Насмешки

Психология про Насмешки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Эта травма пробуждается и дает себя знать в ребенке в возрасте от одного до трех лет. Я употребляю здесь слово "пробуждается", поскольку, напоминаю, моя теория основана на том, что мы рождаемся с уже принятым решением о том, какие травмы намерены излечить, даже если после рождения не сознаем этого.

Душа, пришедшая на Землю, чтобы излечить эту травму, притягивает к себе родителей, которые будут ее унижать. Эта травма особенно прочно связана с физическим миром, с миром "иметь" и "делать". Она...

Самооценка помогает нам найти свое место среди окружающих людей. Сделать это довольно просто - нарисуйте десяток ступеней, поднимающихся снизу вверх. На самом верху нарисуйте большой жирный плюс, а на самой первой - минус.

Теперь у вас есть шкала, на которой вам нужно найти свое место. Чем ниже вы поместите себя, тем ниже ваша самооценка. При этом совершенно не важно, по какому из множества параметров вы оцениваете себя - деловой хватке, удачливости, успеху у женщин или объему мускулатуры...

В этом мире есть, по крайней мере, 5 человек, которые любят тебя так сильно, что способны умереть ради тебя.

Как минимум 15 человек в большей или меньшей степени любят тебя.

Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя это то, что он хочет быть таким же, как ты.

Одна твоя улыбка обрадует кого-то, даже если он не любит тебя.

Каждую ночь кто-то думает о тебе перед тем, как лечь спать.

Для кого-то ты — целый мир.

Кто-то не мог бы жить без тебя.

Ты Особенный и...

Так отзывался о своем, мягко говоря, плохом настроении первый президент США в 1841 году. Депрессии иногда присваивают титул чумы XXI века. Ежегодно этот диагноз ставится не менее чем 200 млн. человек. В благополучных США депрессии 1/5 населения обходятся экономике в 47.5 млрд. долларов в год.

Для сравнения: расходы на лечение сердечно-сосудистых и легочных заболеваний составляют соответственно 43 и 18 млрд.. Исследование, проведенное психологами в середине 90-х в Москве показало, что у 68...

Эта идея наводит на предположение, что для личности человека его тело не является главным, что после смерти тела личность, душа человека может избрать для себя новое тело и ставить перед собой новые цели.

Несмотря на всю фантастичность подобной идеи, многие серьезные философы, по статусу не ниже Платона, находили аргументы в пользу реинкарнации, причем не на религиозной почве.

Конечно, многие из тех, кто верил в реинкарнацию, основывались на религиозных доводах, это видно уже на примере...

Наверняка вы не раз вспоминали замечательный советский фильм Служебный роман, наблюдая аналогичные ситуации, складывающиеся в вашем отделе, цехе или офисе. Не правда ли, забавно следить за развитием романтических отношений у коллег, явно или тайно сочувствуя либо завидуя им?

А может, и вам нравится кто то из сослуживцев или сослуживиц? Допустим, к вам проявляют симпатию, но вы не хотите давать волю своим чувствам, боясь нарушить корпоративную этику или вызвать насмешки сотрудников. Но, в...

Вредным можно назвать человека, который пытается сломить вас. Вредный человек подрывает уверенность в себе и достоинство, он отравляет всю вашу сущность. Он угрожает благополучию и здоровью. На таких людей нельзя опереться.

Они видят в вас одни лишь недостатки. Завистливые и злопамятные, они никогда не радуются вашим успехам. Фактически они злятся, когда вам сопутствует удача. Ощущение неуверенности и собственной несостоятельности вынуждает их мешать вам жить счастливой и продуктивной жизнью...

В нашем мире чуть ли ни на каждом шагу приходится сталкиваться с прямой или косвенной информацией, касающейся половых взаимоотношений. В модели Трансерфинга данная тема, как и многие другие, предстает в необычном ракурсе.

Секс играет весьма значительную роль в личной жизни людей, хотят они себе в этом признаться, или нет. Точнее, даже не сам секс, а отношение к нему. Неважно, ведет человек половую жизнь или нет, в его мыслях время от времени возникают вспышки, выражающие отношение.

Вообще...

Отношения в семье
нередко бывают лишены
не только взаимопонимания,
а иногда и почти враждебны.

В чем же причина такого бедствия? Почему люди, вступившие в брак, казалось бы, по любви, нередко становятся врагами, негативно влияя на будущее потомство и отношения с близкими?

Причин несколько и одна из главных - это кармические связи, которые приводят два Начала, т.е. мужчину и женщину, к неминуемой встрече и заключению брака по большей части для расплаты по старым счетам, идущим из...

Приглашаю вас ознакомиться с принципом амортизации. Восточные мудрецы говорили: "Знать - значит уметь". Если вы хотите узнать принцип амортизации, одного прочтения этого текста недостаточно. Необходимо попробовать применить его самому.

Иногда сразу не получается. Ничего страшного! После конфликта подумайте, как следовало бы поступить. Следите за конфликтами других, постарайтесь понять их механизм и наметить пути выхода из них. Лучше учиться на чужих ошибках.

Объективность законов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Насмешки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество