Необходимо мнение со стороны

Психология про Необходимо мнение со стороны, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день. У меня такой вопрос: может ли человек адекватно оценивать себя со стороны, правильно осознавать как его видят другие? Я имею ввиду подачу себя, поведение. Можно ли правильно идентифицировать взгляд общества на себя как на личность?

Как можно сделать адекватные выводы об этом, если знакомые люди все равно не скажут правду, чтобы не обидеть?

Я замечаю что что-то не так, но что - понять не могу и это мучает меня.

Может быть существует литература на подобную тему или какие-то...

Встречаюсь с девушкой более 1 года, отношения у нас вполне серьезные. Мне 27, ей 21. Я испытваю к ней сильные чувства, тоже ощущаю и с ее стороны. Знаю что для нормальных отношений нужно уметь доверять, поэтому я открыл ей свою жизнь, практически полностью, свой дом, свои вещи и технику (ноутбук, телефон), познакомил со многими своими друзьями, и с моими родными. У меня к ней нет чувства недоверия (по кр. мере небыло ранее), у меня нет замков на шкафах, и не скрываю свои смс в телефоне...

"Мнение о нас других людей — вот то зеркало, перед которым позируют почти все без исключения. Человек делает себя таким, каким хочет, чтобы его видели. Настоящий же, как он есть на самом деле, неизвестен никому, включая часто и его самого, а живет и действует некая выдуманная и приукрашенная фигура.

Это стремление к обману так велико, что человек в жертву ему приносит, искажая свою природу, даже самого себя — единственное и неповторимое, чем является каждая человеческая личность".

Не знаю...

Нам свойственно прислушиваться к чужому мнению, но слепо следовать этому глупо, желательно иметь свою точку зрения, то есть независимость от чужого мнения. Конечно, существуют ситуации, когда прислушиваться, а то и выполнять требования другого человека необходимо, как например, в случае с образовательными учреждениями, где вы получаете знания от преподавателя и выполняете его задания. Или же, вы обращаетесь за помощью, когда нужен совет, и вы не имеете собственного мнения. Например, какая-либо...

В жизни каждого человека бывают моменты, когда удача отворачивается и проблемы нарастают подобно снежному кому. Чтобы своевременно избавиться от них, прежде всего необходимо определить причину неудач.

Решить проблемы и выбраться из черной полосы возможно. Если вас одолевают неприятности, важно вовремя найти причины собственного невезения.

1. Вы продолжаете жить своим прошлым

В жизни человека наступает момент, когда двери в прошлое нужно закрыть, чтобы не останавливаться в развитии. Если по...

Перцептивная сторона общения – основа взаимодействия между людьми. А как вы строите общение? Всегда ли у вас получается донести свою точку зрения, завоевать доверие собеседника, вызвать желание продолжить диалог? Если нет, механизмы перцепции помогут исправить ситуацию. Вы научитесь видеть человека «насквозь», понимать мотивы его поступков, правильно оценивать его как личность. Сплошные преимущества. Как научиться перцептивному общению?

Что такое перцепция

Перспективной стороной общения или...

Согласно Э. Эриксону степень развития у ребенка чувства доверия к другим людям и миру зависит от качества получаемой им материнской заботы.

Цитирую: "...матери формируют чувство доверия у своих детей благодаря такому обращению.

Которое по своей сути состоит из чуткой заботы об индивидуальных потребностях ребенка и отчетливого ощущения того, что она сама – тот человек, которому можно доверять, в том понимании слова «доверие», которое существует в данной культуре применительно к данному...

Идеальных отношений не существует. Даже тем парам, которые кажутся очень гармоничными и счастливыми, приходится проходить через массу испытаний и трудностей, чтобы сохранить свой союз.

Ведь и вам приходилось переживать это и не единожды: кажется, что влюблены по уши, а проходит месяц-другой – и от былых чувств не остаётся и следа.

Как же узнать, что отношения будут долгосрочными?

По мнению психологов, причина растущего количества разводов состоит вовсе не в том, что супруги надоедают друг...

Дружба не менее сложна и многогранна, чем любовь. Я мало знаю о мужской дружбе ввиду того, что я не мужчина, но дружба женская может продолжаться годами, и в ней протекают такие же сложные процессы, как и в отношениях между женщиной и мужчиной.

Дружба – это любовь, в которой романтические и сексуальные аспекты не выводятся на передний план.

Об отношениях дружеских мало пишут. Но отношения с лучшими подругами женщина проносит через всю жизнь. С самого раннего детства девочке важно, чтобы у нее...

Какими качествами, по мнению женщин, должны обладать настоящие мужчины? С какими мужчинами удастся построить долгие и счастливые отношения? В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Настоящий мужчина: 10 качеств

1. Целеустремленность

Мужчина, имеющий цель – амбициозный и уверенный в себе. Просто проживать жизнь и не строить никаких планов на будущее могут многие, но только не настоящие мужчины, ведь они точно знают, зачем встают по утрам.

2. Ответственность

Мужчина должен быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Необходимо мнение со стороны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество