Нехватка

Психология про Нехватка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда я училась в школе, мою маму нередко вызывала к себе моя классная руководитель "побеседовать". Всему виной было мое неудовлетворительное поведение. Нет, нет, успеваемость была у меня хорошая, и участие в общественной жизни школы я принимала самое что ни есть активное, но вот поведение оставляло желать лучшего.

И вот одна вещь, которую учительница беспрестанно повторяла в так называемых "беседах" с моей мамой, меня возмущала в то время до всей глубины моей детской души. "Ее подруга...

Подобные проблемы на седьмом году семейной жизни - дело обычное. Скорее всего, речь идет о так называемой бытовой фригидности, которая возникает после нескольких лет семейных отношений. Рутинные обязанности изматывают женщину, особенно если она не работает, а занимается только домашним хозяйством.

Быт, забота о детях, бесконечные уборки, магазины, ссоры - все это не способствует сексуальному желанию, поэтому, оказываясь в постели, женщина думает только о том, как бы отоспаться, отдохнуть. Вот...

Бедность не порок? А почему же бедные так завидуют богатым?

В нашей постсоветской культуре каким-то странным образом уживается двойственное отношение к деньгам. Вроде бы всем они нужны, и в то же время поговорка «Не в деньгах счастье» крутится на языке подавляющего большинства населения.

Многие вещи ценятся выше денег. «Я бедный, но гордый», «Я бедный, но умный», «Я бедный, но…» – далее можете продолжить сами.

Чаще всего бедные говорят… «Как несправедливо. Вон сосед (друг, коллега и т.д...

Сегодня мы поговорим о простом рецепте счастья, который некоторые мудрые люди открыли для себя уже давно, а потом пришла наука психология и всё это подтвердила официально.

Начнём с того, что...

Психология различает два вида деятельности: 1) деятельность, направленную на результат и 2) деятельность, в которой важнее - процесс, а результат как бы отсутствует, размыт.

Поговорим об этих двух видах деятельности.
Действия, направленные на результат, на цель или Целенаправленные действия...

МАНИФЕСТ ПРОСВЕТЛЕННОГО МИЛЛИОНЕРА

Почему так важно зарабатывать деньги «просветленным образом»? Когда миллионы зарабатываются просветленным образом, сам этот процесс делает мир лучше. Одна из целей Просветленного Миллионера — делать деньги. Во многих отношениях он действует подобно пчеле. Главная цель пчелы — собрать нектар, чтобы приготовить мед. Но в процессе сбора нектара пчела реализует куда более важную побочную цель. Под прямым углом к направлению полета пчелы с ее крыльев распыляется...

Пока в ваших отношениях есть страсть, романтика, желание сделать друг друга счастливыми, ваши чувства любви будут пылать ярким пламенем и доставлять вам истинное наслаждение. Как только вы позабудете про свои чувства и не будете поддерживать огонь в ваших сердцах.

Красота любви уйдёт, останется привязанность к прошлому и привычка быть вместе, бытовые отношения выйдут на первый план, а ваша обоюдная жизнь превратится, в зависимости от ваших характеров, либо в скучное никчемное сосуществование...

Успех и его достижение – одна из популярнейших тем в современной психологии. Написаны уже тонны книг на тему «как достичь успеха», а глянцевые журналы навязывают нам однотипные образы успешных людей.

Но что такое успех на самом деле? И действительно ли он в соответствии со стандартами общества: престижная высокооплачиваемая работа, автомобиль дорогой марки, одежда от известных дизайнеров?

Мне очень нравится в этом смысле высказывание «отца» коучинга (современной технологии помощи человеку...

Рейтингом страхов я составил на основе более четырехсот обращений ко мне со стороны моих клиентов.

10. Замыкает десятку Страх Старости

Довольно редко встречающийся страх у молодых, и часто возникающий у женщин среднего возраста, а также у несостоятельных мужчин, которым уже за 50.

Некоторые мои клиентки говорили мне, что с каждым годом их страх постареть и потерять женственность и красоту только растет. Причем в основе страха лежала не просто потеря главных женских атрибутов власти, а...

Слои жемчужины, или богатства внутри нас
Свидетель и высшее «Я»- Аз
Внутренний Лад, игра с высшим «Я», Спас
Откуда дровишки?

Слои жемчужины, или богатства внутри нас

При рождении в наших руках оказывается конструктор, которым мы можем воспользоваться в меру своего желания и разумения. Его элементами являются всё, что наполняет и обеспечивает нашу жизнь – тело, чувства, различные виды мышления, Дух, инстинкты, и даже доставшиеся от предков гены. Если мы просто живём, результаты «сборки...

Что такое проблема? Ссора с родными и коллегами, потеря работы, болезнь, нехватка денег, фактически это препятствие к достижению какой-либо цели, к воплощению желания, конфликт между желаемым и имеющимися обстоятельствами, которые якобы сдерживают достижение цели.

Но что создает эти самые "препятствия"? К любому обстоятельству, которое происходит в вашей жизни, вы выражаете свое отношение, оцениваете его, оно вам либо нравится, тогда проблем нет, либо оно вам не нравится, вызывает негативную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нехватка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни