проделывать. Но.

Он/она вроде бы и рядом, однако…

Он не ждет тебя, не высчитывает время, чтобы устроить тебе какой-нибудь маленький сюрприз, когда вы встречаетесь.

Рядом...

Психологи говорят, что примерно одна десятая времени человеческой жизни приходится на эмоции раздражения, агрессии и гнева. Роль гнева в нашем повседневном поведении весьма велика. О разрушительном влиянии гнева на сознание, душу и поступки говорили самые разные умы древности. Вред гнева для духовного существа в человеке отмечали мировые религии и эзотерические учения Востока и Запада – буддизм, христианство, индуизм, зороастризм, теософия. Учение Агни Йоги говорит о биохимическом вреде для...

Каждый человек хоть раз в жизни попадал в неприятную ситуацию или проигрышное положение, погружаясь, в результате, в целый комплекс неприятных мыслей и ощущений, называемый стрессом. Как известно, если стресс длительный, то это приводит к негативным последствиям уже для здоровья - снижает иммунитет и повышает риск соматических заболеваний.

Существует даже специальная шкала, созданная психиатром Томасом Х. Холмсом, описывающая перечень событий с присвоеным им баллам, в соответствии с уровнем...

Проблема откладывания неприятных или рутинных дел на потом, или попросту лень, актуальна для многих. Причем это касается не только мелочей, но и более глобальных жизненных целей, реализация которых все откладывается и откладывается на потом.

Поэтому сегодня хочу рассказать об одном сильном способе самомотивации.

Для начала продемонстрирую его притчей:
«Собака и гвоздь»

Однажды один человек проходил мимо некого дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в таком же...

Я провозглашаю, что люди мира действуют в духе любви и уважения к жизни.

Вы желаете привлечь к себе счастье, благополучие? Берёте свою фотографию и применяя словесные коды, создавая при помощи словесных формул, свой новый образ преуспевающего человека, совместив всё это с вашей верой в то, что вы достойны всего самого лучшего, с процессом достижения цели. Вы живёте в Изобильной Вселенной, вы привлекаете к себе благополучие, ваши желания исполняются.

Бесконечная мудрость моего подсознания...

Иногда некоторые люди заводят свою жизнь в такую ситуацию, когда только редкие мгновения их жизни похожи на счастье. Остальное время их жизни принадлежит ощущению неудовлетворенности, волевым усилиям и нехватке средств.

Происходит это по причине принятия человеком неправильных решений. И чем чаще человек принимает неправильные решения, тем больше в его жизни накапливается проблем и неприятных ощущений.

Правильные решения очень легко отличить от неправильных. Правильные решения позволяют...

Стресс… Вот уже несколько десятилетий это слово не сходит со страниц медицинских и немедицинских изданий. Кажется, мы привыкли винить стресс во всех смертных грехах. Вечерами напролет сидим перед телевизором – виноват стресс. Не в состоянии сосредоточиться на каком-то важном деле – тоже стресс. Даже отдохнуть не можем из-за того же самого стресса. Он стал виновником почти всех наших болезней. Он превратил нас в мнительных, нетерпеливых, затравленных неудачников.

Между тем, существует немало...

Энергетическое выгорание схоже с эмоциональным, однако переносится гораздо тяжелее из-за оттока физических сил и ослабления биополя. Распознать его можно по явным признакам. Лучше сделать это как можно раньше, чтобы найти способ исцелиться быстрее.

Энергетика человека ежедневно подвергается испытаниям на прочность, ведь никто не застрахован от неприятностей.

Причины энергетического выгорания

Причин, по которым мы теряем энергию и не можем ее восстановить, несколько. Вот самые явные, из-за...

Вселенная намерено посылает вам людей, являющихся вашим же отражением. Это необходимо для того, чтобы вы смогли лучше понять самого себя. Если вас привлекает какое-либо качество в человеке, значит, оно присутствует в вас самих.

Все люди – это зеркала друг друга и каждый стремится найти оправдание собственному поведению, чтобы только не признавать, что поступает так же, как и те люди, которые его критикуют.

Вспомните поговорку «в глазу другого замечаем соломинку, а в собственном глазу не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неприятности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни