Фригидность - дело семейное

Подобные проблемы на седьмом году семейной жизни - дело обычное. Скорее всего, речь идет о так называемой бытовой фригидности, которая возникает после нескольких лет семейных отношений. Рутинные обязанности изматывают женщину, особенно если она не работает, а занимается только домашним хозяйством.
Фригидность - дело семейное
Быт, забота о детях, бесконечные уборки, магазины, ссоры - все это не способствует сексуальному желанию, поэтому, оказываясь в постели, женщина думает только о том, как бы отоспаться, отдохнуть. Вот и возникает бытовая фригидность. Справиться с ней довольно просто, но на помощь обязательно должен прийти партнер, так что, если хотите, фригидность такого рода - дело семейное. Поговорите с ним, выясните, что чаще всего становится причиной ссор, вгоняющих в депрессию, и постарайтесь их избегать. Женщина в хорошем настроении скорее согласится на близость, чем женщина, раздраженная скандалом. При первой же возможности смените обстановку, хорошо бы уехать куда-то хоть ненадолго и обязательно без детей, только вдвоем. Это поможет вам освежить отношения.

Однако бывает и фригидность иного рода, гормональная, которую вызывает нехватка тестостерона. Обычно при такой фригидности отсутствие сексуальной жизни не беспокоит женщину. И все же гормональную фригидность излечить можно, но только с помощью доктора.

Самая безнадежная фригидность вызвана физиологическими недостатками, вызванными врожденными особенностями строения половых органов. Пока в таком случае медицина бессильна.
×

По теме Фригидность - дело семейное

Семейное воспитание

Каждый ребенок обожествляет своих родителей, легко поддаваясь их влиянию. Но...
Психология

Семейное счастье можно предсказать по фото

Сотрудники университета Индианы во главе с доктором Мэттью Гертенштейном провели...
Психология

Семейное счастье

ЛИЧНОСТЬ личность - это именно то, что должно быть счастливо, и именно то, что...
Психология

Прощение и семейное счастье

Каждый родитель втайне надеется, что будет самым лучшим, самым терпеливым, самым...
Психология

На чем строится семейное счастье?

Не надо иметь специального образования, чтобы понять: строительство любого дома...
Психология

Семейное

Просто депрессия из-за того, что многое накопилось. После того как я поехала...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество