Навык

Психология про Навык, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы живем в мире, где информация вполне доступный ресурс. По одному и тому же вопросу, проблеме мы можем получить сведения из разных источников: Интернет, книги, статьи, тренинги, лекции, семинары… Это может быть бесплатная информация или платная.

Читаем, участвуем, наполняемся… И иногда наполняемся информацией в таком количестве, что, кажется, сами можем написать книгу или провести семинар. Но вот в чем загвоздка – знания есть, а изменений в жизни от этого не происходит.

Есть ли ценность в...

Вся суть мотивации сводится к одной простой фразе: если правильно объяснить людям «зачем», то они всегда найдут способ «как». Чем яснее вы понимаете свои желания, тем быстрее вы этого достигнете. А значит, говоря о мотивации, нужно смотреть лишь на две вещи - почему мне это нужно сделать и почему этого делать не нужно.

Ниже я приведу ряд советов, которые помогут вам принять решение о том, как действовать и с какой скоростью.

1. Разогрев.

Концентрация, в определённом смысле, такая же...

В этой статье речь пойдет о важном навыке, необходимом для отстаивания своих границ: умении говорить «Нет».

Это то, без чего невозможно почувствовать себя свободным в своем выборе человеком.

Итак, как человеку научиться говорить нет.

1. Перестать думать о себе в категориях «должен — не должен», «правильно — неправильно» — они навязаны родителями и социумом, чтобы сделать человека удобным.

И следом начать учиться жить в категориях «хочу — не хочу». Как это сделать? Учиться осознавать...

Необходимость сделать правильный выбор в непростой жизненной ситуации часто становится для нас серьезной проблемой. Доводилось ли вам быть настолько потерянным, что вы не знали, как реагировать? Или принять решение в ущерб вашим интересам и той цели, которую вы хотите достичь?

Принятие решений – это когнитивный навык, который можно тренировать. Эта статья познакомит вас с инструментами, стратегиями и ресурсами, которые помогут вам действовать быстро, рационально и эффективно в трудные моменты...

Дети, страдающие нарушением речи, могут испытывать трудности в понимании и в выражении своих мыслей. Но есть стратегии, которые могут им помочь.

Введение

Язык один из важнейших навыков, который мы приобретаем в жизни. Все, чем мы занимаемся дома или на работе, требует от нас общения с членами нашей семьи, друзьями, коллегами. Без языка невероятно трудно поделиться своими мыслями и чувствами с другими, создать длительные дружеские отношения, давать и получать информацию и познавать мир, в...

Люди всегда заинтересованы в том, чтобы самостоятельно управлять своей жизнью. К сожалению, однако, далеко не все имеют адекватные навыки самоконтроля и поэтому живут не столь успешно, как могли бы. Например, некоторые едят слишком много, другие курят или пьют слишком много, третьим никак не удается регулярно заниматься гимнастикой, а у кого-то отсутствуют навыки обучения.

Большинство этих людей, если не все, хотели бы изменить нежелательное поведение, но просто не знают, как это сделать. Одни...

Мы живем в высококонкурентном обществе, в котором кажется, что ничего не достаточно, и у нас есть ощущение, что, если мы не будем соответствовать, то будем отброшены на обочину жизни, пишет Cultura Inquieta.

Поэтому не удивительно, что в последние десятилетия многие родители приняли модель образования, подходящую для общества потребления.

Они хотят, чтобы их дети были готовы к жизни, но не в самом широком смысле этого слова, а в самом ограниченном: они хотят, чтобы их дети обладали знаниями и...

В этой статье рассмотрены полезные техники для улучшения памяти. Замечено, что чем быстрее развивается прогресс, чем больше мы привыкаем полагаться на компьютеры и прочие электронные устройства, тем забывчивее мы становимся. Сейчас большинству из нас уже трудно запомнить имена, дни рождения или номера телефонов.

Если вы хотите помнить вещи, не полагаясь на помощь электронных напоминалок или компьютеров, то лучше всего воспользоваться несколькими полезными техниками для улучшения памяти...

Неоднозначный 2020 год подходит к концу, заставляя оценивать собственные действия, ситуацию в стране, изменения в жизни. В помощь тем, кто хочет подвести некоторые итоги, предлагаем оценивающие этот год вопросы:

Чему я научился за этот год?

Первостепенный вопрос, на который может быть множество ответов. Вышивать, создавать квиллинг-картины, кататься на лыжах, сострадать окружающим, помогать близким, отвечать детям на бесконечные «почему»….

Навыки и умения могут быть связаны не только с...

Стойкость сегодня находится в списке желаний каждого человека. Или, по крайней мере, так должно быть. Особенно сейчас, во времена страха, неопределенности и постоянных перемен.

Если вы хотите поставить перед собой какую-то психологическую цель, выберите ту, которая лучше всего будет способствовать развитию у вас стойкости. И постарайтесь обучиться как можно большему числу полезных навыков.

В мире полно информации о том, как развить в себе стойкость. Но есть и простой способ сделать это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Навык вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума