Мозговой

Психология про Мозговой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Говорят, без стрессов жить невозможно и даже вредно. Организму противопоказано находиться в состоянии перманентной апатии, он попросту перестанет работать. Но к такому же результату приведет и постоянная раздражительность, каждодневная усталость, быстрая утомляемость и прочие прелести, которые принято называть – реакция на стресс.

Так что же нам всем делать, чтобы достойно встречать удары судьбы?

Для начала нужно выявить самые распространенные причины, которые могут вызвать внутреннее...

Умение слушать является способностью, обучению которой меньше всего уделяют внимания. Слух очень важен для нас, но, подобно обонянию, является одним из тех чувств, которыми мы часто пренебрегаем или злоупотребляем. Если вы начнете заботиться о нем, вы обязательно почувствуете прогресс.

И больше не заметите явления, описываемого поговоркой «в одно ухо влетает, а из другого вылетает». Вся информация останется в уме.

1. Тренируйте свои уши. Сознательно практикуйте «аналитическое слушание...

Умение мотивировать себя и других является ключевым навыком счастливой и успешной жизни. Представляем 50 ясно написанных и кратких практических рекомендаций известного американского эксперта по мотивации Джейсона Грасиа.

1.ЗАПИШИТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ Запишите в одном-двух абзацах, как должно выглядеть ваше желаемое будущее. Напишите о том, что вы будете делать, где бы вы хотели жить и как вы будете наслаждаться достигнутым успехом. Этот прием хорошо срабатывает для мотивации на достижение как...

Креативность – это способность подходить к любому процессу творчески. Это качество, которое в какой-то мере присутствует у всех людей. Но есть способы, позволяющие улучшить ваши способности к творчеству и созданию новых идей.

Далеко не каждый может быть великим художником или гениальным поэтом. Но вполне разумно использовать наш потенциал по максимуму.

Ниже вы найдете рекомендации, следуя которым вы сможете стать создателем новых идей, способствующих решению проблем, полноценному общению с...

Многие люди, в силу их традиционной системы обучения, тяготею к аналитическому мышлению. Лишь немногие, используя латеральные приемы, вводят в действие креативные процедуры. Вместе с тем, почти все люди, так или иначе, используют в своей практической деятельности интуицию и рефлексию.

Креативное мышление сдерживается самими субъектами деятельности:

люди сами ставят себе мыслительные барьеры (стараются все делать с опорой на сознание);

многие искренне уверуют в том, что всегда есть...

Согласно статистике, стопроцентно повториться не может ни одна мысль, но направление мышления или детали образов могут быть идентичными у многих людей. Поэтому идеи следует фиксировать. Речь вовсе не об авторских правах и плагиате, скорее о том, как заставить мозг творить и что делать с новорожденными идеями: дарить, продавать или реализовывать?

ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА
Идеи посещают всех, но для одних это явление исключительное, для других — обыденное. В частности, для специалистов рекламной...

Сколько раз в день мы улыбаемся? Все зависит от человека и от обстоятельств. Но всегда ли мы улыбаемся, чтобы выразить удовольствие? Улыбка сложна и многое может нам открыть. Однако в отличие от смеха, который занимает ученых уже лет двадцать, улыбку — тончайшее проявление человеческих чувств — изучали мало.

Когда мы улыбаемся в первый раз? Между 30-м и 45-м днем жизни, самое позднее — в три месяца. Малыш улыбается, чтобы выразить радость при виде знакомого человека, от мелодичного звука или...

В жизни бывают удивительные вещи: психика человека может быть здорова, а его личность больна, или наоборот, – психика больна, тогда как личность здорова…

Миллионы людей во всех частях света страдают от головных болей, болей в спине, желудочных болей, от потери аппетита, отрыжки, тошноты, тяжести после еды, от болей в груди, сердцебиений, головокружений, обмороков, задержки дыхания, слабости и болей в суставах; эти люди никак не могут выяснить, что с ними происходит. Год за годом они переходят...

Ведическая конфликтология. Виды восприятия конфликта.

Существует 2 восприятия конфликта – житейско-негативное и философски-позитивное.

Житейское восприятие.

На житейском уровне нам не нравится конфликт, и мы относимся к нему очень негативно.

Почему нам не нравятся конфликты?

Конфликт заставляет нас действовать.

Активность приводит к изменениям. Конечно, человек может меняться и в худшую сторону, но без активности, он точно деградирует. Невозможно оставаться на месте. Нам...

В последнее время, на фоне опосредованного обмена информацией (телефон, пейджер, Интернет и т.д.) все большее значение приобретает непосредственное общение между людьми. При этом, от деловых контактов до семейных отношений, мы, как правило, пользуемся небольшим набором привычных слов.

Все же многообразие нюансов общения проявляется в мимике, жесте, позе, т.е. во вне-речевом компоненте взаимодействия людей. То, благодаря чему мы при непосредственном общении понимаем друг друга без слов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мозговой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация