Настрой

Психология про Настрой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

№ 1 — Приёмы самоубеждения (ориентировочные варианты), применяются при стрессовых состояниях, обусловленных психотравмирующими переживаниями.

№ 1-1. Показание — депрессивный настрой (например, возникший вследствие несбывшихся планов, замыслов):

«Я добьюсь своей цели, так как у меня есть необходимые предпосылки для её достижения (знания, опыт и т. д.)»,

«Я обладаю комплексом положительных качеств&»,
«Нет худа без добра (лучше овладею знаниями, глубже пойму суть проблемы...)»,

«Я...

Чем сильнее человека одолевают проблемы, тем большее напряжение он испытывает. Человек - существо неделимое, и поэтому нервное напряжение влечет за собой и напряжение мускулатуры. Такой индивид, даже если он не занимается какой-либо активной деятельностью, не перестает ощущать усталость.

Чем она выше, тем меньше он успевает сделать и тем чаще он размышляет о том, почему у него так мало сил и что именно его утомляет. Этим он постоянно взвинчивает себя, и день ото дня ему становится все хуже...

Всё чаще можно встретить людей, которые постоянно жалуются на усталость, отсутствие энергии, депрессию, вялость и отсутствие интереса к жизни. Похоже, такое состояние понемногу становится нормой для среднестатического жителя нашей планеты.

Большинство людей справляются с этой проблемой при помощи таких сомнительных антидепрессантов как алкоголь, сигареты, кофе, посещение ночных клубов и т.д.

Эффективность таких антидепрессантов находится под большим вопросом. Как известно, они снимают...

«...Я похудела за время подготовки к вступительным экзаменам в институт, мне ничего не хотелось есть, мама заставляла насильно». «По ночам вскакивал с постели и все время думал, сдам ли я экзамен по математике?». Какого бы направления ни были экзамены, по математике, русскому или английскому, и в каком учебном заведении сдавались, будь то Вуз, техникум, или школа - это серьезная психологическая встряска организма.

И не мудрено, что за время экзаменов многие теряют аппетит, сон, внезапно...

Поединки бывают не только на ринге. Дерево не контролирует ураган. Оно просто с ним сосуществует. Мы тоже не контролируем тайфун, вулкан или другую стихию. Мы их просто переживаем. Точно так же мы должны относиться к тем событиям, которые нас настигнут.

Это иллюзия, что мы можем предотвратить плохие события или ускорить хорошие. Они происходят по своим законам. Управлять в стиле айкидо, значит не враждовать и соперничать, а сотрудничать. Но если другая сторона сопротивляется, то стиль айкидо...

ВСЕ ЛГУТ

Как любит повторять знаменитый доктор Хаус из одноименного сериала: “Все лгут”. Действительно, едва ли найдется на свете много людей, которые хотя бы время от времени не прибегали к обману. При этом большинство из них люди нормальные, порядочные, и врать их зачастую заставляет необходимость.

Например, при приеме на работу. Или при знакомстве. А иногда приходится врать для достижения цели - наобещать с три короба, заранее зная, что выполнить обещания не будет никакой возможности...

Добрый день Людмила-Стефания!

А что для вас означает любить себя? В чем должна выражаться эта любовь?

Все знают, как важна любовь к себе, но мало кто знает, что это такое.

С уважением Анна.

Вы правы Анна, перед многими людьми возникает вопрос – Kак полюбить себя?

Я считаю, что любить себя - это значит обращать на себя внимание. Ценить себя, находить время на себя, хвалить себя, восхищаться собой, благодарить себя, дарить себе подарки. Всегда уделять время на отдых, на посещение...

Разберем варианты возможного его использования на примерах.

Ситуация первая: вы вынуждены работать в учреждении, в котором ваш начальник не является воплощением человеколюбия. Он повышает голос, использует не очень лестные эпитеты и т.п.

Вопрос – как быть? Самое разумное – сменить место работы (если это возможно). Если же на данный отрезок времени в силу тех или иных обстоятельств это затруднительно, достаем и раскрываем над собой «психологический зонтик».

Зонтик: Представьте себе, что...

Вглядываясь в современное общество можно всё больше увидеть одиноких людей. Я задаюсь вопросом, почему стало так много мужчин и женщин без пар? Возможно, мы разучились общаться, знакомиться, а возможно, проблема лежит куда глубже, чем на первый взгляд кажется.

Как построить отношения, создать семью, и сохранить ее? Нас так долго и нудно учили в школах и других учебных заведениях, а самому главному так и не научили. В этой статье, я хочу поговорить об одиноких женщинах, ведь именно они...

Привычка находить положительные стороны в родных, подкрепленная верностью и уважением, сможет принести в вашу семью мир и счастье.

Все знают, что счастливая семейная жизнь складывается из нескольких факторов. Одним из таких является умение не обращать внимания на недостатки своих близких.

Но кто может похвастаться такой способностью? В любой семье есть проблемы, и нам очень сложно не замечать негатив, когда он происходит у нас на глазах. Это очень сложная задача для любого человека...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настрой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?