Метод решения проблем

Психология про Метод решения проблем, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я хотел бы вам показать, чтобы мы не зацикливались на чём-либо. Не помещали свой разум в тюрьму, а были открытыми.
Это если хотите можно выразить следующими словами из Библии: "Будьте как дети, ибо их есть Царствие Небесное". Я раньше не понимал этой фразы. Думал, что чтобы быть как дети, нужно всему миру улыбаться, быть слегка инфантильным и уязвимым. А теперь понял - дети открыты миру. Именно поэтому они постоянно исследуют что-то новое, им всё интересно, то пальцы в розетку суют, то всё в рот...

Вопросы возрастной периодизации развития психики подробно рассматривались в работах А.Н. Леонтьева, Л.И. Божович, В.В. Давыдова, М.И. Лисиной, А.В. Петровского, Д.И. Фельдштейна и других.

В.И. Слободчиков и Г.А. Цукерман проанализировали две наиболее авторитетные модели возрастной периодизации — концепцию Э. Эриксона и концепцию Д.Б. Эльконина.

По их мнению, обе эти концепции страдают «несбалансированностью» и «неполнотой». Э. Эриксон выдвигает на первый план внутренние источники развития...

Здравствуйте, с трудом подбирая слова, прошу вас о помощи. Я стою перед выбором что делать со своей жизнью, вернее я знаю что хочу и кем хочу быть в ней, но что то меня тормозит, тянет обратно в "колею" и в связи с этим я рву себя на части!

В моей голове будто две мои проекции спорят до хрипоты и я не могу принять решения, я перестал спать, я постоянно в своих мыслях, мне трудно... Наверное это первый раз когда я признался что я в чем-то бессилен, я не могу разобраться в себе.

Начну я по...

Идеология «неполноценных наций» в доминировании нацистского превосходства как идеология становления власти, раскалывающая пространство полноты бытия на пренебрежимо незначительное для себя присутствие (быте которым можно пренебречь) и элитарно значимое, концентрирующее на себе внимание прогрессивного роста (золотой миллиард). Это всегда фрагментарное (неполномерное представление о происходящем) сконцентрированной потенции полноты усилия на актуальности акта в реализации явления мира. Ведь...

Вы можете начать практиковать творческие сновидения с первой же ночи. Вы можете начать с простейшего уровня контроля над сновидениями, при котором вы, сновидящий, планируете основное содержание своего сновидения.

Сновидящие в древние времена использовали сновидения, чтобы получить ответ на интересующий их вопрос или помощь при возникновении различных затруднений.

Сейчас вы увидите, как это было. Представьте себя на время греком, живущим в древние времена. Вы медленно бредете по пыльной...

Чтобы разрешить конфликт, в первую очередь необходимо понять его причину.

Это главная проблема неразрешимости – просто не понята причина разногласий.

Анекдот.

- У меня две новости: хорошая и плохая.

- Давай сперва хорошую!

- Хорошая в том, что я не скажу вам плохую.

- А плохая?

- А плохая - что не скажу хорошую.

Пытаясь понять первопричину, человек способен разрешить любые свои проблемы. В конце концов, он может даже понять причину всех своих страданий, если поймет...

После прочтения этой статьи у вас не останется проблем! Вы с улыбкой на лице займётесь своими делами!

- Не верите?
- Сейчас проверим! ;-)

Общаясь с большим количеством людей, я поняла, чтобы решить все их проблемы сразу, мне нужно написать всего лишь вот эту статью.

Было бы просто написать, что проблем не существует, тем самым теоретически решить все проблемы сразу и всем. Но кто сказал, что не бывает просто! Почему бы нам так и не сделать.

Люди сами придумывают себе проблемы для...

Задачи – это математика в реальной жизни. Это конкретная логика. Собственно, к решению реальных задач и должен, по-моему, сводиться смысл изучения математики. Однако, тут мы видим знакомый симптом: их доля в учебниках уменьшается к старшим классам.

Чем более сложна школьная математика, тем она более абстрактна и безлика. Посему задачами пришлось заниматься мало. Но кое-какие выводы сделать мы успели.

1. Нельзя решать задачу, пока не отработаны все нужные для её решения навыки. Вы не...

Даже если вы не имеете отношения к бизнесу, где оперируют терминами «неопределенность» и «риск», то все равно сталкиваетесь с этими явлениями. Они существуют в нашей жизни и приводят к спешке и неправильным решениям. В этой статье мы рассмотрим методы и модели, которые помогут принять решение в условиях неопределенности.

Если кратко, то неопределенность – это ситуация, которая возникает при двусмысленной информации, либо при ее отсутствии. Возникает по двум причинам:

лень или невежество...

Принимая в своей жизни какие-либо решения, люди в большинстве случаев рассчитывают именно на то, что эти решения повлекут за собой положительные изменения. И это вполне естественно, ведь никто никогда не будет действовать в ущерб себе и своим интересам.

Однако порой случаются ситуации, что, впрочем, далеко не редкость, когда эти, казалось бы, вполне перспективные решения дают результат прямо противоположный желаемому и ожидаемому.

В итоге ситуация не только не разрешается, но ещё и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Метод решения проблем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек