Неприятности

Психология про Неприятности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если почитать классику, то становится понятным, что меняются только декорации, а люди остаются прежними.

По-прежнему всех волнуют вечные вопросы – любовь, страсть, отношения и т.д.

Сколько бы вам ни было лет, всегда хочется нравиться противоположному полу. Но как это сделать? Психологи нашли ответы и на эти вопросы.

1. Вы внешне похожи

Часто люди влюбляются в тех, кто похож на них, т.е. у них почти одинаковая форма носа или губ.

Психологи пишут о том, что человек на уровне подсознания любит...

Вопросом как найти счастье задаются многие люди. Однако далеко не все добиваются результатов в этом поиске. Может, потому что не там или не так как надо ищут? Или просто не умеют распознавать свое счастье? Почему только единицы людей по-настоящему счастливы? Давайте поговорим о том, как найти счастье.

Один известный мыслитель сказал: «Не гоняйся за счастьем, оно живет в тебе самом». Надо сказать, что в этих словах кроется истина. Ведь каждый человек счастлив настолько, насколько он сам хочет...

Знакомо ли вам чувство неудовлетворённости, растерянности и непонимания
Что происходит? или Что делать?

Лень, апатия, нежелание ничего делать и отсутствие жизненных сил, это блокировка сознания, — для того, чтобы мы не хотели ничего делать, ничего предпринимать.
Блокируются все мышцы, органы, чувства. Идёт навязанная энергоинформация о бесполезности барахтанья: «пусть всё идёт, как идёт», «пусть кто-то, а не я …», и так далее.

Это и есть блокировка сознания к отсутствию действия.
Мы должны...

Вредным можно назвать человека, который пытается сломить вас. Вредный человек подрывает уверенность в себе и достоинство, он отравляет всю вашу сущность. Он угрожает благополучию и здоровью. На таких людей нельзя опереться.

Они видят в вас одни лишь недостатки. Завистливые и злопамятные, они никогда не радуются вашим успехам. Фактически они злятся, когда вам сопутствует удача. Ощущение неуверенности и собственной несостоятельности вынуждает их мешать вам жить счастливой и продуктивной жизнью...

Психология терпения
Все мы вынуждены время от времени чего-то ждать: стоять в очереди в банке, копить деньги на дорогостоящую покупку, долго идти к большой цели. Но даже 10 минут ожидания кажутся мучительными. Поэтому мы часто бросаем начатое и занимаемся тем, что приносит быструю пользу.

Такое поведение приводит к негативным последствиям, ведь для того, чтобы добиться успеха, нужно научиться ждать и много работать, зачастую не получая молниеносных результатов. Терпение — вот качество тех...

В жизни не так уж редко складывается ситуация, когда человеку словно специально "подставляют ножку" то обстоятельства, то окружающие; именно ему всегда падает на голову кирпич, именно он натыкается на контролера в автобусе и именно от него всегда уходит невеста.

Не говоря уже о более крупных неприятностях. Психологи, как правило, в таких ситуациях говорят, что у человека постепенно складывается так называемый "синдром неудачника".

Из череды постоянного невезения, как правило, ни одна...

Откровение
Всякое понимание является результатом откровения. "Усек", "дошло" - слова, которыми человек выражает то обстоятельство, что он только что общался с Богом. Принято думать, что откровения, прозрения и тому подобные состояния свойственны немногим выдающимся личностям, в то время как разница между ними и остальными людьми лишь количественная, а никак не качественная. Человек, который после изрядного труда понимает фразу на иностранном языке (или на родном), испытывает те же чувства, что...

Душевное пищеварение для меня является удобным и простым, а главное эффективно работающим способом решения жизненных задач . Сложился он около десяти лет назад , когда я с семьей переехал из одного города в другой. Все полностью поменялось. Новая работа, новые знакомые – все новое. Новая работа, новые знакомые – все новое. Необходимо было перестраиваться , приспосабливаться и переучиваться , просто выживать.Требовался ИНСТРУМЕНТ для выживания. Опыт занятий психологией,йогой, НЛП и т.д. у меня...

Личность – элемент социальный, психическое здоровье ее

преимущественно обусловлено общественными отношениями.

Самооценка личности - одно из многочисленных факторов,

воздействующих на человеческие отношения.

Низкая самооценка, без всяких преувеличений, является

причиной многих несчастий и неудач. Не уважающий себя

человек вряд ли будет питать уважение к другому. Равно как и

человек, который считает себя недостойным любви, никогда не

сможет полюбить. Человек с низкой...

Диалектика учит нас, что всякое развитие осуществляется через возникновение, развитие и разрешение противоречий. Основным здесь оказывается противоречие между имеющимися желаниями, потребностями, интересами и возможностями для их удовлетворения.

Все виды конфликтов, возникающие либо в сознании одного человека, либо в межличностных отношениях, либо в отношениях между отдельным человеком и группой оказываются производными от этого общего положения.

В обществе всегда возникали и проявлялись...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неприятности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни